Рву и мечу• 09 марта 2024

Родичі продали будинок дідуся і бабусі

Родичі продали будинок дідуся і бабусі, дідусь його сам будував. Це була велика пам‘ять про них, я як приходила туди, то поверталась в дитинство і приємні спогади.. Дідуся немає 20 років, бабусі 10…Там залишились всі їхні речі, частину вийшло забрати.
Вже три місяці пройшло після продажу, а душа болить, не можу відпустити ту думку, що більше не зможу туди потрапити.
Він ще й знаходиться недалеко від того місця, де я зараз живу, боляче дивитись як там щось тепер демонтують, переробляють. Можливо я дуже сентиментальна, як переключитися і відпустити? Дуже б хотіла його викупити, але в нових власників на нього свої плани)
Триндю-бриндю• 09 марта 2024
де ви раніше були? чого не купляли у родичів?
90x60x90• 09 марта 2024
Ну, раз вы за столько лет не озадачились выкупом дома, то теперь какие могут быть страдания?
автор Рву и мечу • 09 марта 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Вони не збирались його продавати, все сталось дуже неочікувано і теоміново, ніхто не попередив
Садоводница• 09 марта 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Таке саме питання. Якщо будионк потрібен - його купуєш, якщо нема грошей або втратили час то тільки змиритись
Домашня Зюзя• 09 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
Так надо было сказать, что при таком решении, сообщите мне, я хочу купить
КохайтесьЧорнобровi• 09 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
Кто там жил последние 10 лет после смерти вашей бабушки? За домом надо смотреть, ремонтировать, а не просто в гости приезжать
автор Рву и мечу • 09 марта 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Жили родственники, дом поддерживался
КохайтесьЧорнобровi• 09 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
Жили родственники, дом поддерживался
Это их решение
В танке• 09 марта 2024
к сожалению, у нас тоже родственники захапали все наследство ((
язззззь!!!• 09 марта 2024
Я такая же, очень привязываюсь к вещам и потом очень тяжело с ними прощаюсь.
Первую квартиру когда продавали, то я прям рыдала потом
Ёшки_Матрёшки• 09 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
С вами не поделились?
Бавовнятий Пупс• 09 марта 2024
Ответ дляВ танке
Автора там 10 лет не было и 10 лет она не чесалась, только хотела :’ приезжать’.
ОйЙой• 09 марта 2024
Мама и тетя тоже продали квартиру бабушки и дедушки моему двоюродному брату.
Вернее, мама продала ему свою часть, а тетя свою часть подарила.
Я хотела выкупить у тети ее часть за сумму, которая больше, чем он заплатил моей маме, но она отказалась((
Хотела сыну недвижимость обеспечить.
Очень обидно, в той квартире все мое детство прошло, юность, а они выбросили все их вещи и даже фото не дали забрать
Ёшки_Матрёшки• 09 марта 2024
Ответ дляВ танке
Как это захапали?
Патриоточка• 09 марта 2024
Автор, купіть стілець, поставте навпроти будинку, та й любуйтеся...
В танке• 09 марта 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Как это захапали?
уговорили мою маму отказаться
ГейТуда• 09 марта 2024
Не стоит жить прошлым.
Мы продали и дом дедушки, он тогда еще жив был, но слабенький уже(а его забрали родители к себе). Квартиру бабушки тоже продали. Потом мама продала свой дом. Сейчас уже в том городе - мы только гости, и то очень редкие. Радует, когда вижу, что у новых хозяев - все чудесно, они достраивают ухваживают. Я точно понимаю, что у нас ресурса за всем следить не было. А так дома и квартиры - продолжают жить.
И у нас есть друг из Сум, у него там квартира дедушки,
как памяти оставили, не нужное, что застыло в прошлом и занепад там.
автор Рву и мечу • 09 марта 2024
Ответ дляПатриоточка
Дуже смішно
А я кумедна• 09 марта 2024
А якщо подумати навпаки, так багато років ніхто не жив, ще трохи і будинок стане сам сипатись, а зараз люди його відновлять, там буде нове життя. За чим вам буде веселіше спостерігати, за тим як будинок пустує, чи за тим що в ньому вирує життя?
Ёшки_Матрёшки• 09 марта 2024
Ответ дляВ танке
уговорили мою маму отказаться
Ну так все претензії к маме
Бавовнятий Пупс• 09 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
Дуже смішно
Что вы делали 10 лет? Приезжали в гости и рассчитывали, что ваши родственники вам пожизненно это должны обеспечивать? Или, может, предлагали им какие варианты?
Попа как у Кардашьян• 09 марта 2024
Ответ дляСадоводница
Или озвучиваешь свои мысли родственникам, которые имеют право на его продажу. А не жуёшь сопли и потом грустишь не пойми о чем....
В танке• 09 марта 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну так все претензії к маме
она не видела проблемы, на ком оформлено, потому что она продолжала туда ездить.
а я - уже нет
Ёшки_Матрёшки• 09 марта 2024
Ответ дляВ танке
а я - уже нет
Ну и забудьте
2410diana2410• 09 марта 2024
Автор, вы как мои руснявые родичи. Те умахали в рашу 30 лет назад «на заработки», оставили бабушку на мою маму (мама была самой младшей в семье) и приезжали они раз в год в гости в родительский дом. А когда бабушка уже была старенькой, мама ради ее удобства сделала ремонт в том доме: поставила пластиковые окна, смыла ту штукатурку вековую, поклеила обои, сделала полы, провела воду в дом, повесила бойлер, установила в доме в одной из комнат унитаз и ванную (до этого во дворе все было). Так те приехали и как начали скандалить, зачем она все испортила, теперь не так, как в их детстве стало. Им все то было очень ПАМЯТНО
П.с. Если что, мама там не жила, у нее была своя квартира в городе, она каждую неделю ездила к бабушке и все делала для нее
В танке• 09 марта 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну и забудьте
больно.
там были воспоминания (((
Ёшки_Матрёшки• 09 марта 2024
Ответ дляВ танке
больно.
там были воспоминания (((
Фігня это всё
ГейТуда• 09 марта 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Фігня это всё
Согласна.
Нет смысла залипать прошлым.
Живите будущим, настоящим!
Домашня Зюзя• 09 марта 2024
Ответ дляОйЙой
Хотела сыну недвижимость обеспечить.
Не пойму, как можно этому посту наставить ржущих смайлов
Анонимарик• 09 марта 2024
Якщо спадщина була на родичів, вони вправі робити з будинком що хочуть.
Мама теж недавно продала бабину хату і одна з бабиних онук, яка живе весь час в Італії жаліє, що хату продали. Тітка від спадщини ( її мати) відмовилась, мама єдина вступала у спадщину. Мамі вже за 70, їй фізично важко і дуже фін. накладно з Київа їздити за 200 км в село. Хай люди хазяйнують в радість. Більше шкода, уколи все занедбується і валиться.