Бокс-орун• 07 марта 2024

Я тут поняла, что советчица - моя подруга

У меня нет близких подруг в жизни. Есть знакомые, но подруг нет. Была в детстве, дружили с 3х лет. В 17 она умерла. И с тех пор много знакомых и ни одной подруги.

Так о чем это я. Советчица - мне заменяет подругу. Я могу искренне рассказать, что думаю, поделиться переживаниями, попросить совет. Пожаловаться в трудный момент. Кто-то поддержит, кто-то даст нужный пинок, кто-то поделится мудростью. Как одна настоящая подруга. Как-то так.
Викачую яйцями• 07 марта 2024
Ответ дляПироженкА
Давно . Майдан .. я тогда еще говорила кастрюли снять и была в основном в бане 🤷‍♀️потом пришел Педя и меня закрыли на пожизненно 😹в общем это два раза было ..
но тогда хоть только в политике срач был , сейчас везде хамство , даже в нейтральных темах )))
Давно освободились?

krola• 07 марта 2024
Ответ дляВідповів всім
Я заметила, что если задашь вопрос и случайно тема в топ попадёт- вот там неадекватов может набежать и перевернуть все с ног на голову, обвинить. Я не могу абстрагироваться и меня задевают комментарии злые и глупые, хотя понимаю, что писать может человек какой угодно. Поэтому задаю как правило бытовые вопросы.
Не только набегают в топ темы. Ещё слетаются когда про детей пишут, учебу и ТД. Обсирают по полной
Викачую яйцями• 07 марта 2024
Ответ дляНе зви чайна
Автор, у меня тоже нет подруг. Тоже дружу с Советчицей уже 10 лет. Подруга как-то в 2014 кинула мне ссылку на политическую тему, так я тут и осталась) правда, все эти годы всё больше по бытовым, уходовым и темам про отношения хожу. Политические только после начала войны начала посещать)
Я тут з 2012
krola• 07 марта 2024
Ответ дляПеченюшка
Ну вы же уже закалённая, дур откинули
Мне вообще пофиг на каких-то тупых тёток.Могу представить что (кто?)там сидит и строчки гадости . Я чисто спросить , иногда поржать, кто-то даст норм совет . Меня даже обосрали когда я спрашивала про билет
СкумбріяП8• 07 марта 2024
Ответ дляНафаня Маня
Советчица помолодела, поэтому сильно изменилась. Вот 13 лет назад тут было все по-другому.
Наоборот, состарилась и чувствуется это старческое брюзжание очень часто. Молодые в Инстаграм сидят.
СкумбріяП8• 07 марта 2024
Ответ дляПироженкА
Да , согласна , тогда мне больше нравилось , сидели умные девочки , отличные советы и темы , потом были баны обиды и больше я их не вижу ..
да и сама темы после бана ( пожиз .. / потом сняли ) не создавала .
Интернет стал доступен низшим слоям населения - поэтому умные девочки меньше пишут, не хочется перепалок с недалёкими и черноротыми.
Вчера тема была - очень много отписались тех, кто на Советчицу зарегистрировал своих мам, бабушек, свекровей, пожилых соседок.
Ну какое ’омоложение’ на форуме?
СкумбріяП8• 07 марта 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Завжди тут були срачі, розборки, скандали, інтриги, розслідування. Більш того — всі старі умні дєвочки сидять тут під новими ніками і анонімно.
Згодна. І без аноніму тут краще не писати.
Тай старожили не молодіють.

СкумбріяП8• 07 марта 2024
Ответ дляНе зви чайна
Мне не нравится, что помолодела. Иногда такой примитивный пишут. Вот бы рядом с ником анонима, создавшего тему указывался его реальный возраст))) можно было бы игнорировать такие темы.
Не помолодела Советчица, наоборот.
Не зви чайна• 07 марта 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Не помолодела Советчица, наоборот.
Да ну. Так много стало глупых тем стало - актуальна ли эта сумка, актуальны ли эти джинсы, не колят ботокс и губы только нищеброды и т д. Люди 40 и 40+ не могут писать такую чушь.
БеллаДонна• 07 марта 2024
Коли я пішла в декрет, я опинилась у вакуумі - ні тобі людей, ні спілкування. Плюс на роботі вийшло так, що мене підсиділи. А їх вважала подругами. То Порадниця була для мене спасінням і відкриттям.
СкумбріяП8• 07 марта 2024
Ответ дляНе зви чайна
Это женский форум , и про одежду, аксессуары, уход - здесь темы были всегда.
Молодые больше в Инстаграм сидят. Я писала выше, вчера здесь тема была - так многие писали, что зарегистрировали сюда своих мам, бабушек , свекровей, пожилых соседок. Да и здешние старожилы ведь не молодеют.

Люди 40 и 40 плюс, какую чушь только не напишут :)
часто читаю политические темы , там многие активные комментаторы писали свой возраст, ещё раз убедилась, что старость не всегда приходит в паре с мудростью :))

ну и свой результат дало то, что интернет стал доступен абсолютно всем слоям населения. А интернет - доступнейшие развлечения для людей с низким доходом, вот поэтому здесь много глупости и хамства.
Не зви чайна• 07 марта 2024
Ответ дляСкумбріяП8

Я обычно спрашиваю у авторов глупых тем сколько им лет, и все оказываются молодыми)))
Уже во многие темы не захожу, пролистываю. Потому что там опять будет этот молодняковый бред.
СкумбріяП8• 07 марта 2024
Ответ дляНе зви чайна
Чаще всего сюда свои фото с вопросами о внешности скидывают дамым по 50, причём годами постят одни и те же фото.
Какой молодняковый бред ?

Глупые тема здесь не о внешности, а в разделе Политика. Вот то , что продавцы барахла, да и просто люди с низким интеллектуальным и культурным уровнем, пытаются изобразить политических или военных экспертов - и есть лютый бред.
ПироженкА• 07 марта 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Давно освободились?
Не запомнила , когда сняли , но два года точно как то не заходила сюда )) много ж других соц сетей , поэтому так .