Бибер-анонимер• 05 марта 2024
Подруга с США предлагает приехать по U4U
Ситуация такая. У меня есть подруга. Вместе учились , дружили с первого класса. После школы пути разошлись так как поступили в разные вузы . Но общались в когда и праздники вместе отмечали. После института она переехала в Киев и познакомилась с американцем , он приезжал по работе и она вышла замуж. Уже 20 лет живёт в Америке. Несколько раз прилетала в Украину за эти года, приезжала ко мне в гости . Я тоже живу в Киеве. Все два года она зовёт к себе. Ну как к себе. Просто предлагает стать спонсором . Т.е. не говорит поживешь у меня первое время или помогу с работой. Я понимаю что она мне ничего не должна . Вчера снова звонила и говорит приезжай пока есть возможность. Не знаю зачем пишу. Наверно нужен взгляд со стороны.
Мне уже 45 лет. Дочь подросток 15 лет, тяжёлый период, со своими закидонами ) Работы сейчас дома практически нет, предприятие закрылось . Зарабатываю подработками. Сбережения есть. Где-то 5 тыс.дол. Для меня этот переезд как взрыв мозга. С одной стороны большой риск, с другой не поехать может буду жалеть всю жизнь... Как бы вы поступили ? И в моем возрасте может уже и не стоит рыпаться?
Результат:
вже голосів:
177 (71.08%)
Переезжать
47 (18.88%)
Не стоит
25 (10.04%)
Ваш вариант
Мира всем• 05 марта 2024
Ответ дляКучерявочка
Как она может рассчитывать на себя, если она даже язык не знает? Ей надо хотя бы в соцсетях группы украинцев искать и искать информацию и какую-то первоначальную поддержку. А то подруга не совсем и подруга.
не буду развивать эту тему, но лететь на другой континент, рассчитывая на то, что за тебя кто то все порешает, очень большая ошибка
Борода• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Я 6 лет живу так. Рассчитываю только на себя . Есть квартира. Заработка хватает на еду, коммуналку. Что-то с одежды. На отдых заграницей нет денег. Институт дочке не знаю вытяну ли. Откладываю по тихоньку. Т.е. мы обычная семья . Боюсь думать что не дай бог кто-то заболеет .. Это пока здоровы то как то вытягиваю
А почему тогда европу не рассматриваете, с её гарантиями
Мира всем• 05 марта 2024
Ответ дляБорода
А сколько тех социалистической стра? Куда ни ткни везде капиталистические
скажите, по какой причине я обязана называть страну? мы не на допросе. не хочу. и этого достаточно
Борода• 05 марта 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Обсулить з нею нюанси, типу де вам жить покм не заробите на дитло і які шанси на роботу. Ви ж подруги, прямо і спитайие, як вона бачить ваш переїзд?
Автор на житло и до конца жизни не заработает, ни в Америке ни в европе
ніколи такого не було• 05 марта 2024
Америка для тех, кто может быстро и эффективно учиться новому, много работать, быстро крутить попой)
По вашему посту вы не вытяните, но возможно впечатление ошибочное.
Я бы меняла жизнь и ехала не задумываясь
Пез Году Неделя• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Мову не знаю. На шкільному рівні . Дуолінго три роки
Вдома працювала менеджером і підробляю в´язанням. Іграшки в´яжу інтер´єрні. Продаю закордон. Маю магазин на Etsy 5 років, маю постійних клієнтів. Зараз дохід майже тільки від цього . Донька захоплюється манікюром і робить майже усім подружкам . В минулому місяці заробила на цьому 4 тис.грн. Так якось і живемо
У Вас все вийде
Це точно
Статус Ква• 05 марта 2024
Ответ дляніколи такого не було
Ви теоретично, чи вже в США?
Оля_с_киркою• 05 марта 2024
Ответ дляБорода
вообще-то, если освоится в штатах, то вполне заработает.
Мира всем• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Я теж шкодую багато про що. Треба було вчитися а не заміж побігла
образование нужно подтвердить. одному это не реально. если в паре двое, один тянет паровозом, другой учится и подтверждает. это может занять несколько лет. одному практически не реально
Кучерявочка• 05 марта 2024
Ответ дляМира всем
Ну она сама, не зная ни страны, ни языка точно ничего не «порешает».
