Рву и мечу• 09 марта 2024

Родичі продали будинок дідуся і бабусі

Родичі продали будинок дідуся і бабусі, дідусь його сам будував. Це була велика пам‘ять про них, я як приходила туди, то поверталась в дитинство і приємні спогади.. Дідуся немає 20 років, бабусі 10…Там залишились всі їхні речі, частину вийшло забрати.
Вже три місяці пройшло після продажу, а душа болить, не можу відпустити ту думку, що більше не зможу туди потрапити.
Він ще й знаходиться недалеко від того місця, де я зараз живу, боляче дивитись як там щось тепер демонтують, переробляють. Можливо я дуже сентиментальна, як переключитися і відпустити? Дуже б хотіла його викупити, але в нових власників на нього свої плани)
Жена брата Админа• 09 марта 2024
Понимаю вас автор. Мои так же сделали с домами моих бабушек и дедушек. Было очень больно. Я тогда студенткой была.
Вот прочла ваш старпост и как в прошлое окунулась. Это не пройдет никогда. А почему ваши родители так поступили? Они молча не говоря вам продали дом? Что посоветовать не знаю. Просто обниму.
Морская свинка• 09 марта 2024
Ответ для2410diana2410
Автор, вы как мои руснявые родичи. Те умахали в рашу 30 лет назад «на заработки», оставили бабушку на мою маму (мама была самой младшей в семье) и приезжали они раз в год в гости в родительский дом. А когда бабушка уже была старенькой, мама ради ее удобства сделала ремонт в том доме: поставила пластиковые окна, смыла ту штукатурку вековую, поклеила обои, сделала полы, провела воду в дом, повесила бойлер, установила в доме в одной из комнат унитаз и ванную (до этого во дворе все было). Так те приехали и как начали скандалить, зачем она все испортила, теперь не так, как в их детстве стало. Им все то было очень ПАМЯТНО
П.с. Если что, мама там не жила, у нее была своя квартира в городе, она каждую неделю ездила к бабушке и все делала для нее
Ну да, ходи Бабушка в туалет на улице, купайся в тазиках, только бы все как в детстве было. Странные люди.
Швендяю містами• 09 марта 2024
Это ещё мелочи.
А вот как было видеть,что дом бабушки и дедушки,в котором я выросла,проводила все праздники и все выходные полностью уничтожили ... Как стреляли по нему всем,чем могли.Как ни осталось ни беседки,ни пристройки,ни летней кухни,ни фундамента,который строил своими руками мой любимый дедушка ...

И больше туда никогда не попаду.
И мои дети никогда не увидят.

Как и в свою квартиру,парк,знакомые и любимые места.В свой родной,любимый Бахмут.
Фима Собак• 09 марта 2024
Ответ для2410diana2410
Прям скандалили?) Вы сами видели?) 30 лет назад наверное бабушка была молода ещё,что значит оставили? Или уже уход требовался? Выглядит как байка.
2410diana2410• 09 марта 2024
Ответ дляФима Собак
Конечно видела. Я там с сестрой ишачила все лето в огороде, 50 соток. 29 мая в село и 30 августа домой, в Донецк. Бабушка умерла в 2020 году, ей было 92 года. Ремонт мама сделала, когда ей было уже глубоко за 70. В рашу родичи свалили еще в конце 80, начале 90
ОйЙой• 09 марта 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Не пойму, как можно этому посту наставить ржущих смайлов
Неадекватов полно и тут
Жена брата Админа• 09 марта 2024
Ответ для2410diana2410
Причём к теме автора ваши родственники и ваша мама?
Жена брата Админа• 09 марта 2024
Ответ для2410diana2410
20+ лет прошло а вас всё шторит
Жена брата Админа• 09 марта 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Удалено администрацией...
nabludatel• 09 марта 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Вони як і автор не вкладалися в будинок, а хотіли мати його як безкоштовне місце відпочинку
Всім шампаньського• 09 марта 2024
живите настоящим, а не прошлым, Ваше детство уже не вернуть
мистерЛяпсус• 09 марта 2024
Ответ дляязззззь!!!
Я такая же, очень привязываюсь к вещам и потом очень тяжело с ними прощаюсь.
Первую квартиру когда продавали, то я прям рыдала потом
Зачем продали?
2410diana2410• 09 марта 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Удалено администрацией...
язззззь!!!• 09 марта 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Зачем продали?
Купили квартиру больше
автор Рву и мечу • 09 марта 2024
Ответ дляnabludatel
Чому це ми не вкладались в будинок? Там було багато роботи пророблено моєю сім‘єю також. В будинку жили наші родичі, які говорили, що не продадуть його ніколи.
вентиляторная• 09 марта 2024
Возможно, родственникам надоело чувствовать себя не хозяевами, а просто смотрителями дома, в который родня приезжать ’ вспомнить детство’?
Да, я блондинка!• 09 марта 2024
Я така як ви… Прочитала, аж відчула вашу біль. Я на мить уявила, що хтось би продав будинок батьків, і я не змогла би прийти туди. Це як повертатись в дитинство, в обійми тих, кого нема вже 😔
nabludatel• 09 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
Ви вкладали після смерті бабусі/дідуся? Навіщо ви лізти в чужий дім?
Жена брата Админа• 09 марта 2024
Ответ для2410diana2410
Удалено администрацией...
Копуша• 09 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
Вони не збирались його продавати, все сталось дуже неочікувано і теоміново, ніхто не попередив
Якщо продали без Вашого відома, то значить прав на цей будинок у Вас не було ніяких. Про своє бажання викупити будинок у родичів слід було одразу їм сказати. Але, я так розумію, що грошей у вас на це немає. То з якого приводу ’страданія’?
2410diana2410• 09 марта 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Удалено администрацией...