Василина Семеніч• 01 марта 2024

Що для вас означає -важке життя, важка доля

опишіть
Налогообложу• 01 марта 2024
Это жить в таких обстоятельствах, которые я лично считаю тяжелыми
З бісиками• 01 марта 2024
Постоянно болеть и жить в войне .
IQ 80• 01 марта 2024
Всі майже українці які залишилися, виїхали також
ПушАпница• 01 марта 2024
Тяжёлые болезни, потеря близких, сиротство, дети с плохими наклонностями.
А работа, вот эти мужья алкаши, жизнь в однушке или на съеме - это не тяжёлая жизнь, это выбор людей.
Мне без сахара• 01 марта 2024
Це відносне питання, (((
автор Василина Семеніч • 01 марта 2024
Ответ дляМне без сахара
Це відносне питання, (((
робити на кассі в сільпо я вважаю це важке життя.
Шмоточницаца• 01 марта 2024
Це коли є ситуація яка не залежить від тебе і ти з цим зробити нічого не зможеш
Юля-ffda• 01 марта 2024
Ситуации, которые тебя ломают. Или много ситуаций, которые почти сломили.
автор Василина Семеніч • 01 марта 2024
Ответ дляЮля-ffda
почему потом люди когда видят такого человека, то пытаются его еще больше сломить или гнобить?
Юля-ffda• 01 марта 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Потому что большинство людей - глупые. И многие сволочи. Разве не понятно по войне? В стране война, а каждый, кто имеет хоть какую-то власть, крадёт, а эти деньги = жизни. Вот и ответ.
Оле Лукойе• 01 марта 2024
Странный вопрос.
Тектологиня 80lv• 01 марта 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Глупости, обычная работа.
Для сравнения напррмер работать в хосписе с онкоиумирающими - это тяжело.
Оле Лукойе• 01 марта 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Это как мой ребенок сказал, что понимает голод, это когда нету колбаски какой хочешь.
Вам лет 20?
Єдина Країна• 01 марта 2024
Это когда прекрасным людям не встречаются нормальные мужики или больные родители в молодом возрасте, которые как крест, или больной ребенок и низкие материальные возможности. Это отсутствие как такового выбора или выбор сделка с совестью или самим собой
Я-ваш шанс• 01 марта 2024
Ответ дляПушАпница
Все жизнь живу на съему но я не выбирала эту жизнь! Я так старалась все изменить.
Я упорно работала и за 4 (!) года купила квартиру, в Донецке. Лишилась ее в 14 году. В мае получила доквмениы, а в июне уехала. Был прилет. Мне пришлось снимать снова... еще 7.5 лет я пахала, болела, снова пахала, чтоб купить в киевской области и узнать, что и этого жилья больше нет. Даже ремонт не успела доделать.

Так в чем мой выбор? Какой выбор мне нужно сделать, чтоб не жить на съеме? Я уже дважды без копейки денег уезжала т.к. все вклалывала в недвигу, которой нет
Єдина Країна• 01 марта 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс

Там не про вашу ситуацию, скорее про людей не умеющих и не хотевших чтото изменить в жизни
автор Василина Семеніч • 01 марта 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс

и кто еще скажет что судьбу мы сами строим?? да нет же, если не суждено иметь свое жилье, то хоть упахайся его не будет, также и со всеми вопросами почему одинок и т. д. потому что судьба такая, что никому не нужен ни плохой, ни хороший. лучше поздно чем никогда. я думаю вам деньги дадут и купите жилье. пора сваливать из советчицы и не спрашивать советов про жизнь, у каждого своя судьба которую не изменить.
Я-ваш шанс• 01 марта 2024
Ответ дляЄдина Країна
Ну это про ’важку долю’, наверное...
автор Василина Семеніч • 01 марта 2024
у меня Елка стоит до сих пор,
Я-ваш шанс• 01 марта 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Да вот как-то так. Все, что от меня зависит - я делаю и так.
автор Василина Семеніч • 01 марта 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Глупости, обычная работа.
я и месяца не выдержала на кассе в 20 лет такую нагрузку и ушла
ПушАпница• 01 марта 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс

При чем здесь все то, что вы написали? Речь о тяжёлой жизни. Для меня тяжёлая жизнь - это что-то, что ты не можешь исправить никогда. И что это, я написала выше. Остальное можно менять, это во власти человека.
Плакулька• 01 марта 2024
Ответ дляПушАпница
Когда война дважды отняла то, на что пахал годами, это тоже о тяжёлой жизни. Кто-то один раз напрягся, купил квартиру и живёт в ней спокойно, а кто-то регулярно теряет все и начинает с нуля на съёме
автор Василина Семеніч • 01 марта 2024
Ответ дляПлакулька
это ужасно, возвращайте свои деньги через государство
ПушАпница• 02 марта 2024
Ответ дляПлакулька
У меня тоже отняла. Но не считаю - это тяжёлой жизнью. Пока у меня есть ноги, руки и голова - я могу это изменить.
Любительница• 02 марта 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс

Просто кошмар какой-то, это ж никакие нервы не выдержат, и здоровье(((Обнимаю Вас....
Плакулька• 02 марта 2024
Ответ дляПушАпница
Все можно изменить почти. Речь о том, что кто-то живёт размеренно, а кто-то всю жизнь как на американских горках - постоянно жизнь бросает на дно. Судьбы разные.
Любительница• 02 марта 2024
Ответ дляПлакулька
Не обращайте внимание, здоровый больного не поймет...А если уже просто нет сил и здоровья зарабатывать деньги не то что на съем, а и на покупку нового жилья, то просто сесть на лавку на улице и замерзнуть зимой...Я Вас очень хорошо понимаю....
ПушАпница• 02 марта 2024
Ответ дляПлакулька
Американские горки - это ерунда. Если ты здоровый, дети здоровы. Да, это больно, но это можно пережить, с этим можно что-то сделать.
Это мое мнение. Вопрос был - что для вас тяжёлая жизнь. Все, что я написала в первом комментарии - это для меня тяжёлая жизнь.
Просто болталка• 02 марта 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
я с вами соглашусь. работа на кассе мой кошмар, учитывая какой я рассеянный социафоб, я бы там если не умерла б от стресса за пару дней, то заработала бы долгов на всю оставшуюся. Для меня вообще любая работа синоним тяжелой жизни). Болезни, и пахота ежедневная за миску супа это тяжелая жизнь