01 марта в 17:11

Купила странную чернику... Или это не черника?

Девочки, сегодня купила какую-то необычно большую чернику. Никогда раньше такой большой не видела. Вот в сравнении та, которая была дома (всегда берём такую) и та, что купила сегодня. Или какая-то из них не черника?
Я как-то читала, что черника и голубика очень похожи, только размером отличаются. Может маленькая это голубика?
автор ФруктЕщеТот 01 марта в 17:12
Она по размеру как виноград не самого маленького размера.
14 2
75В 01 марта в 17:13
Ответ дляФруктЕщеТот
Она по размеру как виноград не самого маленького размера.
это голубика)))
Пасти Ла 01 марта в 17:13
Лохина
успокойте_Меня 01 марта в 17:13
Мелкая черника, крупная голубика
4 2
автор ФруктЕщеТот 01 марта в 17:14
Ответ для75В
это голубика)))
Большая это голубика? Или маленькая?
Ms. Любмая жена 01 марта в 17:14
Припять, мать её
kystik 01 марта в 17:14
Это голубика. А чтобы не было сомнений, черника внутри черная, голубика - нет.
автор ФруктЕщеТот 01 марта в 17:15
Ответ дляуспокойте_Меня
Мелкая черника, крупная голубика
Спасибо! Буду знать теперь как выглядит голубика. А то на фото в инете её размер непонятен.
Впораюсь зі всим 01 марта в 17:15
Ответ дляФруктЕщеТот
Большая это голубика? Или маленькая?
Может быть и то и то. Сейчас свежую чернику очень сложно найти.
Котя_люлю 01 марта в 17:16
Ответ дляФруктЕщеТот
Большая это голубика? Или маленькая?
Обе.
TANYA 0 0 0 0 01 марта в 17:16
Ответ дляMs. Любмая жена
Припять, мать её
До чого Прип´ять?
Аноним ФЕЯ 01 марта в 17:16
Голубика это и большая и маленькая
автор ФруктЕщеТот 01 марта в 17:16
Ответ дляkystik
Это голубика. А чтобы не было сомнений, черника внутри черная, голубика - нет.
Точно! Спасибо!
ПушАпница 01 марта в 17:17
Вовчі ягоди
Котя_люлю 01 марта в 17:17
Ответ дляуспокойте_Меня
Мелкая черника, крупная голубика
Вы чернику видели хоть раз? У нее другая форма, цвет и попки. Черника вот.
автор ФруктЕщеТот 01 марта в 17:18
Ответ дляАноним ФЕЯ
Голубика это и большая и маленькая
Блин. А чернику, вообще, продают? Почему-то я была всегда уверена, что это черника
75В 01 марта в 17:18
Ответ дляФруктЕщеТот
Большая это голубика? Или маленькая?
и та, и та) чернику я не знаю где сейчас можно купить, у нас она в ЗУ летом толькл спеет, а голубика привозная, ее без проблем найти можно везде)
Морковна 01 марта в 17:19
Голубика обычная. Как раз под кофеек с сыром ее ем.
Котя_люлю 01 марта в 17:19
Ответ дляФруктЕщеТот
Блин. А чернику, вообще, продают? Почему-то я была всегда уверена, что это черника
Замороженную только.
75В 01 марта в 17:19
от черники у вас весь рот темно фиолетовым будет, голубика не окрашивает язык)
автор ФруктЕщеТот 01 марта в 17:19
Ответ дляКотя_люлю
Вы чернику видели хоть раз? У нее другая форма, цвет и попки. Черника вот.
Спасибо! Вспомнила, покупала и такую как-то, но давно.
Пишущаяся 01 марта в 17:19
Ответ дляФруктЕщеТот
Блин. А чернику, вообще, продают? Почему-то я была всегда уверена, что это черника
Продають влітку, її в лісі повно. В теплиці вирощувати невигідно .
Котя_люлю 01 марта в 17:20
Ответ дляФруктЕщеТот
Блин. А чернику, вообще, продают? Почему-то я была всегда уверена, что это черника
Она темнее, кислее и намного мягче, плохо транспортабельна в отличие от голубики. В ней много мелкий косточек как блохи)
Пишу вірші, дорого 01 марта в 17:20
Ответ дляФруктЕщеТот
Большая это голубика? Или маленькая?
Все ягоды голубики, просто другой сорт.
Черника вообще другая, от нее руки фиолетовые и внутри не белая
Хропочка з гривкою 01 марта в 17:20
Эта голубика садовая. Лесная по размеру как черника
автор ФруктЕщеТот 01 марта в 17:21
Ответ для75В
и та, и та) чернику я не знаю где сейчас можно купить, у нас она в ЗУ летом толькл спеет, а голубика привозная, ее без проблем найти можно везде)
Когда-то в Харькове покупала чернику. Не в магазине, а рядом с рук торговали.
Пишу вірші, дорого 01 марта в 17:21
Ответ дляФруктЕщеТот
Блин. А чернику, вообще, продают? Почему-то я была всегда уверена, что это черника
Сезон черники июль-август
75В 01 марта в 17:21
Ответ дляФруктЕщеТот
Когда-то в Харькове покупала чернику. Не в магазине, а рядом с рук торговали.
зимой?)
Король дивана 01 марта в 17:21
Ответ дляФруктЕщеТот
Точно! Спасибо!
Она не подписана была?)
Добродійка 01 марта в 17:22
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
До чого Прип´ять?
там уже собирают