Бибер-анонимер• 05 марта 2024

Подруга с США предлагает приехать по U4U

Ситуация такая. У меня есть подруга. Вместе учились , дружили с первого класса. После школы пути разошлись так как поступили в разные вузы . Но общались в когда и праздники вместе отмечали. После института она переехала в Киев и познакомилась с американцем , он приезжал по работе и она вышла замуж. Уже 20 лет живёт в Америке. Несколько раз прилетала в Украину за эти года, приезжала ко мне в гости . Я тоже живу в Киеве. Все два года она зовёт к себе. Ну как к себе. Просто предлагает стать спонсором . Т.е. не говорит поживешь у меня первое время или помогу с работой. Я понимаю что она мне ничего не должна . Вчера снова звонила и говорит приезжай пока есть возможность. Не знаю зачем пишу. Наверно нужен взгляд со стороны.
Мне уже 45 лет. Дочь подросток 15 лет, тяжёлый период, со своими закидонами ) Работы сейчас дома практически нет, предприятие закрылось . Зарабатываю подработками. Сбережения есть. Где-то 5 тыс.дол. Для меня этот переезд как взрыв мозга. С одной стороны большой риск, с другой не поехать может буду жалеть всю жизнь... Как бы вы поступили ? И в моем возрасте может уже и не стоит рыпаться?
Результат:
вже голосів: 249
177 (71.08%) Переезжать
47 (18.88%) Не стоит
25 (10.04%) Ваш вариант
автор Бибер-анонимер • 05 марта 2024
Ответ дляДоставучая
Я в разводе
Сын подросток
Рискнула в Канаду полететь в самом начале программы , и очень рада
Сын счастлив , вот второй год школы заканчивает уже .
Я нашла себя , нашла работу , нашла любимого ❤️
все сложилось идеально , готовимся к свадьбе после победы
Так ви в Канаді. Яка різниця коли перемога ? Ви ж не в Україні
Доставучая• 05 марта 2024
Ответ дляСтатус Ква
Де житло 150$, там нема що робити.
Дом , в котором мы живем , новый ( 3 года ) . Будущий муж купил за 380 000 канадских с ремонтом , это 250 американских
Но содержание стоит достаточно много
СМСница• 05 марта 2024
Ответ дляДоставучая
Уточните содержание дома , у нас выходит содержание с налогами очень не дешевым и гораздо дороже, чем в Украине
так вы писали что вы в Канаде, в Канаде дома в больших городах от 1 млн, понятно что налоги огромные будут.
LoveYouOrNot• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Подруга сказала що тільки виступить як спонсор. Все
Як ви банально знімете квартиру? Потрібно щоб хтось поміг з місцевих зробити це до вашого прильоту або бронювати щось на пару тижнів подобово і за той час шукати того, хто вам за адекватні гроші здасть без кредитного рейтингу. А це дуже низькі шанси.
Ви пишете про Каліфорнію за 800 дол. Так, це реально, але район? Це ж один з найдорожчих штатів. Ви уявляєте, що таке центр Лос Анджелеса, наприклад? Просто для цікавості можна погуглити.
Борода• 05 марта 2024
Ответ дляОля_с_киркою
ну так автор же не всегда будет человеком без гражданства. Или вы предполагаете, что она с трапа самолета в банк за ипотечным кредитом пойдет?
А с чего вы взяли, что ей вообще гражданство предоставят? Даже если и случится чудо, то случится оно лет через 10, после 55 тем более глупо об ипотеке мечтать
Доставучая• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Мы хотим после победы праздники делать , не то настроение сейчас , когда родные и близкие в опасности в Украине . Это мое решение
СМСница• 05 марта 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Эти кредиты ещё отдать будет нужно, если люди без мозгов этого не понимают...
Канада - это даже страшнее штатов)
согласна по кредитам, вообще разводят приезжих в Канаде нормально, но в Украине с минимальными зп даже кредиты не светят, ну покайфуют люди, а за кайф надо платить, но по идее им хватает же, про переплату по кредиту вопрос совсем другой.
Лівий Локіть• 05 марта 2024
Ответ дляніколи такого не було
Этси вы можете и в США иметь, но там налоги и глобально зарабатывать надо намного больше.
