Кидстаффовка• 04 марта 2024

Канада. Останні дні програми.

Программа CUAET закінчується.
Не знаю, їхати чи ні... Щоб потім не жалкувати про втрачені можливості.

Є такі, що їдуть зараз?
Ви туди і обратно? Чи тільки в один бік?

Багато там зараз наших?
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ дляПростоваля
Круто. Но я уже видимо не попаду под эту программу. Планирую через год-два переехать.
Та да.
Никогда ещё не было так просто переехать в Канаду.

Читаю группы типа ’украинцы в Канаде’, давние эмигранты пишут ’да мы, чтобы такое получить, кучу лет потратили. А вам все сразу!’
мегамоСГ• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Та да.

Такое во всех группах разных стран пишут
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ длямегамоСГ
Я знаю.
Но мне кажется, в Канаду было сложнее уехать жить, чем в Европу.
Слобожаночка• 04 марта 2024
А в чем там плюсы, в Канаде? вот сколько не смотрела не смогла понять. трое знакомых выезжали и вернулись, одни еще там. Еще бывшая коллега уехала, но как у нее еще не знаю. США гораздо интереснее, раз уж в северную Америку собрались
Простоваля• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Та да.

Да, я б поехала сейчас, но не могу. У меня есть сертификат САЕ, с языком проблем нет. Вообще не понимаю, как у кого-то есть проблемы с языком, мы все учили английский с 1 класса. Еще удивляют люди, которые прожили в Украине и только сейчас учат украинский язык. Сколько же всего удивительного)
ИзЮмрудная• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Деньги не главное)))
Мне бы work permit получить.
Сейчас не поеду, потом жалеть буду.

На фига я эту визу получала? - теперь не могу успокоиться)))
Нзжайте, как говорят лучше попробовать и не жалеть, чем не попробовать и жалеть.
Слава Українi• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Та да.

в Канаде пахать нужно, а эммигрантам еще и физически, разве что ради ребенка, но нужна ли ребенку мать с надорванной спиной:
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ дляСлобожаночка
Если бы у меня была Грин карта, то поехала бы в США. А иначе, не хочу. Как то там все мудрено с этой U4U.
По CUAET все понятно.
А що таке?• 04 марта 2024
Туди і обратно - це отримать гроші і повернутись? Чи про які ви втрачені можливості?
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ дляА що таке?
Про work permit.
Його можна отримати тільки до кінця березня.
А що таке?• 04 марта 2024
Ответ дляМотористка
Разрешение на работу.
А нащо його отримувати і їхать назад?
Слава Українi• 04 марта 2024
Ответ дляА що таке?
уборка, развозка пиццы... живой инглиш
Аленький носочек• 04 марта 2024
Прожила год в Калгари. С английским и профессией в IT. Канада просто разочарование года. Тупо распиаренная страна. Все рейтинги ее в купленные, думаю. Вообще не поняла ради чего... Я буквально стала беднее в Канаде.
Вернулась в Европу.
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ дляА що таке?
А нащо його отримувати і їхать назад?
Щоб якщо шо, то можна було швидко виїхати в Канаду і мати там можливість працювати.
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ дляАленький носочек
Вернулась в Европу.
Що саме вам не сподобалось?
Бо я саме в Калгарі і хотіла. Якщо вже їхати
А що таке?• 04 марта 2024
Ответ длямегамоСГ
Родственники в середине февраля полетели, вот через пару дней возвращаются. Вам навернрое не выгодно уже так лететь, никакой выгоды по деньгам. Нужно билеты заранее брать
Тіпа помандрували? Чи який прикол туди і назад літать?
Экспертиза• 04 марта 2024
Ответ дляНа привозе
Мне 49 и по ходу надо ехать. В Польше просто уже не могу
Почему?
ШанельКуКу• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Но это не для приёма на работу, а для ПМЖ.

Что касается работы.
В резюме нельзя указывать возраст, пол, семейное положение, наличие детей. И ни в коем случае нельзя фото
В результате к вам заййут в профиль Линкедина и все сами увидят. А если Линкедина у вас нет, то с вами никто связываться не станет.
А що таке?• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Деньги не главное)))
Мне бы work permit получить.
Сейчас не поеду, потом жалеть буду.

А віза безкоштовна?
ШанельКуКу• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Деньги не главное)))
Мне бы work permit получить.
Сейчас не поеду, потом жалеть буду.

И что потом с ворк пермитом? Даже если с ним потом приедете, то PR получить будет сложно.
ШанельКуКу• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
А что говорят? - там много сейчас людей из Украины?
Дофига. Но многие скоро домой поедут.
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
На LinkedIn у меня давняя регистрация и контактов около 1000
ШанельКуКу• 04 марта 2024
Ответ дляНа привозе
Если вам в Польше плохо, то вам в Канаде будет .опа.
Мотористка• 04 марта 2024
Ответ дляА що таке?
А нащо його отримувати і їхать назад?
Ну очевидно же. Чтобы продолжать выплаты получать. А когда выгонят, то поехать уже туда работать.
ШанельКуКу• 04 марта 2024
Ответ дляПростоваля
У вас по возрасту будет 0 баллов. Как и у меня( И с чего надо набрать? Опыта работы тоже нет, опять 0 баллов.. Если я там начну работать и 5 лет проработаю, то мне дадут этот статус на жительство? Что-то я ничего не пойму.
Год на постоянной работе, по профессии, которая дает право на PR в той или иной провинции.
На привозе• 04 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Или нет
автор Кидстаффовка • 04 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Почему?
Если примерно через год приехать за два года набрать баллов на PR ещё шансы есть.
Мне так кажется...))
ШанельКуКу• 04 марта 2024
Ответ дляПростоваля
Я слыхала, что там иностранцам не продают недвижимость.
Те, кто приехал по программе CUAET, могут купить.
Экспертиза• 04 марта 2024
Ответ дляАленький носочек
Вернулась в Европу.
Сейчас смотрю в Инстаграме украинку, которая еще до большой войны уехала во Вроцлав, а оттуда уже с дочкой и котом- в Калгари. Ох там и перепады...с утра вышли -19, из школы- уже плюс. По снегу в шортах народ ходит.
ШанельКуКу• 04 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Язык знаете? - за это плюс
Эвалюацию диплома сделаете - это тоже плюс.
Профессия, вы уверены, что у вас не нужная?
Проработаете там больше года, уже куча балов.
По крайней мере, мой коллега почти ровесник именно так и набрал.
До жопы эвалюация диплома, просто поверьте.