Не любовница• 10 марта 2024

Мама упрекнула, что у меня нет детей

Постоянно говорит, что у меня нет судьб ы. Сравнивает с сестрой, у которой есть сын, но мужа нет. Сказала мне, вот у нее есть ребенок, а у тебя ничего. Я не хочу детей, я что должна жить так как она хочет? У кого нет детей Вам говорят об этом?
КарамбОлька• 10 марта 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А какой процент этих мужчин готовы поставить ребенка на ноги, а не только заделать его? Это не эгоизм, не инфантильность? Сколько мужчин имеют 1, 2 брака и детей от разных женщин? Сколько детей растут без отцов и родителей в разводе?
Мне так нравится эта безапелляционное заявление про причины того, что они убегали. Мужчины, знаете ли, вообще любители убегать от всего))
А ушел бы от автора муж при наличии ребенка, какой у вас тогда был бы ответ)?
То не народжувати щоб чоловік не кинув? До психолога пропрацьовувати травму.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 марта 2024
Ответ дляКарамбОлька
Вам надо, вы и идите) Остальные сами разберутся без ваших удивительных советов
КарамбОлька• 10 марта 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну то не дуже розібрались. Тему створили розбиратись.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 марта 2024
Ответ дляКарамбОлька
Идите чаю с печенькой попейте)
КарамбОлька• 10 марта 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Идите чаю с печенькой попейте)
Не вам мені казати, що робити!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 марта 2024
Ответ дляКарамбОлька
Не вам мені казати, що робити!
Хочется печеньку, да?
Кондуктор автобуса• 10 марта 2024
Ответ дляДобротная
Да.
Нет
КарамбОлька• 10 марта 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Хочется печеньку, да?
То таки вас зачепило, що відчепитись не можете. Гарного вам дня.
Королева краси• 10 марта 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Если так рассуждать, то конечно лучше сидеть у мамы на шее и бояться, что упадет кирпич на голову, если выйти на улицу . В этом и проявляется инфантильность как у мужчин так и у женщин.
бювет_в_обед• 10 марта 2024
Ответ дляДобротная
Дети это основное для чего живет человек и все живое в мире. Иначе нет смысла в жизни. Как червяк всю жизнь: спал, ел и умер. Мам таких очень жалко, у которых дурные дети.
Якось аж шкода вас стало... це ж яке треба мати нецікаве життя щоб єдиним сенсом в ньому були діти.
Україна наше все• 10 марта 2024
Ответ дляВсе до блиску
Постійно. Згадую мамі своє нерадісне дитинство у відповідь
И что мама отвечает ?
Україна наше все• 10 марта 2024
Ответ дляТаракашечка
Умная. После 40-ка автор спохватится, да поздно будет
С чего это поздно? Сейчас масса женщин спокойно рожают после 40. Был бы рядом муж\мужчина надёжный, любящий и нормально зарабатывающий.
Україна наше все• 10 марта 2024
Ответ дляМалая еще та
Мама меня задолбала этой темой. Мне 39, живу с девушкой, теоретически хотим детей, но практически сейчас совсем неудобное время. Нет денег, у меня ФОП, я не зарабатываю на декрет, она на работе, на которой нужно рыть землю, подтвердила образование в Европе, на съёме. Как рожать? Меня уже эта тема страшно тригерит.
Не, вам как раз рожать не надо.
Карма хамелеона• 10 марта 2024
Есть такие люди. Святая простота. Я два года забеременеть не могла, поликистоз. А свекровь с милой улыбочкой смотрит в глаза и говорит ’люди без детей - бесполезный бурьян’
Україна наше все• 10 марта 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
после 40 как раз уже детей не хочется, по своим подругам говорю.
Хочется. Говорю и по себе и по своим знакомым и родственницам. Я родила в 43 второго ребёнка , потому что мы с мужем хотели. У меня 2 родственницы и несколько знакомых тоже после 40 родили. Все они хотели детей.
Малая еще та• 10 марта 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Не, вам как раз рожать не надо.
А вы кто такая, чтобы мне рассказывать что мне делать? Не много ли на себя берете?
