Аноним_549• 23 февраля 2014
Ваше отношение к деткам в очках???
Добрый вечер! моему сыну 2.4 года месяц назад назначили очки,носим 2 недели без проблем.НО!сегодня у нас в гостях была бабушка и после того как я отругала сына(он обрисовал новые обои) она сказала,что не стоит его ругать он и так несчастненький у вас!я опешила и спрашиваю с чего вдруг?вот глазки больные,очки носит,не такой как все-конечно несчастный!когда по городу иду с ребенком много взглядов таких неприятных,прям в лицо к ребенку заглядывают и с каким-то отвращением смотрят! Девочки спрашиваю вашего мнения:( только не кривите душой,прошу ответить честно)вы считаете детей в очках несчастными?
Результат:
вже голосів:
162 (84.38%)
нет-считаю нормальным ребенком
16 (8.33%)
мне всё равно
14 (7.29%)
да-ребенок несастный
Аноним_549
• 23 февраля 2014
Ответ дляHel_lenka
вы сами переживаете, поэтому так реагируете имхо. иначе вас не задевали бы так слова мамы и знакомых. вот представьте, что о ребенке сказали, что он, например, (придумайте сами, что по-вашему совсем не подходит к вашему ребенку ) или в чем вы не видите проблему), ну, предположим, что у него ямочка на щечке, ах, какой он несчастный! как бы вы отреагировали? скорее всего пожали бы плечами и все.
насчет недоброжелательных взглядов вам кажется. к сожалению, дети в очках - сейчас самая обычное явление.
у меня у самой очень высокая степень близорукости (ношу линзы), дочка ходит в очках (и страшно ими гордится, подобрали очень красивые)
да,наверно вы правы я действительно очень переживаю,наверно и правда накручиваю себя.хотя ребенок очень нравятся очки,говорит,что он профессор.
Аноним_549
• 23 февраля 2014
Ответ дляya.xxs
Меня удивляют люди, которые БЕЗ каких-либо мёд.знаний дают какие-либо рекомендации в подобных вопросах. Не хочу показаться категоричной.
Автор! Очки ребенку по показаниям надо, потом снимете и забудете. А если не оденете потом исправить будет почти невозможно. И не забудете об этом никогда. Слушайте врача, а не бабушку.
От себя. Мой сын, 10 лет, ходит в очках. Одели позднее, чем нужно было... Тоже бабушек и ’знающих’ послушала, к сожалению. Если бы сразу одели, так бы зрение не упало!
Сейчас с удовольствием носит, снимать не хочет... Он профессор у нас- в почете, его никто не дразнит! Купила линзы,но ему очки больше нравятся))))
я с вами согласна,очки носить будем обязательно и глазки поочередно заклеиваем,да и сделаю все возможное,чтоб вылечить ребенка.
Подтяжка• 23 февраля 2014
У знакомых в 4 классе в очках половина детей. В наше время это беда и детей с плохим зрением много.
18 мнеУЖЕ• 23 февраля 2014
Ответ дляПроработник
бред говорит бабушка
не бабушка, а автор темы бред говорит.
если бы она не думала так сама - она бы никаких ’таких’ взглядов не видела. Не смотрит никто ’так’ на чьего-то ребенка, не говорите чепухи.
Ширли-Мырли• 24 февраля 2014
Автор, ваша бабушка - какую-то глупость смолола, я вообще поражаюсь, когда взрослые люди такую ахинею несут... А по-поводу ’на улице люди смотрят’ , мне кажется это просто ваши переживания плюс бабушкин комментарий - вы нервничаете, переживаете за малыша - и немного несознательно утрируете ситуацию. Все будет хорошо! У меня кстати племянник тоже в очках ходит, уже несколько лет, и ничего ( зрение по-тихоньку улучшается), главная ваша задача - самим не создавать из этого проблему, чтоб своими страхами и переживаниями не вселить в ребенка комплексы и неуверенность.
Аноним_549
• 24 февраля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
не бабушка, а автор темы бред говорит.
нет я то как раз так не считаю!да у нас есть проблема с которой мы боремся,она излечима.с мамой я конечно поговорю,просто переживаю,что ребенок и в дальнейшем может слышать такое от других людей( к примеру от воспитателей,родителей других деток)те-же кумовья обсуждали это при моем ребенке.
у соседки дочери 2г2мес,такая же ситуация,ей сделали операцию,и ребёнок сейчас носит очки,ни у кого вопроса не возникало,наоборот все поддерживают и маму и Мшеньку.А началось с того что Маша постоянно щурилась,обратились к врачу и понеслась,очки,операция,вот снова будут оперировать.Я считаю лучше раньше вылечить.Не обращайте внимания,это ваш ребёнок,это его здоровье которое важненее всяких мнений!Здоровья вашему малышу!
Виниловая пластинка• 24 февраля 2014
Скажите, автор, а это не опасно - в очках? Дети же бегают, толкуются падают, не дай Бог что-то разобьется? И как долго ему их носить придётся? А по-теме, в детстве дразнила девочку в классе очкариком, теперь тааак стыдно..... До сих пор перехожу на др. сторону дороги, когда её вижу, без очков уже, кстати.
