Зроблено у 80-х• 02 марта 2024

Кто рожал после 40ка, поделитесь опытом

Интересуют дополнительные анализы, как беременность протекала и как дела?)
автор Зроблено у 80-х • 02 марта 2024
Ответ дляКоролева ганделику
А что вас смущает? Я хорошо выгляжу, реально хорошо, стройная и здоровая, силы на ближайшие 20 лет чувствую в себе. Сыну 18. Он мне как-то сам сказал, что если у него будет брат мли сестра, он поможет и поддержит. Так что у ребенка будет подстраховка, если что
Ага, а у меня 10 и 3, младшая мозг выносит, жесть

Лиса Патрикевна• 02 марта 2024
Ответ дляПасти Ла
А на выпускной в 60
Ну й що?
Це в того один вечір
Королева ганделику• 02 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну да, ваши не особые помогаторы сейчас
автор Зроблено у 80-х • 02 марта 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Ну да, ваши не особые помогаторы сейчас
Та жесть просто 🤦‍♂️
КаваЗМолоком• 02 марта 2024
Ответ дляLesik_2013
Скажіть будь ласка, НІПТ який робили? Бачу їх є багато і по 8500грн і по 23000грн. Але не розумію в чому різниця.
Врач-генетик скажет.
АнтиТанкист• 02 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
У меня 3я😄
ОМГ, я медикаментозное прерывание пару дней назад сделала. Третьего уже не захотела, 36лет.
В 30 мне вторая беременность была тяжёлой. Хочется себя уже дальше реализовывать в профессии, а не тупо дома сидеть с детьми, тупеть. У каждого свой выбор) удачно выносить 💪
автор Зроблено у 80-х • 02 марта 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Я думала об этом, но муж котегоричен в этом вопросе, рожать и все.
А какой срок у вас был в момент прерывания? Нормально перенесли?
АнтиТанкист• 02 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну понятно, не мужу ж носить и рожать и жертвовать здоровьем, им то что? Я после второго дольше отходила чем после первого. Разница в 7 лет достаточно сильно чувствовалась. В 40 наверное нужно за собой очень следить и беречь себя, чтоб не потерять много здоровья в этом процессе. Большая нагрузка для женского организма. Наймите людей в помощь
автор Зроблено у 80-х • 02 марта 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо, успокоили))))
Я у 36 родила нормально, вообще не было проблем со вторым

Пес Патрон• 02 марта 2024
Ответ дляLesik_2013
Не робила, але мені радили тоді за 15000 грн, 6 років тому. Я робила скрінінги в гарного генетика
автор Зроблено у 80-х • 02 марта 2024
Ответ дляПес Патрон
Можно контакты?
Пес Патрон• 02 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Можно контакты?
Киев, клиника Геном. Краснов.
До него была у Соловьева и он меня так напугал и давил, что обязательно нужно делать тест околоплодных вод...
автор Зроблено у 80-х • 02 марта 2024
Ответ дляПес Патрон
Киев, клиника Геном. Краснов.
Спасибо, а на каком сроке оптимально к нему идти?
АнтиТанкист• 02 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Спасибо, успокоили))))
Ну я тоже норм в 30, но разница с 23 кардинальная, как-то менее энергично. Поэтому , представляя, что я через 4 года буду рожать меня приводят в ужас 😂😂😂 отчаянные женщины 💪💪💪👌
автор Зроблено у 80-х • 02 марта 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Ну у меня в 29, и 36 разницы особо не почувствовала, даже первые как-то сложнее дались
АнтиТанкист• 02 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
У меня вторая дочка, больше отёчности. Может это повлияло
автор Зроблено у 80-х • 02 марта 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А, у меня варикоз вылез сильный на второй беременности
Забыла, а то удалила его)
Смайликівна• 02 марта 2024
Первая Б в 34, вторая сейчас в 41. Разницы никакой, без токсикоза и особых проблем. Скрининги обычные все делала, дополнительные - нет. На хорошем УЗИ все, или почти все пороки специалист рассмотрит.
автор Зроблено у 80-х • 02 марта 2024
Ответ дляПес Патрон
Киев, клиника Геном. Краснов.
Это скрининг желается до 13 недели вроде, правильно?

АнтиТанкист• 02 марта 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Маме лет 80?
55, с работой уже нелады. Как она его до 20 лет ещё 10 лет дотянет? Как его содержать? Ну здравый ум? Понятно или нет?
Пес Патрон• 02 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Точно не помню. Там 1й до 13, второй - до 18, кажется. Позвоните им, они подскажут