Кидстаффовка• 04 марта 2024

Канада. Останні дні програми.

Программа CUAET закінчується.
Не знаю, їхати чи ні... Щоб потім не жалкувати про втрачені можливості.

Є такі, що їдуть зараз?
Ви туди і обратно? Чи тільки в один бік?

Багато там зараз наших?
Престидижитатор• 04 марта 2024
Какие возможности? Вы знаете английский, у Вас востребованная в Канаде профессия, Вам до 35 лет, Вы полны сил, амбиций и здоровья?
Мотористка• 04 марта 2024
Все едут, получают пемишн и назад. Там же работать надо, выплаты никто не платит.
Надежда наш компас• 04 марта 2024
Ответ дляМотористка
Пемишн це шо?
Простоваля• 04 марта 2024
Ответ дляПрестидижитатор
А почему должно быть до 35?
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Я старше, чем 35
Остальное - да
Мотористка• 04 марта 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Пемишн це шо?
Разрешение на работу.
Замрійлива• 04 марта 2024
В Мене щ Канади майже всі повернулися. Залишилися тільки ті, в яких там є родичі.
Все.
Дорога країна, робота без знання мови тільки фізична, погода на любителя, здобувати вищу освіту дорого
Престидижитатор• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Я старше, чем 35
Остальное - да
Дерзайте
Мотористка• 04 марта 2024
Ответ дляЗамрійлива
Все.
Можно подумать в других странах у наших не физическая работа.
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ дляПростоваля
А почему должно быть до 35?
Там за возраст для permanent residence балы дают. Чем моложе, тем больше. Но и без них реально баллов на PR набрать.
Надежда наш компас• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Я старше, чем 35
Остальное - да
Хто ви за спеціальністю?
Простоваля• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
А как же говорили, что там нет эйджизма?
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ дляМотористка
100%
В інших країнах теж саме. Тільки ще мову вчити треба, яка крім тієї країни, більше ніде не потрібна.
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ дляПростоваля
Но это не для приёма на работу, а для ПМЖ.

Что касается работы.
В резюме нельзя указывать возраст, пол, семейное положение, наличие детей. И ни в коем случае нельзя фото
мегамоСГ• 04 марта 2024
Родственники в середине февраля полетели, вот через пару дней возвращаются. Вам навернрое не выгодно уже так лететь, никакой выгоды по деньгам. Нужно билеты заранее брать
Бабка_в_кедах• 04 марта 2024
У меня бывшая там осталась, но она синьйорита в айти
Простоваля• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка

Что касается работы.
Эйджизм же не только работы касается, но и других сфер. Мечтала тоже про Канаду, но в свои 46 уже видимо надеяться не на что..(
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ длямегамоСГ
Деньги не главное)))
Мне бы work permit получить.
Сейчас не поеду, потом жалеть буду.

На фига я эту визу получала? - теперь не могу успокоиться)))
Простоваля• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Деньги не главное)))
Мне бы work permit получить.
Сейчас не поеду, потом жалеть буду.

А сколько вам лет? В 47 уже там делать нечего?
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ длямегамоСГ
А что говорят? - там много сейчас людей из Украины?
На привозе• 04 марта 2024
Ответ дляПростоваля
Мне 49 и по ходу надо ехать. В Польше просто уже не могу
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ дляПростоваля
Мне немного меньше, чем 47.
И возраст меня не смущает. Вот вообще.
Простоваля• 04 марта 2024
Ответ дляНа привозе
У вас по возрасту будет 0 баллов. Как и у меня( И с чего надо набрать? Опыта работы тоже нет, опять 0 баллов.. Если я там начну работать и 5 лет проработаю, то мне дадут этот статус на жительство? Что-то я ничего не пойму.
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ дляНа привозе
Мой коллега с женой уехали : 45 и 47 лет.
Вначале войны : уже подались на PR, работают, купили дом в ипотеку. Но у них не крутая провинция. Не Ванкувер и не Торонто, конечно же)))
А я все никак решится не могу
мегамоСГ• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Не скажу точно , мы поссорились)) через мужа информацию о них получаю) сейчас в Польшу возвращаются, сказали, чтоб дети школу окончили. Но сомневаюсь, что будут обратно туда ехать. У них нет денег для жизни там
Простоваля• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
А я все никак решится не могу
Я слыхала, что там иностранцам не продают недвижимость.
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ дляПростоваля
Язык знаете? - за это плюс
Эвалюацию диплома сделаете - это тоже плюс.
Профессия, вы уверены, что у вас не нужная?
Проработаете там больше года, уже куча балов.
По крайней мере, мой коллега почти ровесник именно так и набрал.
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ дляПростоваля
С CUAET продают
Крим мій• 04 марта 2024
Ответ дляЗамрійлива
Все.
А що, десь в інших країнах без знання місцевої мови реально знайти не фізичну роботу?
Простоваля• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
С CUAET продают
Круто. Но я уже видимо не попаду под эту программу. Планирую через год-два переехать.