я не знакома с норвежцами, но палец дала бы на отсечение, что педофилия там не разрешена

. что-то вы не так поняли. для вас европа это территория разврата, там маньяки живут и извращенцы?
я против ес, но нас туда никто и не звал, а после этих событий и не позовет еще долгие годы.
это не значит, что свинячить можно у нас.
в каждой стране ес свои законы. пока наши депутаты не примут закон он не действует на территории украины
в последнее время я именно за наших депутатов и боюсь-вот им точно если бабок предложат они примут любой закон( хоть про педофилов)
кстати о педофилии я не считаю мальчика 18 лет спящего с девочкой 17,5 лет педофилом, если это все по согласию и доброй воле. а вот мужчина 22 лет с 17 летней это уже не совсем правильно, но всегда есть исключения.
гомосексуалистов в украине, россии не меньше, чем в европе