Бибер-анонимер• 05 марта 2024
Подруга с США предлагает приехать по U4U
Ситуация такая. У меня есть подруга. Вместе учились , дружили с первого класса. После школы пути разошлись так как поступили в разные вузы . Но общались в когда и праздники вместе отмечали. После института она переехала в Киев и познакомилась с американцем , он приезжал по работе и она вышла замуж. Уже 20 лет живёт в Америке. Несколько раз прилетала в Украину за эти года, приезжала ко мне в гости . Я тоже живу в Киеве. Все два года она зовёт к себе. Ну как к себе. Просто предлагает стать спонсором . Т.е. не говорит поживешь у меня первое время или помогу с работой. Я понимаю что она мне ничего не должна . Вчера снова звонила и говорит приезжай пока есть возможность. Не знаю зачем пишу. Наверно нужен взгляд со стороны.
Мне уже 45 лет. Дочь подросток 15 лет, тяжёлый период, со своими закидонами ) Работы сейчас дома практически нет, предприятие закрылось . Зарабатываю подработками. Сбережения есть. Где-то 5 тыс.дол. Для меня этот переезд как взрыв мозга. С одной стороны большой риск, с другой не поехать может буду жалеть всю жизнь... Как бы вы поступили ? И в моем возрасте может уже и не стоит рыпаться?
Результат:
вже голосів:
177 (71.08%)
Переезжать
47 (18.88%)
Не стоит
25 (10.04%)
Ваш вариант
Зроблено у 80-х• 05 марта 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Я вот только не понимаю ради чего работать в чужой стране кем попало по 12-14 часов?
Может быть ради будущего?и будущего своих детей
Бибер-анонимер
• 05 марта 2024
Ответ дляМира всем
смысл эмиграции с голой жопой имеет быть, если на родине уровень жизни был низким и очень низким. у меня знакомая работала в ай ти. у мужа своя компания. она проклинает каждый день. ведь так работать они не привыкли. у меня наоборот уровень жизни вырос. в Украине на стиралку или холодильник нужно было месяцами собирать. каждому свое
Вот так и у меня . На холодильник собирала 7 месяцев
Кучерявочка• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Ніяк (
Максимум что вам светит - фабрика, вы готовы? Если да, считайте доходы и расходы и езжайте пахать.
Лівий Локіть• 05 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Какого именно? Кто детям хотя бы колледж оплатит? Я не говорю уже о во?
Какое именно будущее их ждёт в штатах?
Статус Ква• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Вона і не каже про свій штат. Сказали що Лос Анджелес кімната від 800 Дол. І треба мати роботу с зп від 2500 дол
Огайо - 800$ можна маленьку квартирку знайти. Але там наших море і машину треба вже.
Мира всем• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Я продаю мк. Донька не хоче переїжджати бо тут друзі . Але я бачу все по іншому. Друзі, навчання по фіг
короче, автор, если вы готовы к трудностям, готовы рассчитывать только на себя, можете ехать. если будете постоянно оглядываться и искать, кто б вам помог, не стоит
Статус Ква• 05 марта 2024
Ответ дляБрехушечка
А ви не хочете ще продавати схеми в´язання іграшок? Багато хто х майстринь добре заробляє на діджитал файлах. Розвивайте більше Етсі. А як донька налаштована на нову країну? Легко спілкується з однолітками?
Етсі треба кілька років, щоб розвинути. А жити треба вже
Лівий Локіть• 05 марта 2024
Ответ дляМира всем
Вы в штатах?
Мира всем• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
физически работать тяжело. очень. но ко всему можно привыкнуть. и не слушайте тех, кто пишет - на заводах сейчас вся автоматизировано.
ША! я прийшла!• 05 марта 2024
Ответ дляМира всем
люди на прочь оторваны от реальности
Та чого ви))
От в «Відчайдушні домогосподарки» тільки Скаво фігачать, але там 5 дітей. А всі інші живуть собі і не напрягаються
Мира всем• 05 марта 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Вы в штатах?
