графиняВишенка• 10 марта 2024
Деменция как справится с таким человеком
У человека деменция, родственников нету кроме меня. Я просто не вывожу уже ее состояние она может делать почти все сама кроме принятия таблеток(она не запоминает какие таблетки от чего пить) и каких то бытовых проблем типо запустить машинку для стирки, на улицу не выходит, к врачу тоже я ее вожу, я прихожу два раза в день когда нужно дать таблетки. Сегодня пришла утром дала таблетки попросила запустить машинку, я все подключила налила гель для стирки она сказала что в корзине лежат порошки, я посмотрела в ту корзину а там порошки за 2012 год и все скомканные уже. Сказала что это нужно выбросить на что она меня послала на х.... Со словами они нормальные ими можно пользоваться. Я встала оделась и ушла, это отношение уже достало эти обзывательства не в первый раз уже происходят пыталась мне преградить дорогу я ее отодвинула и вышла с квартиры. Вот как с ними справляться? В дом для таких отдать не могу я не вытяну финансово. За квартиру тоже не предлогайте даже.
КликОЛЬКА• 10 марта 2024
Мой совет, относитесь как к маленькому ребенку. Включите машинку, засыпьте ей того порошка 12го года и пусть радуется человек. Не давайте советов, она их все равно не применит. Может стоит подкоррекировать лечение.
Майор Медуза• 10 марта 2024
А почему за квартиру не предлагать? Самой нужна? Тогда терпите....
графиняВишенка
• 10 марта 2024
Ответ дляМайор Медуза
А кому сейчас квартира не нужна? Странный вопрос
Интимная• 10 марта 2024
Змініть своє ставлення. І припиніть ображатись. Людина себе не контролює. Вона не ставить собі на меті зробити вам боляче. І , певно, через 2 хв вже забула, що сказала.
Якщо кожне слово будуть брати близько до серця, не вивезете
графиняВишенка
• 10 марта 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо
Наверняка• 10 марта 2024
Автор, если она дальняя родственница (не мать), то соц служба должна выделить ей сотрудника, который будет приходить пару раз в неделю и помогать по дому. Таблетки можно расфасовать по пакетикам, какие нужно пить.
графиняВишенка
• 10 марта 2024
Ответ дляНаверняка
У нее таблетки расфасованы по ячейкам в специальной таблетнице, но она не понимает какие и когда пить, даже если позвонить ей она может выпить одни и те же таблетки два раза забыв что она их принимала уже, так как даты и дни она не помнит, уже было такое поэтому и приходится ходить и давать ей лично
графиняВишенка
• 10 марта 2024
Ответ дляНаверняка
Спасибо, попробую узнать
Аноним_1857• 10 марта 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Тоді терпіть, іншого не дано. А ви хто цій людині ?
КликОЛЬКА• 10 марта 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Спасибо
у меня бабушка с деменцией, только еще и обхаживать себя уже не может и почти не выходит из комнаты, периодами на нее находит, что например кота несуществующего ищет в комнате...или обиделась, что ее с др не поздравили, а оно у нее только через 2 месяца будет, но она уверенна, что уже было. Забывает что было последние год-два, зато прнкрасно помнит свое детство и молодость....Тяжело, но что делать, в дом престарелых я бы не смогла отдать, я ее очень люблю.
Если Вы за порошки так остро среагировали, то как Вы выдержите дальнейшее? А ухудшение будет, к сожалению, и бывает люди совсем не в уме - мажут стены говном и никого не помнят.
Вы готовы, если понадобится, жить с ней? Потому что очень даже может понадобиться, увы.
Быть может стоит поискать в доме этой же родственницы немолодую женщину-помощницу, так сказать, компаньонку? Это Вам очень помогло бы в будущем.
ЖонДуан• 10 марта 2024
Невролог випише таблетки, які будуть коригувати її її психи. Таблетки не вилікують деменцію, але значно покращать загальний стан. Зверніться в поліклініку, щоб призначили їй соціального помічника, це вас добре розвантажить.
Эт вернячОк• 10 марта 2024
Ничего вы не сделаете. Хорошо, что хоть сама и вы только 2 раза в день приходите. Поверьте, это не самый худший вариант(
графиняВишенка
• 10 марта 2024
Ответ дляЖонДуан
Она стоит на учёте у психиатра и принимает лекарства.
графиняВишенка
• 10 марта 2024
Ответ дляПоказушница
У нее официальный диагноз деменция?
Да, поставленный врачём стоит на учёте у психиатра, принимает препараты
Блакитна устриця• 10 марта 2024
Пожалуйста, не сравнивайте дементов с детьми. Это несправедливо по отношению к детям. Совсем разные вещи.
Показушница• 10 марта 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Ну что ж , вам можно только посочувствовать, это самое начало дальше хуже будет.
В моей жизни это встречалось дважды и дважды это закончилось специализированным заведением ( не Украина).
Тектологиня 80lv• 10 марта 2024
У моей мамы деменция, сочувствую. Я с ней ещё и живу, радуйтесь что Ваша родственница хоть таблетки не отказывается пить, моя будет пить какие угодно таблетки, но только не для своей больной башки. Когда не выдерживаю желаю ей скорой смерти, в надежде что вот тогда вздохну с облегчением. К счастью у мамы в роду вроде нет долгожителей. Знаю что грешно и стыдно, но сложно жить в такой обстановке((
графиняВишенка
• 10 марта 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Я жила с ней, но потом съехала к мужу потому что так продолжаться не может, я не могу с ней в одном помещении быть она постоянно лазила ко мне в комнату наводила там свои порядки, а меня это бесило так как после нее я ничего не могу найти.
Чтооооооооооо?• 10 марта 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Мне кажется, проще отказаться от квартиры, чем получить такой ценой. Тем более в Европе проще заработать
Чтооооооооооо?• 10 марта 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Как здоровье у неё? Может вас ещё 20 лет мучить