Добра всем!• вчера в 00:08
Что такое украинская идентичность?
Какие составляющие заставляют вас чувствовать себя украинцами, кроме того, что вы родились в Украине и живете здесь?что отличает украинскую и польскую идентичность например
Бурундучиха• вчера в 18:34
Ответ дляДобра всем!
Да конечно же украинец, особенно учитывая это
Сам Игорь Иванович называл себя русским. Его отец был известным профессором психологии в Киеве и придерживался монархических, право-консервативных взглядов.
После революции он эмигрировал, так как большевики считали его «другом царя» и планировали расстрелять.
По гражданству:
Большую часть жизни он прожил в США, где и основал свою знаменитую корпорацию Sikorsky Aircraft. Именно там он создал первый в мире серийный вертолет и те самые гигантские «летающие лодки» (амфибии).
По гражданству:
По факту если бы он остался в Киеве, никакого самолета/вертолета бы не было.. расстреляли бы свои и всё
Залатавая• вчера в 18:41
Ответ дляДобра всем!
А я не стыжусь , вернее немного есть такое чувство отличия, но потом я думаю что ну е-мое, это неправильно, и стараюсь держаться уверенно
Я тоже стараюсь держаться уверенно, но я ненавижу отличаться и когда это явно не в лучшую сторону. У меня на работе есть люди из соседних стран Украины, Европы, и очень часто они обсуждают, шутят. Хоть и не в мою сторону, но мне неприятно. Я не выбирала такую Батьківщину.
Локшина на вухах• вчера в 18:42
Ответ дляМеняАЖтрусит
Гасло «Слава Україні!» має харківське коріння, зародившись на межі XIX–XX століть у середовищі місцевої української студентської громади. Харківська інтелігенція використовувала його як вітання «Слава Україні!» — «По всій землі Слава!», що підкреслювало український характер міста.
Цікаво. Не знала. І путін-х-ло теж влучна творчість харків`ян. Ще один доказ нашої української ідентичності.
Дуняша• вчера в 18:43
Ответ дляМеняАЖтрусит
знаю , що з Холодноярівської республіки пішли слова: Слава Україні- Смерть ворогам!
Дуняша• вчера в 18:47
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ігор Сікорський, видатний авіаконструктор, народився у Києві, тому навіть після еміграції до США вважав себе українцем та вихідцем з Києва.
Я навчалася в універі в кінці 90х з нащадком київської гілки Сікорського.
Дуняша• вчера в 18:46
Ответ дляДобра всем!
Я 18 лет в Харькове прожила) имею прямое отношение к Харькову)
І далі за порєбрік пішки?
Дуняша• вчера в 18:50
Ответ дляБурундучиха
Якби лабораторія Флемінга залишилася в Англії свого часу, то не було б антибіотиків...
Дуняша• вчера в 18:59
Вірніше якби лабораторія Черга не виїхала спочатку в Англію, а потім в Америку не було б антибіотиків в серійному виробництві
Невловимий Джо• вчера в 19:00
Ответ дляДобра всем!
Но сами сжираем своих же людей по языковому признаку, признали людей из Донбасса и Луганска людьми 2го сорта, теперь тех кто говорит на русском буллят при чем везде, и будь уверен что государство не станет на защиту твоих попв и ему плевать на тебя, оно косит мужчин, причем почемуто не брезгует российскоговорящими
Есть и те, кого успела при жизни Фарион покусать. В каждой нации есть маргиналы и эктремисты.
Невловимий Джо• вчера в 19:02
Ответ дляДобра всем!
Вообще не пошла б никого убивать , никогда и нигде.
Нравится вам, воюйте
А без Интернета жить, за лайк или перепост сидеть при власти пуйла пришлось бы, если никого из оккупантов не убивать и не бросать десятилетиями честно нажитое.
волосатое стекло• вчера в 19:15
Наприклад я коли чую українські пісні, особливо зараз, під час війни- завжди плачу. ДНК України/ в моїй крові
Локшина на вухах• вчера в 19:46
Ще згадала такий момент. Не можу викидати їжу, намагаюсь, щоб все було використано. Шматочки м`яса які залишились, хрящики, збираю в пакет і в заморозку, потім як назбирається, передаю родичам в передмістя для собаки. Шматочки хліба, крихти виношу голубам і іншим пташкам.
