Сільський ансамбль• 05 марта 2024

Вспышка в глазу как от лампы

В одном глазу маленькая вспышка как будто посмотрела на лампу. Возникла позавчера вечером . Что это может быть ? Есть проблемы с сосудами и шеей. Метеозависима. У меня и раньше так было,но проходило быстро и врач говорил что это сосудистое,ничего страшного. А в этот раз пугает то,что не проходит пару дней . Вернее,на короткое время проходила сразу после сна,а как только посидела утром с телефоном то снова возникла. Работаю за компом по много часов. Есть миопия -3,5 на оба глаза. Сейчас в Германии и тут сложно попасть к врачу. Она маленькая очень ,но заметна если присматриваться . Мне 35 лет. Может у кого-то такое было ? Не опасно ли это ? Просто начиталась про рассеянный склероз,что при нем проблемы со зрением всегда и очень боюсь теперь . А у меня шатания при ходьбе и метеозависимость лет 20 уже. Бывали искры в глазах,рябь и др. Но обычно если выпью циннаризин,то проходило все. МРТ гм делала три раза аж,последнее перед войной.
автор Сільський ансамбль • 05 марта 2024
Заметна, если моргать одним глазом
Пульт от линолеума• 05 марта 2024
Вам только врач скажет, берёте направление и идете это если бесплатно)))
Покращена• 05 марта 2024
У моей мамы такое было и у нее проблемы с сетчаткой. Сделали ей профилактическую коагуляцию сетчатки. Вспышки прошли. Идите к офтальмологу лучше.
Соображалочка• 05 марта 2024
у меня с таким симптомом был надрыв сетчатки, риск отслоения. так что лучше не затягивайте
Ответ дляСоображалочка
А что,она может разорваться на ровном месте,без травм? Без причин?
Соображалочка• 05 марта 2024
Ответ дляСільський ансамбль
да, от напряжения. если недостаточное кровоснабжение, она истончается и бывают надрывы и разрывы
Кстати,когда руками закрываю глаза то проходит
Покращена• 05 марта 2024
Ответ дляСільський ансамбль
да, от скачка давления может отслоиться сетчатка. При сердечно-сосудистых заболеваниях и т.д. Можете погуглить.
Покращена• 05 марта 2024
Ответ дляСільський ансамбль
вы с таким не шутите. Идите к доктору. Лучше перебдеть.
А_я_ЛОЖУ!• 05 марта 2024
Сходите к ретинологу, этл может быть начало отслоения сетчатки. Вспышки, молнии, а потом черная кайма(
САМ_ТАКОЙ• 12 марта 2024
Автор, Вы сходили к врачу? Какой диагноз?
У меня тоже был такой засвет, через недели две сам прошел, до сих пор не знаю, что это было
автор Сільський ансамбль • 13 марта 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Записалась ,но ждатьдолго . Блин переживаю,что не проходит . Вернее на моменты проходит и снова появляется. Тоже надеюсь что пройдет .
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это не засвет, а малюсенькая точка как бы
САМ_ТАКОЙ• 13 марта 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Она какого у Вас цвета эта точка?
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Она какого у Вас цвета эта точка?
Да как вроде на лампу посмотрела
САМ_ТАКОЙ• 13 марта 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Да как вроде на лампу посмотрела
А когда закрываете глаза, то красным становится на пару секунд и потом пропадает?
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет,на темном фоне почему-то ее вообще не видно,а только на светлом и при закрытии глаз ничего .
САМ_ТАКОЙ• 13 марта 2024
Ответ дляСільський ансамбль
У меня при закрытии глаза был красный кружочек пару секунд и пропадал. Как только открывала глаз, то светлым кружок становился. Я делала МРТ и узи глаз, все нормально, сказали сосудистое что-то
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Надеюсь,у меня тоже сосудистое и пройдет .У меня есть ещё па, остеохондроз и нестабильность шейного отдела позвоночника и часто такое что шатает и рбяио в глазах,тревога . Такие вспышки и ранее были,но быстро проходили . И сосуды узкие . Ангиопатия сосудов глаз давно тоже.
САМ_ТАКОЙ• 29 марта 2024
Автор, прошла вспышка ваша?
автор Сільський ансамбль • 29 марта 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Автор, прошла вспышка ваша?
Та нет почему-то так и не проходит ..на моменты проходит . Не понятно,что это ..