Кидстаффовка• 04 марта 2024
Канада. Останні дні програми.
Программа CUAET закінчується.
Не знаю, їхати чи ні... Щоб потім не жалкувати про втрачені можливості.
Є такі, що їдуть зараз?
Ви туди і обратно? Чи тільки в один бік?
Багато там зараз наших?
Є такі, що їдуть зараз?
Багато там зараз наших?
ДлинноНожка• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Домой-домой-домой!!!
тебя орчиха забыть спросили)))
ДлинноНожка• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Если это невысокая зарплата, то почему он на более высокую не нашел работу? А, ну лицензии электрика же наверняка нет...
нет,это просто галимая дыра,а не страна,поэтому такая зарплата. Там в нчале темы было мног окопий постов, но кому конечно и кобыла невеста(вам к примеру)
Федорино Горе• 05 марта 2024
А ви зараз в якій країні? Я просто думаю їхати, але в мене тільки польскі документи і не знаю чи пустять назад
Соображалочка• 05 марта 2024
Ответ дляПростоваля
А как же говорили, что там нет эйджизма?
Дело не в ейджизме. Они заинтересованы в привлечении рабочей силы. Ничего личного, просто бизнес.
Кидстаффовка
• 05 марта 2024
Ответ дляФедорино Горе
Що означає тільки польські документи? - не має закордонного паспорту?
Я в Швеції
ШанельКуКу• 06 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Я в Швеції
Приезжайте. Правда, Торонто для старта канадской жизни сейчас не советую.
Федорино Горе• 06 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Я в Швеції
Є закордонний. Мала на увазі днів по беометріі не маю. В мене дія ПЛ
Аленький носочек• 06 марта 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
В деньгах. В нелогичности. Ребенок не хочет обратно в войну. Стыдно перед всеми кто помог тут обустроиться. Квартира снята на год.
Милая, выбор есть всегда. Вы неправильно мыслите и это вас убивает сейчас (как вы сказали словно вас убили, но вы забыли умереть).
- Деньги можно занять. У банка в том числе.
- Нелогичность - быть там где ты чувствуешь себя мертвой. Человек - существо социальное, и именно поэтому вас интересует общественное мнение, что скажут о вас те, кто знает что вы уехали. Именно поэтому, когда вы слышите, что Канада такая прекрасная и все должны любить ее и считать что лучше ее ничего нет, считаете что с вами что-то не так, если вы чувствуете другое. Многие люди попадают в психологическую ловушку невозвратных потерь, так называемый эффект Конкорда. И живут, страдая. Вы никогда не знали бы как там в Канаде, если бы не попробовали. Я мечтала об этой стране. Я знала о ней все. Еще до полномасштабной войны. Но лишь попав туда я поняла как реальность отличается от всего того что пишут в сети. Многие вещи эмоционалньо раздуты в инфопространстве. Это опыт. Вам необходимо было попасть туда, чтобы понять ваше это или нет. Это НЕ нелогично. Нелогично думать что вы вот приехали и все, теперь вы там должна отбывать, словно наказание. Нелогично оставаться там, где вам плохо, чего бы это не касалось.
- Ребенок не хочет в войну. Есть уйма других стран с соцобеспечением, которые еще принимают. Германия, Норвегия. Запад Украины, Закарпатье то же. Везде можно так же арендовать жилье, как вы арендуете в Канаде.
- Люди помогают и должны понимать что ’делай добро и бросай в воду.’. Вы не обязаны ломать свою жизнь и страдать только из-за того что вам кто-то помог. Это равносильно выйти замуж потому что он цветы подарил и как-то неловко теперь. Людям можно сказать что мне здесь очень плохо, это чудесная страна, но не моя страна. Спасибо вам за опыт и шанс пожить в вашей замечательной стране. But I have to go back. I`m so sorry.
- В Канаде сейчас жесткий кризис с жильем. И в 99 процентов случаев вы сможете осуществить lease takeover. Это когда вы отдаете свой договор рента на другого человека без санкций и потерь с вашей стороны. Сначала спрашиваете у лендлорда о такой возможности, потому выставляете фотки квартиры в группе Украинцев с указанием пересдачи квартиры, у вас гарантированно сразу минимум 10 человек найдется желающих. Потом сводите их и лендлорда, договариваясь о дате их въезда. Вопрос решен.
Все ваши рамки в вашей голове. Все что вы ’натворили’ можно поправить. Выхода нет только из гроба. На Канаде мир клином не сошелся.
Какой бы выбор вы в итоге не сделали - он будет вашим и будет правильным для вас. Желаю вам счастья где бы вы ни были.
Лупаю цю скелю• 06 марта 2024
Ответ дляАленький носочек
Спасибо вам😭😭😭😭
VitalinkaGL• 06 марта 2024
Автор,решать Только Вам)
Мы забили на визы в Канаду и Сша)посчитали,сравнили,выбрали Великобританию.
Время покажет.
Уравнобешенная• 07 марта 2024
Ответ дляАленький носочек
Сохраню Ваш коммент - самое адекватное из всего, что я здесь прочитала!
Секретница• 09 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Деньги не главное)))
Мне бы work permit получить.
Сейчас не поеду, потом жалеть буду.
На фига я эту визу получала? - теперь не могу успокоиться)))
Мне бы work permit получить.
Сейчас не поеду, потом жалеть буду.
Ворк пермит получите сразу в аэропорту.
СКИБИДЫШь• 09 марта 2024
Ответ дляVitalinkaGL
Автор,решать Только Вам)
Время покажет.
О, мы тоже. Хоть здесь и непонятки с легализацией
Кидстаффовка
• 09 марта 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Что значит непонятки с легализацией?
СКИБИДЫШь• 09 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Что значит непонятки с легализацией?
Нет механизма перехода на постоянное резиденство