Дама_с_коготками• 11 мая в 18:51
Букет маме на др. Обидно до слез((
Я несколько месяцев откладывала деньги маме на букет, у нее юбилей и хотелось порадовать.
Выбирала сама в цветочном, на вид он был свежим, но как только принесла домой и поставила в вазу - сразу умер(((
Несла его буквально минут 10, цветочный утверждает, что букет свежий и я сама его угробила. Но как? На кухне было прохладно, ваза нормальная для роз, подрезала их.
Ни о какой компенсации они и слышать не хотят, начали грубить мне и говорить:"Вы сами видели что брали, нужно было не брать, если не устроил"(((
Ложила их в холодную воду на ночь - они потемнели и листья прям высыхать стали.
Я просто в отчаянии, денег на новый у меня нет. Их можно спасти еще?
ДаЗдраПерма• 11 мая в 19:21
Продали вам гарний,що ви з ним робили не відомо.Викинете вже,на наступний раз купуйте і одразу даруєте
Ластоноша• 11 мая в 19:25
автор, у меня со всеми букетами так*=(((( я не знаю, умирают у меня мгновенно(((( причем если букет или цветок сразу отдать кому-то то у них он восстанавливается.
я уже думаю на мне порча.... читала что такое может быть((( слава Богу хоть животные очень долго у меня живут, цветы из-за этого не покупаю и никто мне не дарит(((
Ластоноша• 11 мая в 19:30
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я не верю автору. кто-то подарил цвети неделю-две назад, сфоткала вялые и решила склепать тупую трольную тему. Дарят в упаковке! Нафига бы она снимала розовую обертку до того как дарить маме. Вот брехуха
я верю, потому что у меня точно так и цветы в горшках умирают на следующий день. Из последнего: муж на ДР подарил букет, он умер уже через папу часов, я сильно расстроилась, сказала что купил говно, на след день он принес мне розы в горшке. Вечером он начал увядать, я его отнесла на балкон в прохладу (это был март), утром все бутоны уже лежали. Я этот букет отдала свекрови, там он снова ожил и стал очень красивым как из магазина. У меня так всегда было((((( это очень больно
Ворожу на каві• 11 мая в 19:32
Рассказываю. Они химию добавляют, чтобы цветы были как свежие. Ее в оптовых базах продают. Особенность в том, что если поставить потом в обычную воду, они вот так опадают, это мой опыт.
Ворожу на каві• 11 мая в 19:33
Ответ дляЛастоноша
Я тоже так думала, теперь цветы напрямую покупаю на оптовых базах и стоят долго
Милота• 11 мая в 19:34
Це кенія до того ж квітка вже відкрита тобто їй залишилося не так багато часу , такі квіти краще пакування не знімати
ОноВамнадо• 11 мая в 19:39
Можна спробувати написати цю історію в Тредс, там підсуєтиться якийсь квітковий магазин і подарує вам для мами новий букет (а собі отримає рекламу).
Галябалована• 11 мая в 19:40
У меня с розами всегда так. Коллеги подарили шикарный дорогой букет и так само пожух на следующий день, хотя стоял на мартовском балконе. И холодная вода и танцы с бубном не помогли. Лет 10назад у меня розы неделю стояли даже в жару +30. При чем сейчас такое с розами из разных магазинов: и воду меняешь по предписанию и подрезаешь и корни то в кипяток то в холод и всеравно оно вот такое тухлое.
Админко• 11 мая в 19:42
Ответ дляБЦАшка
Чтобы цветы стояли долго, розы не стоит покупать. Первые вянут.
Смотря какие. Мне кавалер дарит постоянно. До сих пор стоит одна роза из первого букета(месяц где-то)а их уже было 6.
Тріль підпільний• 11 мая в 19:43
А купити і зразу дарувати - такий варіант вам не підходить? Треба дома тримати і у ванній відмочувати? Подавайте на суд, вимагайте компенсації
АБВГДэшница• 11 мая в 19:54
Ответ дляАвтопортрет нурофена
💯
Королева Сарказма• 11 мая в 19:58
Ответ дляХвостПистолетом
Мама же любит букеты без упаковки)))
Я люблю букеты без упаковки. Цветы в бумаге мне всегда жалко. Поэтому даже прошу при покупке упаковку снять.
Ото буде веселуха• 11 мая в 20:13
Ответ дляДама_с_коготками
Чтобы в воду положить, он был туго закручен скотчем
Автор, лайфхак на майбутнє: не купуйте готові букети, при вас нехай збирають зі свіжих квітів.
Королева ганделику• 11 мая в 20:39
Ответ дляУкраїнська зірочка
Впервые вижу чтобы снимали упаковку перед тем как подарить человеку букет.
Я так всегда делаю если что 😁
Ото буде веселуха• 11 мая в 20:40
Ответ дляКоролева ганделику
Я так всегда делаю если что 😁
Я терпіти не можу оці тонни паперу. Тому сама в них не купую, і якщо мені презентують то також знімаю. В вазі просто квіти стоять.
Начальник Анонимов• 11 мая в 20:43
Цветы были не свежие, а на химии. Реанимировать в ванне можно только свежие. И не покупайте розы, они все нахимиченные. Особенно привозные. Их не успевают распродать и ставят в химию.
НашлаПерепискуМужа• 11 мая в 21:05
Мне кажется цветы были на пределе их обычно держут в прохладе и тепло на улице сделало свое дело
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 мая в 09:33
Авторе, дуже шкода, що так сталося. Щодо магазину, то щоби не повадно було, лиште відгук на загал, щоби і люди знали і магазин думав, що робить. Ми всі соромимся, жаліємо чи просто забиваємо на відгуки про сервіс, але так має бути. Це не помста, че покращення того ж сервісу на майбутнє.
Це чи не єдине чого бояться такі горе-підприємці - розголосу!