На_оба_рот• 05 марта 2024

Подскажите плюсы и минусы жизни в Молдове

Хотим временно переехать, смотрим недорогие страны с понятным языком. Может кто жил в Молдове или живет, расскажите плюсы и минусы.
Из плюсов я вижу недорогую аренду, многие говорят по-русски, вроде даже есть украинско-русские школы в Кишиневе. А как там относятся к животным? У нас две собаки и кот, сможем снять квартиру или дом в частном секторе? Посмотрела сайты магазинов, много украинских продуктов по такой же почти цене.
Пособия не нужны, работаем онлайн. Защиту внж ведь дают пока?
Птица Говоруша• 05 марта 2024
В Молдове понятный язык?
Василина Семеніч• 05 марта 2024
Т.е. вы хотите уехать из Украины в Молдову? А если русским взбредет защищать Приднестровье и гагаузов? Хотя... если для вас важно, что там ’говорят по- русски’...
Птица Говоруша• 05 марта 2024
С вашими запросами подойдет Болгария. Нет необходимости учиться в местных школах, если ребенок учится онлайн. Можно продолжать платить налоги в Украине, если работа онлайн. Если решите платить налоги в Болгарии, то всего 10%. Аренда от 300 евро. Продукты вкусные, природа красивая. Просто страна бедная. Но если вы не без денег, то побираться не будете. И не разоритесь.
Свекруня• 05 марта 2024
россия сейчас по полной качает Молдовию, они вполне могут стать следующими...
автор На_оба_рот • 05 марта 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо, тоже рассматриваем.
автор На_оба_рот • 05 марта 2024
Ответ дляСвекруня
Ну что делать, тогда поедем дальше скитаться((
Престидижитатор• 05 марта 2024
Краще Болгарія
В Молдові мало плюсів
Гуляю босоніж• 05 марта 2024
ох и мрачная эта Молдова...ездила в командировку к ним. Такое впечатление -у них война. Люди неприветливые
Гостра на язик• 05 марта 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Також була один раз по роботі ,це жах .Дуже не сподобалася країна ,все в жахливому стані,і люди жахливі,непривітні,постійно кричать,.Краще Болгарія
Шукаю стакан• 05 марта 2024
Ответ дляГостра на язик
Можна відчувати себе як вдома👍
ЖаннаНеАгузарова• 05 марта 2024
Автор, не потрібно в Молдову:(
Ура там в минулому році 3 рази, відчувала себе в СРСР 1970 року