Малая еще та• 10 марта 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А ей сколько лет?
Молодая ещё, 63
Україна наше все• 10 марта 2024
Ответ дляМалая еще та
Да понятно, что это вам решать что делать. Ну вы же сами решили с вашей партнёршей не рожать детей и это хорошо )
Малая еще та• 10 марта 2024
Ответ дляЯ в дамках
Это сарказм или вы и правда столь высоко оценили мое мнение? Ну это же советчица, ту надо настороже быть)
Но ответить мне несложно в любом случае - я неудавшийся юрист, переквалифицировавшийся в веб-разработчика
Нет, я без сарказма. Согласна с вами полностью.
Говорилка• 10 марта 2024
Ответ дляТаракашечка
Спохватится за бессонными ночами, подгузниками и детскими болячками? Вы точно как мама автора, других точек зрения в упор не видите.
Говорилка• 10 марта 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Кто может упрекнуть меня, что у меня нет собаки? По сути кто угодно, но если я уверена, что она мне не нужна, то упрёк будет выглядеть как пук в воздух и не произведёт нужного эффекта. Почему вы реагируете на чей то пук, если вам ясна ваша позиция?
Автору, видимо, необходимо признание мамы. За этим к нам и заглянула. ))
Говорилка• 10 марта 2024
Ответ дляМалая еще та
Ой, вы не сталкивались с этим, это блин как зомби, она обижается, чуть ли не плачет, примеры приводит, как какая-то женщина не родила и потом такая несчастная была, готова была на все... Говорит, я помогу... В чем она поможет, ночью вставать?
Они все так, а потом все куда-то исчезают. Остаётся только орущий ребенок.
Печальки.нет• 10 марта 2024
Ответ дляКарма хамелеона
А она зато полезный бурьян, даже паростки дала. Сорри за сарказм
Говорилка• 10 марта 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Надо было ответить: родственники без мозгов - враги, с которыми приходится общаться.
Печальки.нет• 10 марта 2024
Ответ дляГоворилка
Да не в мозгах дело. Свекрови надо чтобы невестка продолжила род, грубо говоря работала как инкубатор для их семьи, нянька и обслуга для ее же сына. Личность невестки и болячки свекровей редко интересуют и то ради тех же целей. Да и бездетна невестка, обычно работающая, соберет вещи и уйдет куда-нибудь. А с ребенком возможности маневра меньше.
Без мозгов в том плане что говорит такие вещи вслух.
Печальки.нет• 10 марта 2024
Больше всего достают за то же деторождение те кто сами мамы почему-то и хлебнули этого материнства сполна(не у всех оно легкое и спокойное). Сами помнят все издержки, штраф за материнство так называемый когда работу ищешь, зависимость от всех и вся, и туда же своих дочерей и невесток отправляют. Я сама мама, но мне этого не понять.
ГендиреХтор• 10 марта 2024
Автор, никого не слушайте. У меня подружку мама так докановла. Клялась помогать будет. У подружки в 37 родился ребенок с ДЦП. Бабушка уже 20 лет как внука не видит. Ни дня не сидела. Клятву... с... не сдержала...
Печальки.нет• 10 марта 2024
Ответ дляГендиреХтор
Мне никто не клялся. Тоже особый ребенок но ходит и себя частично обслуживает Слава Богу хоть здесь. Желанный, любимый все нормально. Но нам с мужем конечно тяжело. Здесь нельзя слушать советчиков. И всех клянущихся.
И у меня самой язык не повернется говорить бездетной рожать, слишком много всяких но. Наоборот какой-то частью себя радуюсь за человека что у него больше степени свободы чем у меня и даже у мам здоровых обычных детей.
Морковна• 10 марта 2024
Ответ дляТаракашечка
Это нам всем будет все равно до ещё одной одинокой бабы. Одной больше, одной меньше. А маме не все равно.
Більше дивують тупі баби. Але ж виступають тут на порадниці, думають, що розумні речі пишуть 🤪
Одна_на_всей_планете• 10 марта 2024
Ответ дляМалая еще та
Молодая ещё, 63
Да не маме, а подруге вашей)