18 мнеУЖЕ• 24 февраля 2014
Ответ дляИлюшина мама
так знакомым и родственникам ’вправьте мозги’, а по поводу чужих людей - не парьтесь. Сейчас ребенок все равно толком не поймет, объясняй ему или нет, а чуть постарше будет - объясните, что то, что говорят чужие тети и дяди, ’фильтровать’ надо)). Идиотов всегда много было, и по любому поводу могут что-нибудь ляпнуть. ребенок просто должен знать, что не надо слушать все это).
Аноним_549
• 24 февраля 2014
мы очки купили с пластиковыми стеклами и они гнуться их нельзя поломать,они вроде как безопасные.
Аноним_549
• 24 февраля 2014
Ответ дляДАВ
у меня тоже была девочка которую в школе очень обижала.в том году наткнулась на нее в однокл. попросила прощения,мне стало легче и вам советую
18 мнеУЖЕ• 24 февраля 2014
Ответ дляДАВ
я в детстве сама носила очки, - бегала, по заборам и деревьям лазила... и ничего). Чтобы в школе дразнили - не помню, но у нас в классе ’очкариков’, как я, было 4 или 5 человек). Единственный прикол был только в первый учебный день в 1 классе, когда училка пыталась усадить меня за 1 парту, а я убедила ее, что мне за 3-ю надо). Она согласилась, но потом уточняла у мамы моей - с чего это двоим другим только за первую, мне - за 3-ю, а еще кому-то - куда-то там еще?)))
Молодая девочка была, не понимала, что просто у всех нас разное было).
Хорошенькая• 24 февраля 2014
а у моей подруги сыну 7 и со зрением всё хорошо но он просто носит очки имиджевые с прозрачными стёклами, так что не вижу в очках ничего страшного. А те кто таращется просто кугуты
18 мнеУЖЕ• 24 февраля 2014
Ответ дляХорошенькая
’имиджевые очки’ в 7 нампомнило мне одну малолетнюю дурочку (15-лет), которая хвасталась, что у нее мобила бизнес класса...
там с родителями все нормально? с головой в смысле
Весенний Марафон• 24 февраля 2014
автор, родственникам накажите ребенка при нем не жалеть. все проблемы у человека в голове, и если Ваш ребенок будет уверен, что он НОРМАЛЬНЫЙ, его никто не достанет. А если он в школу пойдет уже ’подготовленный’ бабушками с кучей комплексов - пиши пропало. У моей сестры с 11 лет шрам на груди от операции на сердце, ох, раньше ТАК зашивали, блин... это сейчас косметические швы, а тогда... Так наш папа ей всю жизнь внушал, что она абсолютно здоровый и нормальный ребенок, и она в это верила. Любопытных было сотни, постоянно спрашивали ’А шо это у тебя?’, так она рассказывала, что в автокатастрофе получила... Ее весь двор уважал))) Это ж круто))) Все дружить хотели! А могло быть все иначе, могли забить и зашугать ее по-полной.
Ответ дляДАВ
Не опасно, там стекло - не стекло на самом деле)))
Весенний Марафон• 24 февраля 2014
Ответ дляХорошенькая
Зачем они в 7? Мы студентами надевали перед ответом на экзамене, одни на всех у нас были :)))преподы ж уверены, что раз в очках, то ботан.
Аноним_544• 24 февраля 2014
Ответ дляПусин Кукин
У меня дочь в очках ходила с 3-х лет. Я ни разу не видела взглядов заинтересованных в нашу сторону
Так у неё ещё и косоглазие было.
Скажите,а сколько сейчас Вашей дочери,избавились от косоглазия?У нас та же проблема.7 лет.
Пусин Кукин• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_544
Ей сейчас 22 года. В 16 лет всё наладилось, косоглазие излечили, острота зрения 90%. Но все эти 13 лет мы раз в год проходили аппаратное лечение в центре реабилитации зрения.
Аноним_544• 24 февраля 2014
Ответ дляПусин Кукин
Ой,спасибо,тоже проходим аппаратное лечение(3 раза в год по 20 дней) и надеемся,что все и у нас наладится!Удачи!
Пусин Кукин• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_544
Спасибо. Всё будет у Вас хорошо. Просто наберитесь терпения
Аноним_544• 24 февраля 2014
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо!
охринеть..
грустная у вас история..
у нас в саду в группе из 18 деток 2 в очках, при чем одной девочке еще глаз частенько и заклеивают...
и у них самая большая проблема - это достать очки с тумбочки после тихого часа (воспитательница откладывает, а им высоко, не достают)))
тут дело не в ребнке и очках, а в том, как окружение его воспринимает...
если все будут тыкать пальцем и дразнится, то от этого ребенок действительно станет несчастным...
грустная у вас история..
Ответ дляХорошенькая
в 7 лет имиджевые очки - это уже другая крайность...
ничего хорошего нет в том, что родители детям с самых малых лет прививают такие ’искаженные’ ценности...
julija1982• 24 февраля 2014
Несчастные те кто так говорит...........тем более так вот открыто ...ну не нравится тебе так промолчи и все ох уж эти люди...странные....Даже безногие люди и то не несчастные посмотрите чего они добились!!!!!!!!!!!!!!!!А очки. да за-бугром 80 процентов детей в очках с садика и что они все несчастные??? Может просто бабушка в первый раз так расстроилась и ляпнула не подумав но не со зла.....глупые мы бабы