ЧорноброваЯ• 02 марта 2024
Подскажи пожалуйста тертый пирог
Хотела сделать со смородиновым вареньем , но оно оказалось очень старое и есть его не рискнули. Если выпечь нижний корж , сверху положить замороженную малину и натереть тесто , получится нормально ?
Girly_girl• 02 марта 2024
Замороженную малину проварите немного с сахаром и используйте вместо варенья
НичеНипанимаю• 02 марта 2024
А чем вам варенье не угодило? Если там норма по пропорциям сахара ничего ему нет, засахарилось да и все.
постою_послушаю• 02 марта 2024
Девочки, дайте же рецепт! Ела в столовой такое чудо, очень-очень вкусно
ЧорноброваЯ
• 02 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
По рецепту клопотенко
ЧорноброваЯ
• 02 марта 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
А ваша затея провальная изначально, ерунда.
Ну так я пришла сюда совет спросить !
НичеНипанимаю• 02 марта 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну так я пришла сюда совет спросить !
Та что с вареньем оно 80го года? Или как?))
ЧорноброваЯ
• 02 марта 2024
Ответ дляGirly_girl
А крохмал кукурузный нужно добавить для загустения ?
НичеНипанимаю• 02 марта 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну так я пришла сюда совет спросить !
Тогда вам только из малины варить варенье и делать пирог)
НичеНипанимаю• 02 марта 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Это будет не тертый пирог, а американский)
ЧорноброваЯ
• 02 марта 2024
Оскорбляю всячески• 02 марта 2024
ничего не протечет, делаю и с лимоном, и с апельсином (жидкая перемолотая с сахаром консистенция), и с замороженной вишней. ЛИМОННИК 200 г - масло ( растопить и охладить) 2 яйца + 1 стакан сахара + ванилин -- взбить + 1 (без горки) ч. л. - сода ( гашеная) 4 стакана -- мука Полученное тесто разделить на 2 части. Охладить в холодильнике. Одна часть чуть больше - на низ, а вторую потереть на тёрке сверху на начинку. Начинка -- 1 лимон (через мясорубку) и 1 стакан сахара.
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня получается лучше разделить на 3 части и 1/3 в морозилку на час, не меньше
Girly_girl• 02 марта 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну на тертый пирог я бы не добавляла, если у вас не совсем водянистая малина
Но смотрите по консистенции - должно не быть водой совсем, а плюс минус намазываться
ЧорноброваЯ
• 02 марта 2024
Ответ дляGirly_girl
Добавила ) пирог получился вроде
ЧорноброваЯ
• 02 марта 2024
Ответ дляGirly_girl
И я по этому рецепту делаю)
Только я нижний корж испекла отдельно минут 20
bespe4na_mavpa• 02 марта 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
По рецепту клопотенко
Мне не понравился((
Тоже ищу классный рецепт