жижифреймут• 03 марта 2024

Хвилина слабкості. От чому в мене мама не янгол охоронець?(

Так мені не вистачало в житті саме маминого розуміння, підтримки, захисту(
Слухала пісню і аж роплакалася на цих словах..

Борщик• 03 марта 2024
Ответ дляГорня капучіно
Постоянно меня критикует и в жизни у меня не сложилось,потому что её советов не слушала, ребёнок у меня невоспитанный и вырастет неуправляемым, и одеваюсь я во все чёрное, траурное и тд ,и тп. Когда я с мужем ссорились, так вообще влезла и сказала,что я дура и всех уже задолбала. Кругом один негатив. Пытаешься давать отпор- она в слезы или перестаёт разговаривать. В общем она мать,родила,воспитала, но близости у нас нет,рассказать что-то личное нельзя.
Моя такая же, причем когда началась война, вероятность ее переезда ко мне меня пугала не меньше ракет, летающих перед носом. А то и больше. К счастью, до ее города не добрались боевые действия.
У нее еще свои специфические приколы, в силу всех сомнительных увлечений в течении жизни. Например, я была одно время очень трудным подростком, любила выпить и однажды со мной случился настолько очевидный перебор, что я едва не попала в больницу. Она в то время увлекалась психологией, тут же поставила мне диагноз ’алкоголизм, зависимость’, хоть сейчас мне 32, и мой максимум уже давно - это бокал вина с мужем вечером, или два бокала раз в полгода с единственной подругой, она мне рассказывает, что я алкоголик, это навсегда, у меня дефект личности, и если выпью хоть грамм, через год буду под заборами лежать, лол. Когда она увлекалась церковью, обнаружила вселившихся в меня бесов и до сих пор припоминает. Когда была корона, стала ярой антипрививочницей, чипы, рабство, сокращение людей и вот это вот все. А я вижу жизнь не через экран смартфона, и после похорон дяди и тети мужа, которые тоже боялись прививок, а корону считали фуфлом, не захотела рисковать здоровьем. А матери пришлось сказать,что справку я купила, иначе еще объявила бы меня рептилоидом чипированным, было бы новое звание помимо алкаша и бесноватой.
Вот так и живем, на расстоянии во всех смыслах, доверия ноль, ничего не рассказать, у нее будто отторжение к любому моему мнению и поступку

Черпак_для_фантазий• 03 марта 2024
Ответ дляГорня капучіно
Спасибо. Я думала это конфликт поколений.
Горня капучіно• 03 марта 2024
Ответ дляБорщик
Эх,деваться некуда. Родителей не выбирают,но чувствую ещё пару ссор и буду искать квартиру в аренду
ПриснитсяЖЕ• 03 марта 2024
Ответ дляжижифреймут
Я ви собі це уявляєте? Мала дитина має опікуватися дорослими батьками, серйозно? Може вона ще й утримувати їх і себе має самостійно?
Мала дитина? Це ви про автора?)))
автор жижифреймут • 03 марта 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мала дитина? Це ви про автора?)))
Ви не помітили що я автор і що пишу про себе маленьку чи що вам там ввижається?
ПриснитсяЖЕ• 03 марта 2024
Ответ дляжижифреймут
Тоді в рази дивно!?! Ви про себе говорите, як про малу дитину??? Вам скільки років і чому ви вимагаєте бути вам янголом? А ви мамі що дали? Ким були їй?
автор жижифреймут • 03 марта 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А ким мамі має бути дитина?
Що ж ви далі своїй, аж цікаво?
ПриснитсяЖЕ• 04 марта 2024
Ответ дляжижифреймут
А ким мамі має бути дитина?
Що ж ви далі своїй, аж цікаво?
В вас позиція «мені винні», а має бути «що я можу дати оточуючим». Поки не зрозумієте це, будете вічною жертвою і обіженкою.
автор жижифреймут • 04 марта 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мені здається, ви психолога слухали-слухали, але второпати так і не змогли. Кумедна, хоча і намагаєтеся виглядати пропрацьованою)

Не може в дитини бути позиції ’мені всі винні’. Бо їй і так винні з тієї простої причини, що батьки її народили за власним бажанням.
І так, в дитинстві це нормально - чекати що тебе любитимуть та обійматимуть.
І нормально навіть зараз для вже дорослої людини шкодувати що так не було.

То ви так і не відповіли на питання що ж саме ви такого дали своїм батькам, будучи дитиною.

ПриснитсяЖЕ• 04 марта 2024
Ответ дляжижифреймут

При чому тут «будучи дитиною»? Ви тему створили будучи дитиною? Ну ні ж - доросла жінка, яка все ніяк не спроможеться взяти на себе відповідальність за своє життя і все шукає, хто і що їй не додав.
Щодо психологів - то ви схоже любительниця подібного. Тільки там втирають чухню про дитячі травми.
Дискусію закрито (не варто було і починати) - ви створили тему постраждати, то насолоджуйтесь своїми образами і риданнями.
автор жижифреймут • 04 марта 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Будь яка людина має право поскаржитися в хвилину слабкості, що їй чогось там не вистачило від батьків.
І якщо для вас це є неприйнятним, то у вас просто відсутня найелементарніша емпатія.
Ну або ви така ж сама мати як моя і робити вам тут точно нема чого.
Йдіть будь ласка іншим псуйте життя.