барабанщица• 07 марта 2024
Вопрос к тем кто заграницей, но не в Польше )
а как в вашей стране обращаются к незнакомцам?
вот например стоите вы в супермаркете на кассе и выпал у вас кошелек. У нас вам скажут "Девушка, вы кошелек потеряли" или "Пані, у вас гаманець випав".
А там?
барабанщица
• 07 марта 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Sorry
о, это наверное самый универсальный способ )
Барвіночка• 07 марта 2024
’А там’ слава богу, никто не употребит это хамовитое и сексисткое ’девушка’ или ’женщина’
барабанщица
• 07 марта 2024
Ответ дляБарвіночка
а почему ’фрау’ не сексисткое, а ’женщина’ - сексисткое?
Барвіночка• 07 марта 2024
Ответ длябарабанщица
Потому что. ’Женщина’ это не обращение, обозначение пола. А ’фрау’ именно обращение к женщине. Кстати, во Франции, даже ’мадемуазель’ убрали когда девочки заканчивают школу. Могут еще использовать преподаватели в университете, но за пределами уже ’мадам’
Помогалочка• 07 марта 2024
Ответ дляБарвіночка
В германии обращение ’женщина’ ко всем женщинам любого возраста
Помогалочка• 07 марта 2024
Ответ дляБарвіночка
А как по вашему ’женщина’ по немецки?
Барвіночка• 07 марта 2024
Ответ дляПомогалочка
В Германии обращение ’фрау’. Пора выходить из российского социума
Барвіночка• 07 марта 2024
Ответ дляПомогалочка
А как по вашему ’женщина’ по немецки?
Я не знаю как по немецки, но по французски la femme. Не представляю, чтобы так обращались к женщине
Барвіночка• 07 марта 2024
Я поняла, нашим ЖЕНЩИНАМ нравится когда к ним обращаются подобным образом. Ну каждому свое)
Помогалочка• 07 марта 2024
Ответ дляБарвіночка
А как переводится фрау?
Мрію про космос• 07 марта 2024
Ответ дляБарвіночка
Madame, vous avez perdu votre portefeuille
А если мадам не перду?
Помогалочка• 07 марта 2024
Ответ дляБарвіночка
Теперь знаете.
По немецки женщина - фрау.
Мрію про космос• 07 марта 2024
Ответ дляБарвіночка
Там у всех средний род?
Барвіночка• 07 марта 2024
Ответ дляLediBlac
О да, это так оскорбительно! А может перед ними Оно Стивена Кинга.
При чем здесь оно? Если правила обращения. Но для некоторых дремучих нормально когда обращение заменяют обозначением половой принадлежности зависящей от возраста, внешности и желания говорящего.
Помогалочка• 07 марта 2024
Ответ дляБарвіночка
Все люди в Германии и Австрии дремучие.
Потому что обращаются ко всем с обозначением половой принадлежности