Партизанка• 10 марта 2024

Можно ли читать очень эмоциональному подростку книги Ремарка?

Вы бы разрешили?
Результат:
вже голосів: 23
19 (82.61%) Да
4 (17.39%) Нет
Ms. При теле• 10 марта 2024
и эти люди где-то рядом со мной существуют

автор Партизанка • 10 марта 2024
Ответ дляMs. При теле
Какие?
Катастрофа• 10 марта 2024
Ответ дляПартизанка
Какие?
А до этого, что Ваш подросток читал?
Хвильоватиша• 10 марта 2024
Нужно. И Оруэлла. Пусть готовится к реальной жизни.
автор Партизанка • 10 марта 2024
Ответ дляКатастрофа
А до этого, что Ваш подросток читал?
Ничего
Тут надолго• 10 марта 2024
Мені цей письменник не сподобався.
Ніколи не забороняю своєму підлітку читати книги і мати свою думку.
Однозначно• 10 марта 2024
Удивлена, что Вы знаете фамилию этого писателя
Відкушу все що стирчить• 10 марта 2024
В подростковом возрасте я не спрашивала , что мне читать, а что нет...пошла в библиотеку, взяла, что посоветовали тёти там работающие... три товариша впечатлили- рыдала...
Цирк на дроті• 10 марта 2024
Я не читала, не знаю, что там. Подростку бы не запрещала.

Я_канеша_извиняюсь• 10 марта 2024
Я читала подростком Ремарка . Тогда понравилось очень. Сейчас пробовала перечитать, не зашло. Какой-то депрессивностью веет , а в свете последних наших событий вообще ..Плюс этот образ геринь -инфантильных чахоточных барышень , немного начал раздражать
Конотопська відьма• 10 марта 2024
За такою тягомотиною підліток одразу засне, не переживайте
БоВжеВільна• 10 марта 2024
А вы уже спрашивали?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3497242
Вы так и не решились?
Сложное решение, очень вам сочувствую))
Нужно взвесить все За и Против? Подумать! Может, посоветоватся ещё с кем-то?)))
Конотопська відьма• 10 марта 2024
Ответ дляХвильоватиша
Ой. Ну не знаю....це вже занадто
Брюнетка в Мармеладе• 10 марта 2024
Так в программе даже в школе не помню какой роман скорее три товарища к обязательном прочтению.
Ремарка можно читать всего... и даже подростку.
На_оба_рот• 10 марта 2024
Подросток сам решит что читать. Отвалите от ребенка
Катастрофа• 10 марта 2024
Ответ дляПартизанка
Ничего
Тогда начните мягко, с Колобка... Лет в 20 уже можно будет и Пиноккио почитать.
Брюнетка в Мармеладе• 10 марта 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Ой. Ну не знаю....це вже занадто
Что там такого занадто. Главное чтобы ребёнок понял. Каждый воспринимает поразному. Может просто не зайти в силу его пока возраста
На_оба_рот• 10 марта 2024
Ответ дляКонотопська відьма
А вы видно на абетке уже интерес к чтению потеряли?
Брюнетка в Мармеладе• 10 марта 2024
Ответ дляКатастрофа
Вы шо это же суровая реальность жизни

Брюнетка в Мармеладе• 10 марта 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Ну вот вы и показали,что даже взрослому не каждому зайдёт книга.
Все мы разные и мозг поразному работает.
Я не в осуждение вас. Каждое мнение имеет место быть...
Конотопська відьма• 10 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Я багато читаю. Ваші пасивно-агрсивні придумки - мимо.
Катастрофа• 10 марта 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Ой. Ну не знаю....це вже занадто
Что именно? Я Оруэлла перечитала лет в 13, в 14 впечатлилась ’Заводным апельсином’. А дальше моими фаворитами были Бредберри и Стругацкие.
Конотопська відьма• 10 марта 2024
Автор, якщо ви прям так хочете свого сина змусити читати щось серйозне і доросле, можна запропонувати Квіти для Елджерона, книга зі змістом.
Хвильоватиша• 10 марта 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не всего. Например, искру жизни никому не рекомендую.
А вот На Западном фронте без перемен, Возвращение - на сегодня обязательны к прочтению каждому человеку.
Брюнетка в Мармеладе• 10 марта 2024
Ответ дляХвильоватиша
Ну его нужно тоже читать дозированно разбавляя. Я как-то присела один за одним. Потом поняла. Не хватит нужно другое. А потом снова вернуться к нему. Его потом перевариваешь-осмысляешь. Остаётся послевкусие...
Конотопська відьма• 10 марта 2024
Ответ дляКатастрофа
Ну там 1984...

А Бредбері ’451 по фарингейту’ підлітку має сподобатися, якщо він дозрів до нерозважальної літератури.
Брюнетка в Мармеладе• 10 марта 2024
Если честно. У меня ребёнок спрашивал я рекомендовала. А так между своими свертниками сами делились что читать. Сам пошёл купил книгу прочитал
бювет_в_обед• 10 марта 2024
Підліток питає вас, що читати?)
Я з початком війни ’На західному фронті без змін’ дочитати не змогла. Якраз 20річний син подруги пішов служити
Вишня на торті• 10 марта 2024
Я подростком не спрашивала, что мне читать. Просто брала и читала. Впрочем, попробуйте запретить. Тогда точно прочтет.
Tammy21• 10 марта 2024
Я не розумію, ви тролите, чи ніяк сприйняти не можете, що дитина не читає, чи от реально колективно вирішуєте чи дозволяти (дитина аж така слухняна? Хьюстон, у вас проблеми.)?