Така бойова Я• 02 марта 2024

Из какого супермаркета киевляне отравились кулинарией?

Не знаю в какую категорию, разместила в ресторанах, кафе, барах. Кто знает что за супермаркет?

Киевляне отравились кулинарией из супермаркета: 3 киевлян заболели острой кишечной инфекцией, — горцентр контроля болезней. В настоящее время они проходят курс реабилитации в больницах, медики проводят тестирование. Департамент здравоохранения КГГА начал эпидрасследование.
парИла я парИла• 02 марта 2024
Ответ дляТака бойова Я
Где же мне эти дни харчеваться? Уже вроде официально установлена причина и больше трех пострадавших, только супермаркет не пишут.
В пузату шуруйте
Танго утрьох• 02 марта 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это было лет 10 тому назад, уже и Кишени толком нет, они же вроде Велмартом стали. Наверное есть какие-то договоренности с владельцами.
У меня все Кишени в районе стали Велмартами, а моя возле дома так и осталась Кишеней. Интересно, ещё где-то они остались?
Тро Нью-Йорку• 02 марта 2024
Ответ дляМоже ще третю?
В мене мала після котлети з новуса торік в інфекційному лежала з паличкою…
Ввечері часто бачу черги в кулінарії Новуса але собі нічого б не купувала, дуже критично відношусь до готових продуктів в кулінаріях, тільки іноді купую желе, але там не буде жити кишкова паличка та ініші ’гади’.
Тро Нью-Йорку• 02 марта 2024
Ответ дляКидаю курити
Вот кстати с другими видами котлет типа по киевски, индюшиные не было приколов, а вот эти нижни курячи с укропом блин..пороблено ..Последний раз выкинула уже, из 6 котлет 3 явно не свежие попались.
Дарма, потрібно було повернути з претензіює, чим більше ми мовчки викидаємо, тим більше цим будуть зловживати.
Несу добро людям• 02 марта 2024
В Сильпо такое часто. Даже опросы по клиентской базе есть,если было отравление и придано большой огласке. Ещё админы просто возвращают деньги и извиняются. Бабло рулит, поэтому Сильпо редко звучит в таких новостях. Давят на корню.
Редиска Я• 02 марта 2024
Ответ дляТанго утрьох
На Печерську в барабані ще Кишеня
Тро Нью-Йорку• 02 марта 2024
Ответ дляпарИла я парИла
В пузату шуруйте
Доречі якраз з ПХ не було ні разу проблем, у нас заклад біля роботи навпроти КІМо, завжди є студенти, працюю не один рік, часто заходжу на обід, але котлети/супи не беру, гарнір-салати-сирники-вареники, навіть мій вибагливий шлунок ніколи не бунтував.
Говорю-балакаю• 02 марта 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Ми теж з чоловіком травилися кулінарією з Новуса. Він навіть змушений був крапатися. Після того випадку, практично не купуємо готову їжу в супермаркетах.
Чудо в декрете• 02 марта 2024
Ответ дляКидаю курити
Я в новусе часто беру кулинарию и все ок .
Маю рацію• 02 марта 2024
Ответ дляТака бойова Я
Девочки, а в Сильпо кулинарии кто-то травился?
Да
И сейчас ее возят почти всю со Львова
Я там работала
Знаю
Борщ летом везут в Киев со Львова
Идиоты
Ліньки гуглить• 02 марта 2024
Я когда-то жёстко отравилась фаршем из Биллы. Раньше был такой супермаркет.
А в Касте скумбрией
Ліньки гуглить• 02 марта 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Это правильное решение. Я тоже уже лет 10 как кулинарию не беру, даже элементарно брезгую.
Леплю из пластилина• 02 марта 2024
Ответ дляРедиска Я
На Печерську в барабані ще Кишеня
Це між Кіквідзе і Бастіонною?
Леплю из пластилина• 02 марта 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
А в Касте скумбрией
Купили когда-то в Билле, лет 10 назад фарш, это был ужас. Не по акции, просто упакованый фарш, я открыла его, а он ярко-красный, как будто крашеный. Приготовила тефтели или фрикадели в соусе - вкус был посторонний,запах странный именно химозы какой-то, выбросили все. Не отравились, но мы и съели чуть-чуть, но ощущения были не очень.
автор Така бойова Я • 02 марта 2024
Ответ дляМаю рацію
Да
И сейчас ее возят почти всю со Львова
Я там работала
Знаю
Борщ летом везут в Киев со Львова
Идиоты
Спасибо. А цеха их тортов-пироженок где? Я ещё сладости их собственного производства люблю
Редиска Я• 02 марта 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Це між Кіквідзе і Бастіонною?
Ні, там еко-марккт. Кишеня - коло Печерського ринку, за 1м пологовим
Леплю из пластилина• 02 марта 2024
Ответ дляРедиска Я
Зрозуміла, дякую.
Ліньки гуглить• 02 марта 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, там вообще просрочка была в порядке вещей. А на выпечке мухи сидели регулярно. Я даже рада, что его закрыли.
Но и в других супермаркетах качество желает лучшего. У меня однажды молоко в холодильнике прокисло за неделю до окончания срока годности. Но я не удивилась. Есть цикл передач старых, лет 5 -6 назад по новому каналу показывали ’Тайный агент’, так там такой ужас показывали про супермаркеты и рестораны как нас травят. Вот посмотрите когда будет время - вы в шоке будете.
Та не реву я• 03 марта 2024
Я в ТГ в комментах прочла, что Сильпо
Маю рацію• 03 марта 2024
Ответ дляТака бойова Я
В Киеве
Если вы интересуетесь Киевом
В принципе тут проблем нет
А вот с кулинарией беда
Все не знают на чем сэкономить
Экономят на вас

Уже не работаю в Сильпо почти год
Узнаю все от коллег бывших. Лучше не становится
Были магазины, где еще своя кулинария- и то, максимально ее оптимизируют. Все привозят, даже салаты. Они их смазывают майонезом или маслом и вуаля
Жаловалась не раз на невкусную несвежую еду
Извиняются и ничего не происходит
Перестала покупать
Тра Ля Ля• 03 марта 2024
Ответ дляТака бойова Я
Да, после лазаньи было плохо. И пару раз волос в салатах был(( больше не берём
Булькаю• 04 марта 2024
В мене за останні дні поганий досвід з Сільпо.
Спочатку взяла в Одесі зіпсовану лазанью, повернулася в Київ і буквально наступного дня купую перці консервовані - здавалося б що там в склі могло б трапитися з ними, але зверху пліснява під кришкою, а сам вміст прокислий і неїстивний(
До того колись брала помідори та хліб з пліснявою, але то ще взимку було..
ТаПрямТам• 24 марта 2024
Ответ дляТака бойова Я
Ещё бы сказали название сети
Я в Телеграмі читала, що то Новус
автор Така бойова Я • 24 марта 2024
Ответ дляТаПрямТам
Я в Телеграмі читала, що то Новус
Спасибо!