Поміркована думка• Изменено 05 марта 2024

как бы вы отнеслись к таким словам мужа?

сидели смотрели видео, я толи спросила толи сказала что то касаемо видео безобидное, он говорит ’ну даже самый тупой понимает, что .....’. когда я ответила что не нужно со мной так говорить, пошло слово за слово. И упрёк что я не работаю. Упрёк относился к теме видео. Хотя мы обсуждали этот вопрос и он полностью нормально относится к тому что я не работаю, а сижу дома с часто болеющим ребёнком. Которого ещё нужно обследовать, развивать и тд.
Мама, которая была в гостях, поддакнула, мол он прав.
Потом общается как ни в чем не бывало.
Как Вы бы себя повели? Позволяете мужьям с собой так разговаривать?
Повелитель бітка• 05 марта 2024
с мамой вам не повезло
Капитошечка• 05 марта 2024
А зачем вам знать, как со мной общается мой муж? Не надо ваше все отэта тут. К моему решили присмотреться?
Дона Ко Ко• 05 марта 2024
Ответ дляПовелитель бітка
с мамой вам не повезло
Таки да. Мама могла бы дать дитачке норм образование и объяснить, что в 21 веке женщина может из себя что-то представлять, а не просто сидеть дома с часто болеющим ребёнком.
Н@Диете• 05 марта 2024
Выходите тогда на работу и на больничный по очереди, если такие упреки. И все, что касается ребенка тоже
И маму бы попросила больше не вмешиваться
З вишневого садка• 05 марта 2024
Со стороны чувство, что вы из мухи раздули слона. Обиделись на ерунду.
Ну я тоже не работаю и что, мне вообще все равно на мнение других. Я считаю себя умной, муж тоже придерживается такого мнения))
Біток чи ефір?• 05 марта 2024
Відповідаєте на це сублімація супер его резистента колективному безсвідомому
автор Поміркована думка • 05 марта 2024
Ответ дляКапитошечка
боитесь за свою бубочку?))) правильно, держите при себя))))
Петриківна• 05 марта 2024
я бы отнеслась плохо - это неуважительно.
И наверняка это не первый раз.
Поэтому я бы задумалась над проблемами в отношениях , и можно ли их решить.
автор Поміркована думка • 05 марта 2024
Ответ дляН@Диете
ребёнка куда деть? на няню работать? он говорил что это норм, что я не работаю и не нужно мне работать, пока ребёнок в школу не пойдет
автор Поміркована думка • 05 марта 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
дело не в работе, а в том ’даже тупые понимают, что...’ это как бы основная причина обиды. не понимаю почему все увидели только работу.
З вишневого садка• 05 марта 2024
Ответ дляПоміркована думка
Ну может он в шутку сказал, не серьезно. Мы с мужем можем шутить, иногда подкалывать друг друга. Чаще я. Он меня любя может ’кобрушкой’ назвать).
Мы ж не знаем, какие у вас отношения в семье. Если во все остальном гуд: есть любовь, забота, муж хорошо к вам относится, не жлоб, то его фразу я бы не принимала серьезно на свой счёт. Думаю, вам виднее.
Леди_в_ночи• 05 марта 2024
Ответ дляПоміркована думка
С завтрашнего дня оставляете ребенка на него,вы в активном поиске работы
Ms. Любмая жена• 05 марта 2024
Да уж, мама у вас конечно....
автор Поміркована думка • 05 марта 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Да уж, мама у вас конечно....
она желает мне лучшего. реализованости в жизни
автор Поміркована думка • 05 марта 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
все есть, но когда он на нервах, может несправедливо нахамить. сам знает о своей особенности, но ничего поделать не может
автор Поміркована думка • 05 марта 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
хочу его научить всегда с уважением общаться. это было скорее раздражённо, чем в шутку. обычно всегда говорит, что ценит, любит и тд. Но в моменты эмоциональные говорит обидные вещи
Ms. Любмая жена• 05 марта 2024
Ответ дляПоміркована думка
Есть более гуманные способы выразить свои желания.Ваш муж откровенно нахамил вам при вашей матери
Я сама мать, а еще я женщина и прекрасно понимаю что такое болеющие дети.Вы не сидите в потолок не плюете целыми днями.Правильно?Если бы моей дочери нахамили при мне , то я бы была на ее стороне
Фісташкова кава• 05 марта 2024
Блин .. что за мужики пошли .. она ему ребенка растит , явно делает больше в быту и ребенку больше отдает внимания чем он , а этот еще и оскорбляет! А это автор, оскорбление было в вашу сторону! Вам сейчас нужно срочно в эмоциональную дистанцию идти от него, пусть подумает как с вами надо! А если будут вопросы почему вы игнорите - говорите что не позволите с собой так разговаривать, назовите объективные причины почему не работаете и что делаете для семьи, и пригрозите что если это повторится вы будете думать , правильного ли мужчину я выбрала для жизни. Только проделайте все правильно , эмоциональный игнор не значит съезжать , но если б такая возможность была , было бы круто. А так, можно просто включить полный холод к нему- пусть думает над своим поведением, наглец.
автор Поміркована думка • 05 марта 2024
Ответ дляФісташкова кава
я уже включала, он доставал вопросами, общением как ни в чем не бывало и все. потом говорит хватит дуться. и так по кругу. я уже думала уйти куда то, может тогда задумается. но уйти некуда. финансовая подушка маленькая и тратить её я не хочу. плюс он обеспечивает моих родителей. проучить не получится
Фісташкова кава• 05 марта 2024
Ответ дляПоміркована думка
Ну он чувствует , что вы зависимы и вы конечно боитесь потерять эту опору. Из-за этого ему не страшно вас потерять так как уверен, что никуда не денетесь. А что вы после слов «хватит дуться» сразу идете на контакт ? Он в идеале должен осознать что так с вами нельзя , может дольше выдержать холод этот , чтоб он прям пришел и дословно попросил прощение за проступок
Леди_в_ночи• 05 марта 2024
Ответ дляПоміркована думка
Так дальше хуже будет
Если мама на вашей шее ,то тем более на работу,есть кому сидеть на больничном
Метровий сантиметр• 05 марта 2024
пора працювати вам...
Злюка-закусюка• 05 марта 2024
Он чувствует над вами контроль, т к источник дохода, власть над вами
То, что вы не работаете, не дает ему права упрекать в этом. Пусть наймет уборщицу, няню, повара..тогда запоет по другому
Как показыаат практика, домохозяйка больше пашет будучи дома, чем на работе