Бибер-анонимер• 05 марта 2024

Подруга с США предлагает приехать по U4U

Ситуация такая. У меня есть подруга. Вместе учились , дружили с первого класса. После школы пути разошлись так как поступили в разные вузы . Но общались в когда и праздники вместе отмечали. После института она переехала в Киев и познакомилась с американцем , он приезжал по работе и она вышла замуж. Уже 20 лет живёт в Америке. Несколько раз прилетала в Украину за эти года, приезжала ко мне в гости . Я тоже живу в Киеве. Все два года она зовёт к себе. Ну как к себе. Просто предлагает стать спонсором . Т.е. не говорит поживешь у меня первое время или помогу с работой. Я понимаю что она мне ничего не должна . Вчера снова звонила и говорит приезжай пока есть возможность. Не знаю зачем пишу. Наверно нужен взгляд со стороны.
Мне уже 45 лет. Дочь подросток 15 лет, тяжёлый период, со своими закидонами ) Работы сейчас дома практически нет, предприятие закрылось . Зарабатываю подработками. Сбережения есть. Где-то 5 тыс.дол. Для меня этот переезд как взрыв мозга. С одной стороны большой риск, с другой не поехать может буду жалеть всю жизнь... Как бы вы поступили ? И в моем возрасте может уже и не стоит рыпаться?
Результат:
вже голосів: 249
177 (71.08%) Переезжать
47 (18.88%) Не стоит
25 (10.04%) Ваш вариант
Вся така шо куди там• 05 марта 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Спасибі,за те бомж в Америці?
Бомж завжди може прилетіти додому
СМСница• 05 марта 2024
Автор, решите для себя кем вы готовы работать в США, если у вас язык не очень, то работа будет тоже не очень - на заводах, доставка и тд. Но мне кажется везде конкуренция с этим. Страна очень дорогая и на подругу сильно не надейтесь, у американцев менталитет такой, что - каждый сам за себя и она уже могла стать такой же. По поводу учебы, ну тут на самом деле легче. Если ребенок будет учится в американской школе есть шанс и бесплатно в каком- то колледже затесаться. Он мама никитки тут горло рвет целыми днями, сама пишет что устроит ребенка бесплатно учится.
автор Бибер-анонимер • 05 марта 2024
Ответ дляАстоновитесь!
В який штат, авто водите, як англійська у вас і у дитини?
Подруга живе во Флоріді
Вся така шо куди там• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Подруга живе во Флоріді
Круто)
В курсі діла• 05 марта 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Спасибі,за те бомж в Америці?
Я же написала, что сначала узнать за работу. Чем эти люди читают...
Кучерявочка• 05 марта 2024
Ответ дляalisarich
Подругу год уговаривали, наконец-то уговорили , теперь довольная, жалеет, что раньше не поехала. Я бы с удовольствием поехала в США, не раздумывая вообще
Знание Английского, образование, кем она там работает и с чем она туда поехала. А то непонятны вводные данные, кем была и чему именно рада?
Астоновитесь!• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Подруга живе во Флоріді
Я також жила у Флориді. Як з англійською у вас?
автор Бибер-анонимер • 05 марта 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Ніяк (
Мира всем• 05 марта 2024
Ответ дляСМСница
вооот. менталитет. брат 2
можно, я у тебя остановлюсь?
нееет! у меня подруга, она не поймет.
денег одожишь?
нееет. у меня все на карте
вот и вся помощь
Астоновитесь!• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Ніяк (
Тоді сидіть вдома
Статус Ква• 05 марта 2024
Який штат? Машину водите? Всі друзі розраховують, що ви за 2 тижні підете на роботу, з’їдете і будете разом на каву ходити.
Лівий Локіть• 05 марта 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Якщо знаєте мову я б іхала вам втрачати нема що, а так моя знайома також сама з дитиною
11 р нічого машину купила будинок знімає так важко було перший рік але не шкодує
Кем работает?
Мира всем• 05 марта 2024
Ответ дляВ курсі діла
я работая на заводе электроники. хороший, современный завод. перед новым годом, 27-го, сократили человек 400. через неделю после, еще 500. просто одним днем. о чем можно узнавать? мою сестру так же уволили. пришла на работу, а ей говорят - вы у нас больше не работаете. вы такая прекрасная в своей наивности
LoveYouOrNot• 05 марта 2024
Не все так страшно, але може бути і страшно. Питання бомжів, наркоманів, збанкрутівших норм людей - дуже гостре питання в США.

