ВыФсеВрете• 10 марта 2024

Ребенок 3 года писяется и болит внизу спины

Дочка начала писать в садике в обеденный сон, решили что спит крепко, потом за столом в садике.. Дома было все нормально, думали, что специально делает, чтоб в сад не ходить. Сегодня ночью дома опписялась и весь день начала писяться, спросила или болит спина, сказала, что да, внизу.. Там где почки. К какому врачу записываться и какие действия предпринимать?
Закусенец• 10 марта 2024
К педіатру, аналіз сечі треба здати, можна ще ЗАК

Аноним с кешбеком• 10 марта 2024
К урологу и педиатру. Мамочка, Вы вообще к педиатру ходите?
автор ВыФсеВрете • 10 марта 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Да, а к чему этот вопрос?
Не пириживай• 10 марта 2024
Тобто які дії? Звертаєтесь до педіатра, який у дитини вашої зареєстрований, ідете на прийом, він призначує всі аналізи необхідні та направлення до вузьких спеціалістів, якщо це необхідно. Тільки довго не тягніть, нирки це не жарти. В нас лікар такий, що я їй можу написати в будь який час доби і вона відпише, правда за такі онлайн консультації оплачую окремо, але лікар завжди на зв´язку
Аноним с кешбеком• 10 марта 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Да, а к чему этот вопрос?
Потому что Вы должна не здесь спрашивать совета, а у педиатра.
МадамОхмури• 10 марта 2024
Автор, для начала загляните в дочкин горшок. Если моча обычная - поступайте так как советовали в постах 1 и 4.
Если моча мутная, или потемневшая, или присутствуют сгустки или осадок, или появился дополнительный цвет крови, то можно ехать сразу на стационар детской больницы на приёмный покой. Хоть сейчас, хоть завтра в 8 утра. Так и объяснить, что направление у педиатра не взяли, потому что вопрос срочный. Там и анализы сразу на месте сделают, и назначения выпишут. Если скажут госпитализироваться, то лучше не отказываться. Единственное что, прежде чем ехать, лучше заранее перезвонить на приёмный покой, а лучше в отделение урологии, и расспросить как это вообще лечится и чего вам ждать. Когда я во взрослой больнице лежала с другим своим диагнозом, там постельное бельё было. Когда я со своим ребенком (в его 2 года) лежала в урологии в детской больнице, там постельного не было и нужно было приносить с собой. Отдельная кровать для мамы и маленькая детская приставная кроватка для ребенка. Когда я с 4,5-летним ребенком лежала в хирургии, было 2 отдельных взрослых кровати - для меня и для ребенка (размер постельного нужно учитывать; одеяла и подушки выдавались). Ну и, естественно, взять с собой из дома тарелки, чашки, ложки, полотенца, зубную щётку, пасту, мыло, халат для себя и что-то домашнее для ребенка, шлёпанцы в которых можно в душ ходить, сменные трусы.
Аноним с кешбеком• 10 марта 2024
Если вызовите скорую, то они отвезут в больницу и оформят без всяких направлений.

Гола з конопель• 11 марта 2024
У моей недавно была такая же ситуация - писяла каждые 15 минут и поясница болела. Сделали платно анализ мочи - идеальный, узи почек и мочевого - все ок. Оказалось, что это нейрогенный мочевой пузырь, от стресса.