нет. но тоже в капиталистической стране
Статус Ква• 05 марта 2024
Автор, ви не думайте, що я вас відмовляю. Я сама їхала з 1000$ в кишені і поломаним чемоданом, але без дітей, не буду розказувати про прибирання і де я жила. Бо в вас дитина
Лівий Локіть• 05 марта 2024
Ответ дляМира всем
нет. но тоже в капиталистической стране
Какой именно?
Кучерявочка• 05 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Сейчас вас тут зафукают с такими сбережениями)))Я,автор,как и вы,и такие же сбережения,и вот думаю...
Езжайте вместе, квартиру напополам снимать будете)
Бибер-анонимер
• 05 марта 2024
Ответ дляМира всем
Я 6 лет живу так. Рассчитываю только на себя . Есть квартира. Заработка хватает на еду, коммуналку. Что-то с одежды. На отдых заграницей нет денег. Институт дочке не знаю вытяну ли. Откладываю по тихоньку. Т.е. мы обычная семья . Боюсь думать что не дай бог кто-то заболеет .. Это пока здоровы то как то вытягиваю
Оля_с_киркою• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Зачем вам в Лос-Анджелес?
Вы бы поресерчили тематический группы в телеграме и фб, а также форумы иммигрантские на предмет работы для украинцев прямо сейчас. Со съемом жилья вам тже нужна будет помощь, тут должна подруга помочь. И рассчитывайте сразу комнату снять в квартире вместе с кем-то, на первое время вам с дочкой должно хватить.
Ну и самое главное, как тут многие отметили, - ваш настрой. Если вы не хотите в это все влезать, то и не стоит. Тут нужно очень много усилий приложить, чтобы вытянуть. И да, в Штатах остаться на улице - довольно просто, поэтому нужно все очень хорошо взвесить. И ко всему прочему прогуглить где активные украинские сообщества, и помогают ли они как-то с теми же работой и жильем.
Бибер-анонимер
• 05 марта 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Та чого ви))
Мой любимы сериал ) Эта улица у них с домами и газонами, это просто для меня другая реальность)
Лівий Локіть• 05 марта 2024
Ответ дляМира всем
товарищ капитан, мы не на допросе
1.Я старший лейтенант
2. К чему тогда ваш пост об эмиграции, если вы понятия не имеете о том, что такое жизнь в штатах?
ИграйМойГормон• 05 марта 2024
Обсулить з нею нюанси, типу де вам жить покм не заробите на дитло і які шанси на роботу. Ви ж подруги, прямо і спитайие, як вона бачить ваш переїзд?
Бибер-анонимер
• 05 марта 2024
Ответ дляСтатус Ква
И как сложилось у вас ?
ША! я прийшла!• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Ну ось. Будете в такому будинку прибирати. Підходить варіант?)
Мира всем• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
вы не понимаете. не знаю, как в штатах, у нас совершенно дурацкая мед система. на работе ты зарабатываешь 1.5 больничных дня в месяц. при переходе на другую работу они обнуляются. и если ты заболел, или больной ползешь на работу, или сидишь дома, и это не оплачивается(((
Мира всем• 05 марта 2024
Ответ дляЛівий Локіть
1.Я старший лейтенант
я вела диалог не с вами. всего доброго
ИграйМойГормон• 05 марта 2024
Ваших 5 тис вистачить тільки на оформлення доків і на дорогу. Тому скажіть про це подрузі. Можев неї є план якийсь на перший час.
Статус Ква• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
И как сложилось у вас ?
Не впевнена, що воно вартувало років життя. Але я була молода, готова пахати. Жити як попало. Зараз шкода молодості.
Кучерявочка• 05 марта 2024
Ответ дляМира всем
Как она может рассчитывать на себя, если она даже язык не знает? Ей надо хотя бы в соцсетях группы украинцев искать и искать информацию и какую-то первоначальную поддержку. А то подруга не совсем и подруга.
Борода• 05 марта 2024
Ответ дляМира всем
нет. но тоже в капиталистической стране
А сколько тех социалистической стра? Куда ни ткни везде капиталистические
Бибер-анонимер
• 05 марта 2024
Ответ дляСтатус Ква
Я теж шкодую багато про що. Треба було вчитися а не заміж побігла
Статус Ква• 05 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Якого саме? Я читаю ту фразу наших емігрантів. Яке саме майбутнє? В США всі успвшні? Досить лише приїхати?