Бараболька• Изменено 09 марта 2024
Сколько обходится содержание 2х этажного крутого дома под Киевом?
Девочки... посмотрела блогера в США, она поехала туда рожать, челюсть отвисла... какие же там дома, просто сказка. Да я миллион раз смотрела обзоры на дома в США, но то все не то, от первого лица как-то по другому воспринимается и площади и все блага в доме. Знаю что только отопить дом еще лет 7 назад стоило 5-7 тыс грн у нас под Киевом, а сейчас наверное страшно представить? Интересно как в США содержат такие домины, там же площади колоссальные
волосатое стекло• 09 марта 2024
Тут очень много тем про отопление.
1 . Чем отопить: газ, дрова, тепловой насос, фанкойл и т.д.
2. Какую площадь надо обогреть
3. Из какого материала построен дом. Сколько и какие окна.
И т.д.
2. Какую площадь надо обогреть
И т.д.
Белоснежко• 09 марта 2024
Немає однозначної відповіді на ваше питання.
Найдорожче це звісно опалення і тут зовсім різні ціни. Якщо котел то який: світло, газ, твердопаливний, а може тепловий насос?
Що по світлу, може сонячні батареї ( хоча для наших зим слабенько)
Ну і так далі
Плюс догляд за самим будинком та територією. Хтось це робить сам, хтось запрошує раз на тиждень, в когось люди живуть на постійній основі
Ну і так далі
Админко• 09 марта 2024
В США є податок на нерухомість. Це від 3000$ на рік у знайомих в Мінеаполісі, до 15000$ на рік в елітному містечку під Нью-Йорком. Також страховка та інше.
Знайомі не бідні люди-лікарі.
Податок залежить від вартості житла, і місця розташування.
Знайомі не бідні люди-лікарі.
БершкомангоЗар• 09 марта 2024
Ответ дляLike-995b
У моих друзей дом в Калифорнии, все в кредит
В Калифорнии,наверное,отопление не нужно
Тундиринда• 09 марта 2024
Ответ дляLike-995b
Я жила в Калифорнии, все дорого.
Тундиринда• 09 марта 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Нужно, там зимой прохладно.
Клептоманка• 09 марта 2024
Ответ дляТундиринда
Нужно, там зимой прохладно.
Ну, не так же, как в Украине.
Тундиринда• 09 марта 2024
Ответ дляКлептоманка
Ну, не так же, как в Украине.
Не так, но утром бывает 0 или +2, не жарко.
Морозов конечно нет.
Сметчица• 09 марта 2024
У нас у всіх будинки - в Бучі , батьки , свекри , сестра, брат , куми , бабусі , дідусі , друзі
Всі з різним достатком , пенсіонери також , але у всіх гарні дворики
175см55кг19лет (она)• 09 марта 2024
Не знаю сколько будет стоить содержание нашего будущего дома, сейчас арендуем - не шикарный, но новый одноэтажный, хорошая техника, современный ремонт. 5 тысяч за услуги, 600 грн канализация. Стрижка газона, елей, подкормка - отдельная статья, от 2 тысяч грн до 15 (смотря что делают)
Если достроим свой дом мечты, будем счастливы