Бибер-анонимер• 05 марта 2024
Подруга с США предлагает приехать по U4U
Ситуация такая. У меня есть подруга. Вместе учились , дружили с первого класса. После школы пути разошлись так как поступили в разные вузы . Но общались в когда и праздники вместе отмечали. После института она переехала в Киев и познакомилась с американцем , он приезжал по работе и она вышла замуж. Уже 20 лет живёт в Америке. Несколько раз прилетала в Украину за эти года, приезжала ко мне в гости . Я тоже живу в Киеве. Все два года она зовёт к себе. Ну как к себе. Просто предлагает стать спонсором . Т.е. не говорит поживешь у меня первое время или помогу с работой. Я понимаю что она мне ничего не должна . Вчера снова звонила и говорит приезжай пока есть возможность. Не знаю зачем пишу. Наверно нужен взгляд со стороны.
Мне уже 45 лет. Дочь подросток 15 лет, тяжёлый период, со своими закидонами ) Работы сейчас дома практически нет, предприятие закрылось . Зарабатываю подработками. Сбережения есть. Где-то 5 тыс.дол. Для меня этот переезд как взрыв мозга. С одной стороны большой риск, с другой не поехать может буду жалеть всю жизнь... Как бы вы поступили ? И в моем возрасте может уже и не стоит рыпаться?
Результат:
вже голосів:
177 (71.08%)
Переезжать
47 (18.88%)
Не стоит
25 (10.04%)
Ваш вариант
МАМА НИКИТКИ-2• 07 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Вже писала. Флоріда . Але ж подруга не зове до себе . Тобто я так розумію що вона просто як виклик зробе і все . Права є українські. Вони там ні до чого. Але машину забрав мч 6 років тому і і я не вожу
Тоді можете навіть не збиратись. У Флориді точно без машини робити нічого.
Вам потрібні кошти, щоб мінімум місяц займатись документами. Отже ви не зможете працювати з першого дня.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 марта 2024
Ответ дляСтатус Ква
Там без машини як без рук, штат дорогий, житло - це все тисячі $. Я часто в США по роботі. Ще якейсь Огайо, Пенстльванія, Пн. Кароліна, а інше - хто вам буде переклалати в банально лікаря?
Перекладачі то найменша проблема. Користуються послугами перекладачів. Більшість організацій надають ці послуги безкоштовно. Перекладають по телефону відразу, синхронно.
PORKA• 12 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Мову не знаю. На шкільному рівні . Дуолінго три роки
Вдома працювала менеджером і підробляю в´язанням. Іграшки в´яжу інтер´єрні. Продаю закордон. Маю магазин на Etsy 5 років, маю постійних клієнтів. Зараз дохід майже тільки від цього . Донька захоплюється манікюром і робить майже усім подружкам . В минулому місяці заробила на цьому 4 тис.грн. Так якось і живемо
Їдьте! Все життя будете жаліти якщо не спробуєте, і дитині дайте шанс. Є подруга, вмієте працювати. Підтягніть мову. Раджу програму Перова Поліглот, Дуолінго зітріть в забудьте. Як так боязно лишіть непритаманних 2 тис на зворотній квиток, хоча депортація безкоштовна)) Не слухайте курей які нічого не вміють і не бачили.