5 тис. вам вистачить десь на 2 місяці зйому квартири і їди по скромному. Квитки в США вам поможуть купити? Долетіти туди буде десь вам 1000 $ в одну сторону на двох.

Подруга допоможе? Квартиру ви самі зняти не зможете технічно, бо вам не здадуть, роботу з перших днів без мови також не знайдете самі, треба щоб хтось вас кудись влаштував. Допомоги зараз особливо вже нема від уряду.

Все реально, але це як ви вже постараєтесь. Як я писала на початку, може бути повний провал, а може бути і супер по везінню.

З чоловіками хто їде, то взагалі без проблем. Самій мамі - все може бути норм, якщо є підтримка збоку.
автор Бибер-анонимер • 05 марта 2024
Ответ дляСтатус Ква
Вже писала. Флоріда . Але ж подруга не зове до себе . Тобто я так розумію що вона просто як виклик зробе і все . Права є українські. Вони там ні до чого. Але машину забрав мч 6 років тому і і я не вожу
Лівий Локіть• 05 марта 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Бомж завжди може прилетіти додому
А кто ему оплатит трансатлантический перелёт?)
Зроблено у 80-х• 05 марта 2024
Сейчас вас тут зафукают с такими сбережениями)))Я,автор,как и вы,и такие же сбережения,и вот думаю...
Продавчиня кіз• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Та вона на те навчання забила. Яке там безкоштовно. Бурса?
Автор я б не радила,то корінні американці,які там народились та виросли ледь крутяться,а тут уявіть із іншої країни їхати
Статус Ква• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Там без машини як без рук, штат дорогий, житло - це все тисячі $. Я часто в США по роботі. Ще якейсь Огайо, Пенстльванія, Пн. Кароліна, а інше - хто вам буде переклалати в банально лікаря?
Астоновитесь!• 05 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Та дело не только в сбережениях , а в стремлении самого человека
автор Бибер-анонимер • 05 марта 2024
Ответ дляLoveYouOrNot

Подруга сказала що тільки виступить як спонсор. Все
Астоновитесь!• 05 марта 2024
Ответ дляСтатус Ква
В лікаря/ госпіталя є перекладачі по телефону
СМСница• 05 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
ну если вы одна и готовы с первого дня работать кем попало - получится, автор очень пассивная, еще и с ребенком
Статус Ква• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Йдіть на місцеві форуми, шукайте житло, роботу, школу
Лівий Локіть• 05 марта 2024
Ответ дляСМСница
Я вот только не понимаю ради чего работать в чужой стране кем попало по 12-14 часов?
автор Бибер-анонимер • 05 марта 2024
Ответ дляСтатус Ква
Вона і не каже про свій штат. Сказали що Лос Анджелес кімната від 800 Дол. І треба мати роботу с зп від 2500 дол
Брехушечка• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Мову не знаю. На шкільному рівні . Дуолінго три роки Вдома працювала менеджером і підробляю в´язанням. Іграшки в´яжу інтер´єрні. Продаю закордон. Маю магазин на Etsy 5 років, маю постійних клієнтів. Зараз дохід майже тільки від цього . Донька захоплюється манікюром і робить майже усім подружкам . В минулому місяці заробила на цьому 4 тис.грн. Так якось і живемо
А ви не хочете ще продавати схеми в´язання іграшок? Багато хто х майстринь добре заробляє на діджитал файлах. Розвивайте більше Етсі. А як донька налаштована на нову країну? Легко спілкується з однолітками?
Лівий Локіть• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Ну и где логика? Ехать в штаты чтобы что?
автор Бибер-анонимер • 05 марта 2024
Ответ дляБрехушечка
Я продаю мк. Донька не хоче переїжджати бо тут друзі . Але я бачу все по іншому. Друзі, навчання по фіг
Мира всем• 05 марта 2024
Ответ дляЛівий Локіть
смысл эмиграции с голой жопой имеет быть, если на родине уровень жизни был низким и очень низким. у меня знакомая работала в ай ти. у мужа своя компания. она проклинает каждый день. ведь так работать они не привыкли. у меня наоборот уровень жизни вырос. в Украине на стиралку или холодильник нужно было месяцами собирать. каждому свое