02 марта в 18:38

Поддерживаете ли вы закрытые границ?

Напомню, 2 года мужчины закрыты
Считаете ли вы это верным решением?
Я не поддерживаю и понимают тех арстистов и спортсменов, которые бегут
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1344
928 (69.05%) Нет
212 (15.77%) Результат
204 (15.18%) Да
Еленнн 03 марта в 09:33
Ответ длязорi
я как то слабо представляю как мои соседи бросят дома квартиры стройку коттеджа ремонты работу родителей старичков котов собачек и спетляют в польшу на завод.а вот дроны слаживать в гаражах-это да.вот это сто проц все согласятся.как пример.
Удалено администрацией...
Sentjabrinka 03 марта в 09:35
Ответ дляJhenya_Sh
Да кому нужна та европа? Мир большой, ехать люди могут куда угодно.
Не со всеми странами у Украины безвиз, поэтому эти страны могут и не выдавать визы. В ту же Англию или Америку просто так, даже при возможности выезда из Украины, без наличия визы поехать вы не сможете
Jhenya_Sh 03 марта в 09:38
Ответ дляJannyMoney
сдаться она предлагает и бросить немощных рашке на растерзание.
А из Украины сделать днр2. С людьми, которые сами не знают, какой они национальности и которым запрещено говорить на родном языке.
Вы сейчас пишете на языке, который вряд ли они запретят)))
пишите на родном, украинский тут все понимают.
4 1
Viktoria_St 03 марта в 09:41
Ответ дляJimson
’почему многие хотят выехать и не воевать’

Не нужно усложнять, люди хотят жить и ставят свои личные интересы, включая интересы своей семьи, выше государственных.

Это совершенно нормально, все наша верхушка десятилетиями учит нас поступать именно так.
Когда началась война действительно было много добровольцев, которые хотели воевать за родину. Если бы не этот ппц что творится то ухылянтов не надо было бы вылавливать по огородам.
Jimson 03 марта в 09:44
Ответ дляSentjabrinka
Так в чем проблема в данном случае? Конкретно этот мужчина как раз таки может спокойно выехать, отец троих детей и сам инвалид
Государство поимело с него все, что хотело, теперь можно отпустить на все четыре стороны. Может даже ’целковым одарить, рюмкой водки угостить’, в благодарность за ратные подвиги.

Все честно, я полагаю.
Prervana 03 марта в 09:46
Ответ дляЛеска
’А почему мы должны объявлять войну? Напали на нас, а не мы напали. Документы ООН вообще не содержат термина ’объявления войны’. С точки зрения международного права государство, которое объявляет войну, является агрессором, даже если оно является жертвой нападения. То есть если мы объявим войну России, получится так, что мы станем агрессором’, – объяснил Шишкин.

Экссудья также отметил, что по итогам войны агрессор не может рассчитывать на получение репараций.

’Поэтому я не советовал бы никому спекулировать на тезисе об объявлении войны. Нам достаточно объявления военного положения для того, чтобы осуществить мобилизацию’, - добавил Шишкин.
Це коментар судді КСУ. АгрессорУ ніхто зброї не дасть. Так що ви обережніше із заявами.
Та нашему правительству вообще на законы собственной страны ложить с прибором, это давно очевидно
5 1
ДокторТ 03 марта в 09:49
Ответ длязорi
нас и дома не плохо кормят.
Киев. Вижу по друзьям, коллегам, одноклассникам.
Уехали многие и в основном не самые бедные.
5 1
Jhenya_Sh 03 марта в 09:50
Ответ дляJannyMoney
Я ничего не предлагаю. Я не вижу пока никакого решения. Но я понимаю, почему закрыты для мужчин границы. Я понимаю, что будет, если их открыть.
А вы понимаете? Что Украины больше не будет.

Если понимаете, то хорошо. Добивайтесь открытия границ. Я то чем вам могу в этом помочь? :)
Что важнее, существование государства или жизнь человека? И вам уже нужно думать о существовании того государства, в котором вы живете ))))
4 1
зорi 03 марта в 09:52
Ответ дляДокторТ
Киев. Вижу по друзьям, коллегам, одноклассникам.
Уехали многие и в основном не самые бедные.
должны цены на недвижку упасть у вас.все уезжают,продаются,пробок не должно быть,жк не строятся.у нас все только растет и пробки.жк как грибы и частники не отстают.
LLL2005 03 марта в 09:53
Ответ дляДокторТ
Всегда лучше жить в мире и в стабильной развитой стране. Знать, что дети в безопастности и с будущем.
Я бы не стала ни ремонт делать, ни стройку затевать.
правильно, та давайте откроем границы и уедем все, кроме ждунов. а, да, военных, тоже нужно вывезти, кроме самых ответственных.
зорi 03 марта в 09:54
Ответ дляJhenya_Sh
Что важнее, существование государства или жизнь человека? И вам уже нужно думать о существовании того государства, в котором вы живете ))))
порошенко уже все продумал.построил цеха на 1700кв метров под орешки.значит все ок.ему виднее политику олигарху чем нам на кухне
klux 03 марта в 09:55
вы молитесь на Порошенко?
Джеральдина. 03 марта в 09:58
Ответ дляLilianna-5930
У чоловіка в компанії виїхали майже всі( було близько 90 чоловіків). Ті, хто не виїхав, думають як би зараз виїхати. Повертатись ніхто не збирається. Продають квартири і закривають рахунки. А це був цвіт нації- хлопці 25-35 років, розумні, гарні, перспективні.
А в какой отрасли они работают?
Павела 03 марта в 09:59
Ответ дляViktoria_St
Мы хотим выехать работать и жить спокойно, а не вот это вот все. Превратили страну в концлагерь. Люди имеют право жить. Вчера попалось в ФБ, впечатлило, и он ведь такой не один
Насправді це одна з найбільших проблем, яку наша влада вирішила просто ігнорувати. Просто списали, викинули людей, як непотріб. Як таким чоловікам піднімати на ноги дітей, сім´ю забезпечувати? Звісно тут всім наплювати на інших, але уявіть собі ситуацію, де в сім´ї хвора дружина і двоє дітей. Цим дітям сиротами залишатись, бо хтось собі вирішив, що чоловіка мобілізувати треба. От тому масово і втікають, бо захисту ніякого.
Kidstaff Bot 03 марта в 10:04
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.

З повагою, Команда Kidstaff