Почитайте истории от этси успех, как у людей мастерская, магазин Этси и плюс все равно много лет на кого-то работают и мечтают когда-то работать только на себя. Или у человека мастерская по дереву, но еще кафе и куча другого бизнеса. Не вытягивает одна мастерская
Как у моего зятя в Канаде: госслужба+на выходных работает в барбер шопе своей сестры+продаёт страховые полисы. И сестра моя работает и учится. Не вытягивает люди с одной работой. Хотя снимают дом вместе с родителями и сестрой мужа
автор Бибер-анонимер • 05 марта 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Я навіть не уявляю де Каліфорнія і яким боком до неї Лрс Анджелес
Борода• 05 марта 2024
Ответ дляСМСница
открывайте zillow и смотрите, информация в открытом доступе
Вот вы и можете только находясь на советчице смотреть, и дальше смотрин дело то не двигается
Лівий Локіть• 05 марта 2024
Ответ дляСМСница
в США смотря где, есть места с домиками по 150 тыс долл. было бы желание. Я иногда поражаюсь что жилье в США дешевле чем в воюющей Украине.
А работа там есть в этих местах?
Оля_с_киркою• 05 марта 2024
Ответ дляБорода
Угу. А еще она там замуж может выйти. Например. Или еще миллион всего. А вам лишь бы рассказать как у других ничего не выйдет.
LoveYouOrNot• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Ех було б мені років 25
Ви одинока? Якщо так, то у вас є шанси там вийти заміж, доречі, з часом.
Бо якщо їде жінка, а чоловік в Україні, то ... капець. Такі повертаються зазвичай. Я наприклад, ще одна дівчина з кіду...
СМСница• 05 марта 2024
Ответ дляБорода
так я не в США нахожусь, а Канаде, сначала мне нужно пиар получить, а там и за недвижимость подумаю, или вы думаете просто так листаю?
Оля_с_киркою• 05 марта 2024
Ответ дляСМСница
Ггг. Если бы в Украине была такая же переплата по ипотечному кредиту как в Канаде, тут бы совсем другая жизнь была.
автор Бибер-анонимер • 05 марта 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
З чого ?
Борода• 05 марта 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Основная масса и близко ничего этого не представляют
LoveYouOrNot• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Тю, я думала ви серйозно задумуєтесь про виліт...
СМСница• 05 марта 2024
Ответ дляОля_с_киркою
в Украине нет банков с таким капиталом как в США и Канаде.
Статус Ква• 05 марта 2024
Ответ дляСМСница
кому как, кассиром работать будет где, на машине ездить придется - это да. или айтишникам удаленщикам норм. У кого профессия хорошая и зп хорошая, понятное дело могут позволить подороже
Я була в таких містечках, не купила б і за 15 тис нічого.
Оля_с_киркою• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
похоже, вам в штаты не нужно :)
ну и вы явно лукавите, не представляете где калифорния и лос-анджелес, вы кино никогда не смотрели?
СМСница• 05 марта 2024
Ответ дляСтатус Ква
покупайте за 400-500, кто ж мешает? можно и за миллион найти вариант, it´s up to you
Борода• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Тогда не стоит даже дёргаться. Для вас лучшее это Европа
Статус Ква• 05 марта 2024
Ответ дляДоставучая
Но содержание стоит достаточно много
В якій провінції так дешево?
LoveYouOrNot• 05 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
З чого ?
Кідстафу
Чу Ча• 05 марта 2024
Автор, рішення ви повинні самі прийняти. Просто, як приклад досвід знайомих. Виїхали сім’єю, двоє малих дітей, дружина працювати поки не може, працює чоловік. Їхали до рідних, жили перший час у них, плюс роботою родичі забезпечили. Чоловік розмовляє анг на рівні, щоб порозумітись. Працює фізично з/п 5тис.дол на руки. Оренда кв 3тис, живуть у дорогому штаті, в хорошому районі, вибирали, щоб близько до родичів і хороша школа. Перші внески за кв, авто купити+ на облаштування пішло багато грошей, тому боргів трохи назбиралось. Але їм нормально, бо родичі близькі і у всьому допомагають, помалу раду собі дадуть. Загалом у мене багато знайомих виїхало саме в америку, але всі вони їхали до родичів, які їх допомогли і повними сім’ями.
Оля_с_киркою• 05 марта 2024
Ответ дляСМСница
правда что ли?? удивительно (сарказм).
Меряю линейкой• 05 марта 2024
Ответ дляДоставучая
Я в разводе
Сын подросток
а кто он?
Борода• 05 марта 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Ага, а ещё может 100 миллионов долларов в лотерею выиграть
Борода• 05 марта 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Тема поболтать