Сонечко• 08 марта 2024

Подарил букет дочери больше чем жене

Муж на все праздники дарит одинаковые букеты мне и дочке (5лет) на 14 февраля мы получили по 51 тюльпану при чем дочери он дал возможность выбрать какой цвет она хочет. Сегодня утром подарил мне букет с меньшим количеством тюльпанов чем дочери . Не могу сказать, что я ревную к ребенку , но мне неприятно именно поведение мужа . Какие доводы можно ему преподнести, чтобы он понял, что такая ситуация неприемлема ?
Миззери• 08 марта 2024
Ответ дляСонечко
Нет, букеты абсолютно одинаковые - белые тюльпаны , отличаются количеством при чем где-то в два раза . Зная мужа , он пересчитал и дарил букеты целенаправленно
Странное поведение
Особенно что ребенку большой разницы нет
Моя рада цветам но не думаю что это большая разница их количество

Запароленое одеяло• 08 марта 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Цілком логічно, що чоловік любить свою дружину, яку він сам обрав, сильніше всіх.
Так чоловік вам подарував 2 чи 5 тисяч? Чи 3763 грн?
Так тут більшість так гигочуть від слова «ієрархія». Мабуть, думають, що то щось з часів Римської Імперії)
А стосовно сина, який подарував мамі меншу кількість квітів, ніж дівчині. Це і є приклад нормальної сепарації. Підозрюю, що в тій родині тато маму подарунками і увагою не обділяв і, взагалі, навколо нього світ не обертали.
Миззери• 08 марта 2024
Ответ дляСонечко
Меня обидел не хороший подарок для дочери, а плохой подарок для меня , чувствуете разницу ?Если бы он подарил дочери куклу дорогую, а мне три тюльпана , у меня вопросов бы не было , но он целенаправленно купил мне образно три тюльпана, а ребенку 101 розу , чтобы обидеть и задеть меня
Да, так и есть специально продемонстрировал это
Не понимаю почему многие не видят проблему , в том что муж жену опускает специально в значимости для себя и для семьи
Это и правда чревато проблемами
Сіґеле-міґеле• 08 марта 2024
Ответ дляСонечко
Вы стоите друг друга. Один пересчитывает цветы перед тем как подарить, вторая когда подарили. Дочка подрастает, будет ещё один считавод
Запароленое одеяло• 08 марта 2024
Ответ дляМиззери
Это и правда чревато проблемами
От якби він матері своїй подарував квітів вдвічі більше - тоді так, ПРОБЛЕМА. І рахували б всі в істеричних конвульсіях.
Не цілуюсь з бодуна• 08 марта 2024
Ответ дляСонечко
Дочь очень любит , я этому рада . Но разве не должен и жену любить ?
Нет не должен, любовь к детям безусловна, ко всем остальным-по обстятельствам
Миззери• 08 марта 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я б кстати для свекрови б больше поняла чем для пятилетней дочки букет размером больше 🤣
Запароленое одеяло• 08 марта 2024
Ответ дляМиззери
Доречі, згодна)
ХуАнита• 08 марта 2024
Автор не воспринимайте так близко к сердцу , с игривой интонацией спросите у мужа почему букетик у вас не большой ?
Ну можете пошутить на этот счет с намеком на то, что это не правильно .
Но в принципе ничего очень плохого не произошло , он же дочери его подарил а не соседке .

ХуАнита• 08 марта 2024
А почему такие возмущения у многих , автор жена которая была до дочери , потом дочь вырастет и пойдет своей жизнью жить а жена останется . Мне кажется люди недооценивают своих половинок и с головой в материнство и в отцовство. Любить детей нужно и это не оговаривается , но и про любимого человека забывать не стоит .
Платье Длинное бальное• 08 марта 2024
Ответ дляPANTERA_KET
Я их обоим временами готова прибить... нл это разная любовь.... сын мой до конца жизни.... но на готову пусть не вылазит. А муж.... сильно расслабился...пойду в зару куплю от него подарок, 1л бейлиса он мне уже подарил)))
Чоловік ваш до кінця життя, а син скоро піде в свою родину. Діти лише гості в НАШОМУ домі. Найголовніші, наймиліші, але гості. Ми обрали один одного, жили разом до дітей і будем разом після. Хоча, ясно що левова частка «по зальоту» і нічого не обирали.
Мамина квіточка• 08 марта 2024
Ответ дляСонечко
Удалено администрацией...
Вважаю що ви праві. Жінка на першому місті, потім дочка
Ієрархія.
Платье Длинное бальное• 08 марта 2024
Ответ дляХуАнита
+100 Крім того, це додає проблем дитині. Правила в родині мають бути прості і чіткі. Дитина слідує за батьками, надаючи дитині права альфа і керуючого ми даємо навантаження на яке в неї просто недостатньо компетенцій в силу незрілості нервової системи. І привіт, тривожність, невизначеність, розбалансування і т.д.
Сиджу тихенько• 08 марта 2024
У вас чоловік маніпулятор, авторе. Швидше за все, навмисно це зробив і чекає купу емоцій від вас. День ще триває, купіть собі квіти сама, чоловікові скажіть, подарували, а хто не скажу.
Завжди з рушником• 08 марта 2024
Ответ дляСонечко
Нет, совсем не ревную , я обвиняю мужа, что он нарушает иерархию в семье не в первый раз и делает это чтобы меня обидеть . Дочь очень люблю , она не виновата в поведении отца
А развестись с ним не вариант?
Luxurygirl• 08 марта 2024
Тролляка которому цветочков вообще не дарят, жаль вас даже немного:)
Luxurygirl• 08 марта 2024
Ну так жен может быть много а дочка это уже навсегда

