lilu1990• 11 марта 2024

Знайте якою ціною ви п´єте каву і вірите в зсу

Вчора тільки створила тему, що мій друг не виходить на зв´язок уже більше 20 днів. Сьогодні зранку мені написав. Увесь цей час не виводили з позицій, бо ніким було міняти.

Поки ви пєте свою каву по за кордонам, ховаєте своїх чоловіків, надієтесь на зсу, просто донатите... а якщо такі як він закінчаться? Тільки на них тримається ваш відносний спокій. Відносний, бо в любий момент той спокій може бути порушений. Не забувайте про це, сидячи по ресторанами.
Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
Выше сказала - Вы, правда, думаете. что наши мужья всю жизнь мечтали бегать с автоматами в окопах, рискуя жизнью каждую минуту? Просто, когда пришла беда, они не спрятались, а встали на нашу защиту, что бы дать время подготовиться другим, и это было честно, только, другие решили спрятаться на воюющими сейчас навсегда и иметь комфорт за их счет, и это, уже,не правильно. Наши мужчины устали, им нужна замена, помощь, блин, да, хотя бы,отдых человеческий!!!!! Потому, что если не выстоят наши там, то стоять тут и умничать с кофеём в руках будет некому, а так есть неплохой шанс.
И это был их выбор, но это не означает что все должны делать такой же

автор lilu1990 • 11 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Автор , вас качает из стороны в сторону , то всё пропало и вы хотите бежать в США , то в Мукачево , то во Франик , то уже готовитесь на войну сама идти , хотя как не зайдешь вы тут 24/7 .
Или вас там много под этим ником сидит ?
Я тільки за племінницю переживаю. Її би вивезти і мені не було би клопоту. У нас домовленість з її батьками що у разі чого я беру за неї відповідальність
Олечка79• 11 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Та вже всі майже пішли з родини. Один тільки мчсник у тилу. Сестра поки у декреті
Майже вси это кто ??? Конкретнее можно ?
Вы чого тут сутками строчите ? Почему не в окопе ?
Пс. Пью кофе , сижу на мойке, машину мою, да! Имею право .
inneska-85• 11 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Я не обвіняю
Я вам пишу на чому тримається ваш спокій

У всіх життя триває але в любий момент воно може дуже кардинально змінитись

Буквально в любий момент
к чему эта патетика? вы там с утра уже приняли на грудь?
люди умирать не хотят, быть убойным мясом с лопатой наперевес тоже не хотят.
по-моему уже видно, чем все это для нас закончится. чем быстрее Зеленский начнет шевелить мозгами,тем лучше для нас.
Will_Be...• 11 марта 2024
Ответ дляViktoria_St
С меня достаточно истории как ремонтников отправили в штурм под Авдеевкой.
Так и что Вы предлагаете? Да - отправили, потому, как потери восполнить было некем, Ваш-то бусинка не мог, не хочет, не должен. И у других такие ’бусинки’, а потом, все дружно возмущаетесь - ’БК не привезли’, ’Ремонтников отправили’, ’Их убили там, силы не равны’. А это именно потому, что каждый спрятавшийся думает, что это его не коснется, а потом, оказавшись на фронте понимая, что, таки, коснулось, а помочь некому, потому, что остальные оставшиеся такие же, как и он в прошлом - рожденные не для войны.
Will_Be...• 11 марта 2024
Ответ дляВкусныйпончик
А если приплюсовать трактористов и даже женщин и детей 14+, то всеравно ж один к 100будет, разве нет?
И что Вы предлагаете?
Will_Be...• 11 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Я добавляю больше правды в ваш рассказ про рекрутинг
Правда, она одна - или выплывем из этого говна всей страной, или так же, всей страной утонем. Мне больше хочется выплыть, а Вам?
Innag• 11 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ХВАТИТ ИСТРЕБЛЯТЬ НАШИХМУЖЧИН!
Путин кидстаф не читает
Missdior_22• 11 марта 2024
Як ви задрали вже своєю кавою. Я каву взагалі не пью,ні вдома,ні на вулиці. Вам треба всіх перемолоти на війну? Треба щоб всі страждали? Хто кого ховає?? Людина,яка хоче жити без війни-злочинець?