Почемучечка• 05 марта 2024
Ответ дляМира всем
вы понятия не имеете, что такое жить на родине и в чужой стране. с большой долей вероятности в Украине своя квартира. и не нужно каждый день засыпая просчитывать, вытянешь в этом месяце платежи или нет
А думати чи проснешся
СМСница• 05 марта 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Я вот только не понимаю ради чего работать в чужой стране кем попало по 12-14 часов?
я не могу вам ответить на этот вопрос. я со своей профессией в любой стране могу работать и с американцами уже более 6 лет работаю. Я сейчас в Канаде, многие приезжают и работают чисто на survival job и скажу вам - многие довольны. В Украине кассир мог позволить себе скромную аренду и каку-то еду.В Канаде смотрю по чатам - гребут айфоны, брендовую одежду, машины в кредит по 50 тыс. многим нравится и там люди на простых абсолютно работах.
ИграйМойГормон• 05 марта 2024
Ответ дляБорода
Ну там дочка вийде заміж.... Та маоо як там моде вийти, але не про купіллю житла писала, а про заробить на зйом
Борода• 05 марта 2024
Ответ дляМира всем
Да не называйте, тем более я вас об этом и не просила
Статус Ква• 05 марта 2024
Ответ дляСМСница
Провінція? Наші гребуть?
Доставучая• 05 марта 2024
Я в разводе
Сын подросток
Рискнула в Канаду полететь в самом начале программы , и очень рада
Сын счастлив , вот второй год школы заканчивает уже .
Я нашла себя , нашла работу , нашла любимого ❤️
все сложилось идеально , готовимся к свадьбе после победы
Сын подросток
ніколи такого не було• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Этси вы можете и в США иметь, но там налоги и глобально зарабатывать надо намного больше.
Почитайте истории от этси успех, как у людей мастерская, магазин Этси и плюс все равно много лет на кого-то работают и мечтают когда-то работать только на себя. Или у человека мастерская по дереву, но еще кафе и куча другого бизнеса. Не вытягивает одна мастерская
Борода• 05 марта 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Не заработает, нигде причём, после 45 ипотеку ни один банк не даст, особенно человеку без гражданства
СМСница• 05 марта 2024
Ответ дляБорода
в США смотря где, есть места с домиками по 150 тыс долл. было бы желание. Я иногда поражаюсь что жилье в США дешевле чем в воюющей Украине.
ніколи такого не було• 05 марта 2024
Ответ дляСтатус Ква
Ви теоретично, чи вже в США?
Я же написала, что поехала БЫ.
У меня есть магазины на этси, ебей и амазон.
Я в США вижу для себя огромный рынок и возможности
Но у меня есть муж, если ехать то вместе
Статус Ква• 05 марта 2024
Ответ дляСМСница
Де житло 150$, там нема що робити.
Борода• 05 марта 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Даже если дочка и выйдет замуж, каким боком мама к ней?
Доставучая• 05 марта 2024
Ответ дляСМСница
Уточните содержание дома , у нас выходит содержание с налогами очень не дешевым и гораздо дороже, чем в Украине
Оля_с_киркою• 05 марта 2024
Ответ дляБорода
ну так автор же не всегда будет человеком без гражданства. Или вы предполагаете, что она с трапа самолета в банк за ипотечным кредитом пойдет?
СМСница• 05 марта 2024
Ответ дляСтатус Ква
Де житло 150$, там нема що робити.
кому как, кассиром работать будет где, на машине ездить придется - это да. или айтишникам удаленщикам норм. У кого профессия хорошая и зп хорошая, понятное дело могут позволить подороже
Статус Ква• 05 марта 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Нараді всі по U4u грають в лотерею)
Борода• 05 марта 2024
Ответ дляСМСница
Сидя на советчице все есть конечно
Лівий Локіть• 05 марта 2024
Ответ дляСМСница
Эти кредиты ещё отдать будет нужно, если люди без мозгов этого не понимают...
Канада - это даже страшнее штатов)
СМСница• 05 марта 2024
Ответ дляБорода
Сидя на советчице все есть конечно
открывайте zillow и смотрите, информация в открытом доступе