Думаю це тому, що бабуся, вона була 1911 року нар., пережила Голодомор і розповідала, як пів села вимерло, особливо ті сім`ї, де було багато малих дітей. Пам`ятати минуле, це також зберігання національної ідентичності.
Добра всем!
• вчера в 19:53
Ответ дляволосатое стекло
Может вам магний просто пропить?
Добра всем!
• вчера в 19:56
Ответ дляЛокшина на вухах
Да, что процентов, не потому что вот вы интересная, хрящики в 21 веке собираете, а из-за голодомора
Жертва интернета• вчера в 20:18
Полюбляю обсирати своїх же, токсити. А ще яскраво відчуваю свою українську ідентичність, коли мені погано, а комусь там теж, і одразу легше стає
Добра всем!
• вчера в 20:22
Ответ дляЖертва интернета
Не верю, что вы за Украину
Добра всем!
• вчера в 20:40
Я подумала, что возможно мне нужно действительно меньше думать о нашем государстве, а больше о людях, о их тяжёлых судьбах сейчас на фронте и в жизни, сколько погибших, сколько искалеченных судеб, когда я думаю об этом, это не было когда-то, это происходит сейчас, в эту же минуту: в то время как я смотрю кино, веду ребенка в сад, обедаю, кто-то умирает за свою страну. Как бы это не было, но эти люди конечно же герои и мученики
Луноходик_Ик• вчера в 20:40
Ответ дляЯзвочка
Да не важно почему. Главное, одесситы никогда не были украиноязычными.
Але якщо хочуть бути з Україною прийдеться вчитися
Сердючка• вчера в 20:42
это гражданство, паспорт. при том украинец может говорить на любом языке, верить в любую религию (или не верить).
никакой мовы, виры, и прочей чуши я не отношу к идентичности
Дуняша• вчера в 20:42
Ответ дляЖертва интернета
Люто тролите, ну, ну
Добра всем!
• вчера в 20:49
Ответ дляЛуноходик_Ик
Или вам нужно будет учиться как их удержать, а то достанете и их
Добра всем!
• вчера в 20:50
Ответ дляСердючка
На любом не может, должен только на украинском иначе зїдять
Луноходик_Ик• вчера в 20:56
Ответ дляДобра всем!
А ви матрьоха?) З Україною зараз бути набагато вигідніше ніж під кацапією, так що якщо не хочуть сценарій денеер то прийдеться ворушитися
Язвочка• вчера в 20:56
Ответ дляЛуноходик_Ик
Чи й не счастье
Язвочка• вчера в 21:02
Ответ дляЛуноходик_Ик
Бути частиною лднр-от де щастя
Вы сразу в крайности?)) Ок. Украина сейчас недалеко ушла. Особенно без денег запада
раша хоть не побирается .
Жінка з перцем• вчера в 21:19
Ответ дляМавка
А причем здесь алкоголь к песням? И я разве написала о всей Украине? Я написала о своей семье.
Ещё скажите что они прям после сока горланили за столом
сказочное_Бали• вчера в 21:26
Ответ дляЗалатавая
Це те, що я стидаюсь, я знаходжусь в Європі і стараюсь під своїх косити, бо дуже не люблю себе відчувати біженкою, хоча я тут живу ще з довоєнних часів. Мене видає недосконала мова. А ще коли хтось з інших людей дізнається( я працюю в міжнародній компанії) що я з України то вони починають до мене відноситись по-іншому, ніж до других. я НЕ пишаюсь що я українка, тому що мені надоїло відчувати себе громадянкою країни, яка сама себе занедбала, яку жаліють і сміються в інших країнах. Хочу скоріш асимілюватися. Нажаль, я і в Україні живучи дуже не любила відрізнятися від маси. Якщо я одягнена не так як інші, наприклад в футболці коли всі в кофтах- я починаю тревожитись. А також коли я одна в магазині не своя, я теж тривожусь.
У вас і українська дуже недосконала. А ще каша в голові та страшенна невпевненість у собі. Шкода, що такі як ви презентують Україну закордоном.