Не любовница• 10 марта 2024

Мама упрекнула, что у меня нет детей

Постоянно говорит, что у меня нет судьб ы. Сравнивает с сестрой, у которой есть сын, но мужа нет. Сказала мне, вот у нее есть ребенок, а у тебя ничего. Я не хочу детей, я что должна жить так как она хочет? У кого нет детей Вам говорят об этом?
Блиск думки• 10 марта 2024
Ответ дляНаивная Хо
Сложная тема. У меня двое родственников перед глазами. Один очень умный в школе был, все ему легко давалось. Но под конец учёбы все забросил потихоньку. Родители абсолютно никак не вмешивались, мама всегда его хвалила и гордилась. В итоге расслабился так, что очнулся только под 35 лет, без толковой профессии, семьи, перспектив...Сейчас почти 40,и просто забил на себя.
И другой, которого папа буквально третировал с детства. Помню как он папу боялся что то даже спросить. Дисциплина, идеальный порядок, учёба...Это был явный перегиб. Отец настоял чтобы и спортом занимался, и учёба всегда и во всем на уровне. Ходил заниматься дополнительно, так как звёзд с неба не хватал. Дотянул его до Суворовского училища, и отпустил... Парень в 35 лет уже был главой Департамента в серьёзном месте. Все у него есть и удалось. Теперь они как закадычные друзья, совсем другие отношения.
Мне кажется нужен какой то баланс, так как и первая и вторая ситуация ненормальны.
Каждый живет как хочет. Карьера - это не навсегда, а в конце жизни вообще все равно, кто кем был. А семья не всем не нужна. В любом случае человек пожил и умер
Встидаюся запитать• 10 марта 2024
Как тут уже достали своими «вагонами». Вы ж учитывайте процент искренне жалеющих, что таки впрыгнули.
Можно счастливо жить и без вагонов, представьте.
40каградусная• 10 марта 2024
Ответ дляtarveldy
Нещодавно мала розмову з жінкою в якої така ж мама, тільки от жінка каже що років з 14 мама їй казала ’пренесеж у подолі , вижену з хати’ , а тепер не пам´ятає про це
А жінка нормально живе, в неї інші пріоритети ....
Мами-мами , дай боже не стати дурною токсихою своїм дітям
Мне тоже такое говорила, причем начала, когда я ещё смысла этой фразы не понимала))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 марта 2024
Нет, не говорит. Она наоборот на моей стороне.
КарамбОлька• 10 марта 2024
Ответ дляFashion4
Сколько моих знакомых родили, потому что пора, давит общество, мама, хотели привязать так мужа. В итоге родив они несчастливы абсолютно
То вони не можуть порівняти, наскільки вони були б нещасні, якщо б не народили. Є категорія людей, їм завжди потрібно бути нещасними жертвами, щоб їх жаліли. Діти на це не впливають.
Таракашечка• 10 марта 2024
Ответ дляDоe
Обречен? Да это дар богов
Одинокая тетка?
Слобожаночка• 10 марта 2024
Не все хотят детей и это нормально. Как мать, мне бы , конечно, хотелось, чтоб у моих детей тоже были дети. Но это только им решать.
КарамбОлька• 10 марта 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
А хто вирішив, що для жінки нормально, с що ні?
Природа, що заклала в жінку можливість народжувати. Якщо жінка не може народжувати, то це інше. А якщо жінка може, але не хоче, то паразитизм. Бо ця жінка збирається паразитувати на дітях народжених іншими жінками. Вона буде мати вигоду. В майбутньому її будуть обслуговувати чужі діти.
Dоe• 10 марта 2024
Ответ дляТаракашечка
Одинокая тетка?
Хозяйка. какая разница коту одинокая она или нет?
Dоe• 10 марта 2024
Ответ дляКарамбОлька
откуда вы берете этот мусор?
Таракашечка• 10 марта 2024
Ответ дляDоe
Это кот дар богов, а не хозяйка
Таракашечка• 10 марта 2024
Ответ дляDоe
откуда вы берете этот мусор?
И это мамский форум
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 марта 2024
Почитала комментарии... Вот это насрано у людей в головах. Одни агрессивно навязывают свою точку зрения, доказывая что только они полноценные, другие рассказыват про родителей, которые говорят что же они ответят на работе, родственникам и т.д если их спросят... Что? Взрослый человек не может ответить и присечь бестактные вопросы не касающиеся третьих лиц? Серьезно? И это причина? Смешно)) Это вообще вдуматься в суть... Мать говорит ребенку роди потому что меня соседи спрашиват Она сама похоже не доросла до того, чтобы стать матерью.