_ЯгодаМалина_• 11 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
О каком выборе вы говорите? Даже те что в первые дни пошли добровольцами сейчас считают себя рабами. И это слова военного! Или вы о тех,кого заталкивают в бус?Может у них есть выбор? А может выбор есть у инвалидов и огранничено годных,которые все равно на нуле????
Н-да...выбор без выбора.
kseniya-alisa• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
ви ж розумієте,що воювати мають люди котрі мають підготовку?
а яка тут підготовка та навчання? 2 тиждні на полегоні ,тиждень на війні,і пів року зниклий безвісті ,це нормально?
Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Н-да...выбор без выбора.
Я о тех, кто сам пошел.
Will_Be...• 11 марта 2024
Ответ дляViktoria_St
Это будет мотивация туда идти.
А, то есть, добавить шансов своей жене, дочке, маме выжить, а сыну не воевать в будущем - хреновая мотивация?
Kira2022• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
Шанс у нас есть только если договорятся, а в остальном это просто немного оттянет по времени. Ваши сделали свой выбор, наши свой. И да, я не спорю, что ваши пошли под пеленой пропаганды и из лучших побуждений, но по факту они защищают територии и власть. То, что ваших обманули плохо, но не простые люди это сделали, а вы теперь на них перекладывание вину.

Ну и да, никакой демобилизации не будет, потому как наши потери не позволяют этого.
_ЯгодаМалина_• 11 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Я о тех, кто сам пошел.
Я вам и говорю,что тот кто сам пошел добровольцем уже считает себя рабом.
Mangoskin• 11 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Почему ее не вывезет собственная мать ?
При чем тут вы ?
Вы же пишете , что к окопам готовитесь , а это значит , что пошли служить и проходите обучение и не выездная .
Вообще ничего непонятно , при чем тут уже племянница ?
Innag• 11 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Бляяя.... Неужели все так быстро забыли, что оставила после себя русня в Буче... Вы не боитесь повтора? Выбор их. Хоть бы молчали
Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
Нет, вы тут писали про рекрутинг, что отправлять туда, куда хочешь. Но правда в том, что всем плевать что ты хочешь, и вы же сами про это выше писали. Зачем так явно умалчивать столь значимый момент?
Вкусныйпончик• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
И что Вы предлагаете?
Я предлагаю платить военным на пару к больше, чем в рашке, что б они к нам шли наемниками и сами с собой воевали. Но мне интересна ваша логика, когда предлаегаете всех мобилизовать, поскольку их в 100р больше, логично, что они таки нас перебьют. Или нет?

Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
Дочка и мама могут выехать, с сыном тоже. Молчим уже что не у всех есть семьи
Missdior_22• 11 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Бо ви живете спокійно поки хтось більше 20 днів відбивається від кацапів

Спокій усіх нас буквально на волосині. Кожен день у вільній Україні це подарунок
Ракети над головами гепають це спокійно? Ви хочете прищепити провину перед воєнними? Повісити це і так на виснажених людей?
Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Они подписали контракт добровольно, то есть осознавали все моменты, вероятно. А вот тех, кого принудительно мобилизовали это не касается
Innag• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
Тут массовая контузия у всех. Или все кто пише выехал. Я реально не представляю как иначе люди забыли про груповые изнасилования детей. Вот те которые сами выбрали мне говорили. Мы пошли чтобы не убили и не изнасиловали мою жену и детей. Мужья этих дам судя по всему уверенны что их не тронут. Ой все...
Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ дляInnag
Хто только значит, что кроме вас никто не обеспечит безопасность вашей семье и вам
Will_Be...• 11 марта 2024
Ответ дляViktoria_St
Шансов на нормальную свободную жизнь больше
Я говорила уже - плешивый не остановится, взяв нас, он пойдет дальше, и тем, кто не выехал, придется идти воевать, но, уже, не за себя и свой дом и семью,а за интересы кацапстанов, которые пойдут дальше, а значит,и с той стороны нужны будут солдаты, и наберут в них тех, кто успел сбежать от сюда, наравне с другими поляками, чехами, румынами и пр. Или, будут пытаться дальше бежать? Так, земля круглая, и бегать до бесконечности не выйдет.
Will_Be...• 11 марта 2024
Ответ дляКиев_Елена
Жизнь несправедлива, смиритесь) жить станет проще)
А уверенны, что будете жить с приходом русни в Ваш дом и не станете одной из погибших, как это было везде,,куда русня приходила?
Innag• 11 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
И как ваш муж или вы. Обеспечите созранность семье при бурятах в вашем городе у которых полная власть. Я просто отлично помню что рассказывала подростковый гинеколог, которая ездила первый месяц по киевской области для оказания помощи. Вы забыли что мы уже раз договорились? Минские такие были. Помните?
автор lilu1990 • 11 марта 2024
Ответ дляkseniya-alisa
Самі готуйтесь. Біг, силові вправи, курси першої медичної, стрільби на полігоні. Чи пейнтбол.
kseniya-alisa• 11 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Петросян
Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ дляInnag
У меня есть прекрасный пример моего друга, который забрал свою девушку в первый день из Ирпеня, к примеру.
А как вы бы из находясь на фронте защитили? Свою конкретную семью, вот расскажите?