Я така бойова• Изменено 01 марта 2024
Вы бы покупали дом в Украине, если живете в другой стране?
Вот, например, заработали в другой стране на дом в Украине. В другой стране нет возможности купить дом, потому что дорого и по документам вы беженец под временной защитой. Есть смысл брать в Украине в нынешней нестабильной ситуации? Потому что мой родной дом в зоне боевых действий.
Я така бойова
• 01 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
Ещё за два года и накопите на дорогой
Надеюсь )
Бабця в мештах• 01 марта 2024
Ответ дляАйболитная
Может вы уже и не вернетесь. Не торопитесь тратить последние.
Автор уже гражданство получила
Айболитная• 01 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
Автор уже гражданство получила
Тогда вообще какой смысл рисковать покупкой недвиги на последние деньги в воюющей стране, если уже есть законная возможность жить в другой стране? Это пусть беженцы переживают, о том, что по окончанию войны их могут назад отправить, особенно кому уже возвращаться некуда.
Бабця в мештах• 01 марта 2024
Ответ дляАйболитная
А автор кто? Беженец
Айболитная• 01 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
А автор кто? Беженец
Если уже получила гражданство, то она уже гражданин страны.
Бабця в мештах• 01 марта 2024
Ответ дляАйболитная
Советничаю тут• 01 марта 2024
Ответ дляСито для думок
Если Вам удалось на дом в Украине насобирать за 2 года, то поработайте ещё, подкопите и купите дом за границей.
Ну дім же і в селі може бути,он Сумщина дешево в селах
Айболитная• 01 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
А, вы сами это и писали.
Бабця в мештах• 01 марта 2024
Ответ дляАйболитная
А, вы сами это и писали.
Я с сарказмом написала, а вы по своей наивной глупости сразу поверили. Автор обычный беженец. Вы настолько далеки от вопросов миграции, что поверите абсолютно всему и абсолютно любому. Не удивлюсь если и надписи на заборе также воспринимаете
Айболитная• 01 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
Для меня абсолютно не имеет значение, беженец автор или нет. Суть остается таже: зачем покупать на последние то, что не нужно сегодня, и хз понадобится ли вообще? Верить, что мазанка в селе взлетит в цене в 10 раз после окончания войны, это наивность, как минимум. Если бы у автора было 5 кучек денег, а простенькая хата стоила бы 1 кучку, то можно было бы и рискнуть купить.
Мушля з Криму• 01 марта 2024
Ответ дляДайте подуться
Я честно говорю, купила за 18, до войны. Заграницей дом стоит от 100 тыс €. Это ни разу ни центр, самая окраина
€100 тыс?
А по €250-400 в селах на 1 тыс людей и ближайшим ’областным’ центром в 30 км с численностью 15 тыс чел
Если что, то это в 800 км от столицы и 300 км от побережья моря, т е далеко не модный и популярный регион
Ylena77777• 01 марта 2024
Я бы не покупала. Сейчас тоже за границей. Работаем, чтоб заработать хоть на угол за шифонером только не в Украине. Остались без ничего, помощи от государства 0,0%.
Я така бойова
• 01 марта 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Нет, ни за что. Только собирать на заграницу.
Так там с документами тоже сложнее. Так что препятствий больше...
Я така бойова
• 01 марта 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Так.квартиру.
І здавала б.
Будинок-ні.
І здавала б.
Будинок-ні.
А почему дом не хотите?
Бабуся Бетман• 01 марта 2024
Ответ дляЯ така бойова
А почему дом не хотите?
Я в будинку живу.
В мене чоловік рукастий.
Ви ж одна?
Дорого і важко утримувати.
В мене чоловік рукастий.
Ви ж одна?
Дорого і важко утримувати.
Я така бойова
• 01 марта 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Я в будинку живу.
В мене чоловік рукастий.
Ви ж одна?
Дорого і важко утримувати.
В мене чоловік рукастий.
Ви ж одна?
Дорого і важко утримувати.
Да, мужа нет. Но я думаю в случае поломок можно же мастера найти и оплатить его работу
Бабуся Бетман• 01 марта 2024
Ответ дляЯ така бойова
З роками дуже важко.
Септики,трава...обрізка дерев.
Прибирання.
Нащо стільки кімнат- я постійно на себе зла.
І як будинок без господаря стрятиме?
Повибивають вам вікна.
А квартиру в любий час продали і купили будинок
Септики,трава...обрізка дерев.
Прибирання.
І як будинок без господаря стрятиме?
Повибивають вам вікна.
Дайте подуться• 01 марта 2024
Ответ дляМушля з Криму
€100 тыс?
Я говорю за Словакию. Новостройка возле границ с Украиной тоже от 200. Старый дом в жилом состоянии от 100
Дайте подуться• 01 марта 2024
Ответ дляЯ така бойова
Это нормальная цена. Я нашла почти за столько же, но на пару тыс дороже, зато без ремонта. Там много что надо доделывать, даже воду проводить. Но расположение неплохое, хотя и не в центре, конечно. Мне дом понравился. И продавщица приветливая.
Без воды это жесть. Не советую
Пустощі-веселощі• 01 марта 2024
Ответ дляСито для думок
У родителей квартира в Венгрии - сдают успешно. Купили давно, тысяч за 50, кажется. Не в центре, понятное дело, но в маленьком курортном городке.
и сколько аналогичная стоит сейчас? тысяч 180-200?
Твоя подружайка• 01 марта 2024
Ответ дляЯ така бойова
В такую черную дыру не вваливала бы деньги, его и не сдашь даже без норм условий, чтоб приносил прибыль да не стоял пустой и зимой холодный, пока вы не живёте в нем
Сито для думок• 02 марта 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Нет, близко нет. За 70 не берут.