Dоe• 10 марта 2024
Ответ дляТаракашечка
И это мамский форум
уже нет
Таракашечка• 10 марта 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А дочь в 36 лет бежит жаловаться на форум, и?
КарамбОлька• 10 марта 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Якщо все добре, то чому авторка прибігла сюди жалітись? Бо громада не підтримує її позицію. Бо сусіди, то саме та громада, що не підтримує жінку чия донька досі без дітей. Не вислухає від матері, то прилетить від сусідів, колег, друзів, чоловіків. Можно скільки завгодно закривати лице руками, але проблема нікуди не дінеться.
Треба або розуміти що автор пре проти течії і терпіти мовчки, або до психолога, розбиратись чому все так не правильно. Бо якщо це нормально, чому більшість так не вважає?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 марта 2024
Ответ дляКарамбОлька
Потому что большинсво не есть истина, большинство это то, что удобно. И не для конкретного человека, а для социума. А когда большинство запрещало женщинам учиться, тоже было норм? Или вас только дети волнуют?
Что значит прилетит? Это не их дело вообще, с какого перепугу эта тема вообще дрлжна касаться сосесей, и др посторонних людей? Вы вообще себя слышите? Надеюсь, вы тролль.
КарамбОлька• 10 марта 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вас бісить думка більшості. Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав
Fashion4• 10 марта 2024
Ответ дляКарамбОлька
Какой кошмар! Что у вас в голове! Я вам сочувствую. Как вроде с паблика руцких женщин яжматерей
Таракашечка• 10 марта 2024
Ответ дляFashion4
А украинки больше не матери? Исключительно работницы?
Королева краси• 10 марта 2024
Ответ дляНе любовница
Я не мечтаю умереть в одиночестве, мужчина мне нужен, а вот детей не хочу. И когда они это узнавали, отношения заканчивались и высказывали , как так, что я женщина и не хочу детей
Эгоизм и инфантильность . Мужчины это видели и убегали
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 марта 2024
Ответ дляКарамбОлька
Мне пофиг вообще) Беситесь больше всех тут вы только.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 марта 2024
Ответ дляКоролева краси
А какой процент этих мужчин готовы поставить ребенка на ноги, а не только заделать его? Это не эгоизм, не инфантильность? Сколько мужчин имеют 1, 2 брака и детей от разных женщин? Сколько детей растут без отцов и родителей в разводе?
Мне так нравится эта безапелляционное заявление про причины того, что они убегали. Мужчины, знаете ли, вообще любители убегать от всего))
А ушел бы от автора муж при наличии ребенка, какой у вас тогда был бы ответ)?
Показушница• 10 марта 2024
Ответ дляFashion4
Я знаю как минимум пятерых девочек,которые не родили просто так,не хотели и все,сейчас им за 45 и главное,о чем они жалеют,что остались без детей,очень мучаются.Ни одной,которая бы жалела,что у нее есть ребенок,не знаю.Наоборот,некоторые очень благодарны именно маме,что вовремя вставила мозги и заставила родить или отговорила от аборта
Fashion4• 10 марта 2024
Ответ дляПоказушница
Просто они не знают каково это быть мамой. Может они чувствовали себя еще более несчастными. Как люди не поймут, что счастье не в детях и не в мужике.Это все навязано обществом , совеом. Я понимаю что полно женщин с материнским инстинктом. Но не все такие
Fashion4• 10 марта 2024
Ответ дляТаракашечка
У вас в голове таракашечка походу
А Я Самая Самая• 10 марта 2024
Ответ дляДама_с_коготками
После 40 спохватиться. А можно подробнее. Как это будет происходить?
После 40 может ещё и нет, в 40 ещё вполне можно родить. А вот в 60-70 оставшись одна на белом свете, никому не нужная, когда даже в больнице некому проведать, вот тогда все начинают жалеть, что нет детей.
Добротная• 10 марта 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Да прям. Если нет детей, то что, зря прожил жизнь?
Да.
Неробименінерви• 10 марта 2024
Ответ дляНе любовница
Ну так,вам ще 10 років треба,щоб зрозуміти,що спілкування доньки і мами може бути,цікавим.Але ви такого шансу уже мати не будете.
Мені 44 роки,маю дорослого сина(дорослі діти,вони у 100разів більше радості приносять,як ці малі школярі)Зі своєю мамою люблю час провести,купити їй одяг,спекти Наполеон,просто кави попити.А у молоді свої роки,часу на маму не було…були діти,карʼєра,подруги..
Кондуктор автобуса• 10 марта 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну вот от меня бывший муж ушел при наличии ребенка. Но он хотя бы попытался вести со мной семейную жизнь