Какая тема, такие и ответы 😂
Завжди з рушником• 08 марта 2024
Ответ дляСонечко
Ну серьезно ? Я взрослая тетя , я могу себе купить букет цветов , это не жаба, а обида на мужа, что он таким низким образом решил показать мне, сто он обиделся
Вчера конфликт, сегодня обиды. Может, вам стоит поискать более подходящего для себя партнера? Или у вас просто такие мышление? Вы любительница негатива, разборок и недовольства?
Крихітка на всі• 08 марта 2024
Он сознательно вас принижает?
Какие отношения в семье?

В целом это очень странно. Дочери только 5... очень странно

Снегопадка• 08 марта 2024
Задонатити вартість тюльпанів на ЗСУ, проявити себе свідомою громадянкою і розумною жінкою
Не за Будка• 08 марта 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Мне муж на др подарил 2-5 тыс, а сыну дорогущий ноут игровой. Пойду загрызу мужа и ребёнка за это?) вроде вполне логично, что мужчина больше любит своего ребёнка, ’кровиночку’, чем жену. Жён может быть многоооо
Вообще не логично
Відкушу все що стирчить• 08 марта 2024
Вас удивляет, что муж больше дочь любит? У меня тоже дочь, я вижу, как муж её обожает. Отношусь вполне нормально. И папа мой её любит больше всех внуков и больше нас с братом.
Я таке знаю• 08 марта 2024
Ответ дляСонечко
У меня дочь . И 8е марта отличается от нового года . На новый год ретенок действительно получил подарок намного дороже чем я и я это ау очень рада . А вот сегодня поступком мужа озадачена
У вас ребёнок 14 февраля первый день как появился?
Тю, осспади, а я вот очень люблю чипсы одной марки. Иногда себе покупаю и точу ночью на крыску. Стараюсь домой незаметно пронести. Тот ещё квест - только я открываю дверь квартиры, на встречу коршуном несётся 5-летний ребёнок, который выдирает все пакеты, пару раз куриные яйца разбил. Если найдёт чипсы, а он во всё пытается заглянуть, то съест почти целую большую пачку. Я прекрасно знаю, что чипсы для ребёнка вредно, поэтому ему всегда покупаю пряники, он их ест, если чипсы не нашёл. Стараюсь чтобы ребёнок вообще не знал, что я покупаю чипсы, иначе или очень расстроится что ему не дали то, что хотел, или наестся того, что детям не полезно (чипсы).
Ну пришёл ваш муж, ребенок увидел большой букет, потянулся - а муж ваш не хотел расстраивать и отдал. Или перед этим ребенок говорил, что хочет букет самый большой, ваш муж взял и пообещал.
А вообще... Чего я тут распинаюсь, тема же трольная
Холодная каша• 08 марта 2024
5 тысяч на тюльпаны во время войны? ваш муж идиот
Будьте так ласкаві• 08 марта 2024
Ответ дляСонечко
Я могу себе сама купить букет , вопрос разве в количестве бутонов ? Вопрос в отношении мужа , почему он так поступает
Не в кількості? Точно? Тоді що не так? Дві людини = два букета🤷‍♀️
Вкаблучках• 08 марта 2024
Ответ дляСонечко
Лично для вас , мне плевать на те букеты вообще , меня только отношение мужа беспокоит
Но цветочки посчитали))
Сегодня я не я• 08 марта 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Мой тоже не заикнулся.Обидненько.пойду сама себе тюльпани куплю)
а я себе духи заказала. хоть как то настроение поднять)
Не против• 08 марта 2024
Автор.
А ну зробіть аналіз ситуації) МОЖЕ - дочка більш вдячна ніж ви?

Моя ситуація - тато завжди на свята дарував мені подарунки дорожчі й кращі ніж мамі, водив мене в кафе на морозиво та в магазин вибирати сукні ( маму ніколи не водив). А чому? БО МАМА завжди приймала подаругки або ’як должне’ або з перекошеним лицем...
А коли дарувалось щось мені - я щиро раділа й скакала від радості й обіймала тата й дякувала))
Подарунки дарують в обмін на емоцію) Може ви емоційний нуль...
Борисфенка• 08 марта 2024
Ответ дляСонечко
А спитайте у чоловіка, навіщо 5-річній доньці величезний букет і чому вам маленький.
Цікава його мотивація, дивно якось.
Samhayne• 08 марта 2024
Покладіть йому меншу котлету, а пиво налийте в менший бокал :)