lilu1990• 11 марта 2024

Знайте якою ціною ви п´єте каву і вірите в зсу

Вчора тільки створила тему, що мій друг не виходить на зв´язок уже більше 20 днів. Сьогодні зранку мені написав. Увесь цей час не виводили з позицій, бо ніким було міняти.

Поки ви пєте свою каву по за кордонам, ховаєте своїх чоловіків, надієтесь на зсу, просто донатите... а якщо такі як він закінчаться? Тільки на них тримається ваш відносний спокій. Відносний, бо в любий момент той спокій може бути порушений. Не забувайте про це, сидячи по ресторанами.
Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
А уверенны, что будете жить с приходом русни в Ваш дом и не станете одной из погибших, как это было везде,,куда русня приходила?
А вы уверены что парни вернутся живые с фронта и со всеми конечностями?

nightwoman• 11 марта 2024
Так автор. Ми в Херсоні чекали звільнення і знаємо ціну своєї свободи. Виїхати було дуже ризиковано нашій сім´ї, то для тих хто думав чого сиділи там. І зараз моє серце вдома, і в Олешках і в Кринках. Немає спокою душевного, багато людей просто не розуміють що спати всю ніч це роскіш, не розуміють ціну того фронту який утримують задля того, щоб інші спали в своїх ліжках. Чомусь всі звикли думати що можна списати ті міста, які стирають з землі і спати спокійно. Але воїнів не спишеш....
Mangoskin• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
Люди могут уехать и жить без войны и без раши . Смысл жить десятилетиями в войне и ограничениях , пока остальные люди в мире ездят отдыхать и пьют кофе в кафе ?
ivareka• 11 марта 2024
автор, прежде чем попрекать других расскажите как живете сами, пьете кофе, ходите гулять, общаетесь с друзьями, смотрите фильмы и т.д. и т.п.? попахивает лицемерием.
Heksa• 11 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Так они выехать сейчас не могут
Так вони ж на початок війни були повнолітні, ви самі написали. Те, що хйло полізе далі - було очевидно. Він ще затягнув, у 2017 було стрьомно. Отже, часу на підготовку до еміграції було достатньо. А коли ти молодий - це швидко. Вступ до універу, як мінімум - це швидко.
inneska-85• 11 марта 2024
Ответ дляInnag
Тут массовая контузия у всех. Или все кто пише выехал. Я реально не представляю как иначе люди забыли про груповые изнасилования детей. Вот те которые сами выбрали мне говорили. Мы пошли чтобы не убили и не изнасиловали мою жену и детей. Мужья этих дам судя по всему уверенны что их не тронут. Ой все...
Экс-омбудсмен Людмила Денисова выдумывала истории об изнасиловании детей российскими военными для ’победы Украины’. Это и стало причиной ее увольнения, сообщает Украинская правда.
Журналисты выяснили, что в марте Людмила Денисова при поддержке ЮНИСЕФ запустила дополнительную к существующей на тот момент горячую линию психологической поддержки. Этой линией занималась психолог Александра Квитко, которая является дочерью Денисовой.
Заявлялось, что на линии работают пять профессиональных психологов, а за первые две недели за помощью обратились 400 человек, которые в основном рассказывали именно о половых преступлениях. Однако не было известно, как фиксируются эти звонки, кем являются психологи, работающие с обращениями.
Квитко утверждала, что за полтора месяца ее горячая линия приняла около 1040 звонков, из которых 450 касались изнасилования детей. Однако в официальной выписке, полученной прокурорами, указывалось, что за все время на телефон поступило всего 92 звонка.
Прокуроры не смогли найти подтверждения историй, которые рассказывали Квитко и Денисова, даже когда эти истории имели подробности, которые могли помочь в поиске жертв. Никаких доказательств того, что эти жертвы вообще существовали, ни омбудсмен, ни психолог предоставить не смогли.
На допросе Денисова рассказала, что истории, которые она рассказывала публично, она слышала от своей дочери. По словам Квитко, она пересказывала их матери ’за чаепитием’. Не на камеру Денисова объяснила, что рассказывала жуткие истории, потому что ’хочет победы для Украины’.
При этом к украинским правоохранителям и депутатам обращались европейские партнеры и просили предоставить доказательства изнасилований. Ответить на эти запросы они не могли, потому что омбудсмен ’давала заднюю’ и не координировала свои действия с парламентом
автор lilu1990 • 11 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Почему ее не вывезет собственная мать ?
При чем тут вы ?
Вы же пишете , что к окопам готовитесь , а это значит , что пошли служить и проходите обучение и не выездная .
Вообще ничего непонятно , при чем тут уже племянница ?
Я не воєннозобовязана. Мені програму підготовки брат склав. У племінниці батько на війні, мати лікар, їздить у командіровки туди де гаряче, бабуся на війні, правда поваром. Мої батьки не можуть виїхати. У разі чого тільки я зможу її вивезти
Will_Be...• 11 марта 2024
Ответ дляkseniya-alisa
ви ж розумієте,що воювати мають люди котрі мають підготовку?
а яка тут підготовка та навчання? 2 тиждні на полегоні ,тиждень на війні,і пів року зниклий безвісті ,це нормально?
У моего мужа было полтора месяца учебки, потом, месяц боевое слаживание, потом, первая линия, и только потом ноль. Нет возможности по 3 года в тылу тренироваться,понимаете? Собственно, про ’2 недели и в окопы’, только тут читаю, и то, без конкретики.
автор lilu1990 • 11 марта 2024
Ответ дляkseniya-alisa
Петросян
Ну то легше звичайно всіх навколо звинуватити і сказати що не готові, коли є час підготуватись нормально

Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ дляHeksa
Так как они могли это сделать, если денег нет у семьи, к примеру? Ну вот вы серьезно?
Will_Be...• 11 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Нет, вы тут писали про рекрутинг, что отправлять туда, куда хочешь. Но правда в том, что всем плевать что ты хочешь, и вы же сами про это выше писали. Зачем так явно умалчивать столь значимый момент?
’Выборочное чтение’ - хороший феномен, приятный... Но, то, о чем Вы пишете - это следствие, а причины я выше подробно описала. Перечитайте.
Mangoskin• 11 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Так вы же пишете , что готовитесь на фронт .
Пейнтбол и бег это вообще не о подготовке , так же и мужчины могут написать , что играют на компе в войнушку и так готовятся 🤷🏻‍♀️
Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
Нет, это не выборочное чтение, это дополнение вашего первого комментария про рекрутинг. Причины это вторично
зорi• 11 марта 2024
автор и кофе пью и винстон ментол курю и жду родных с фронта и друзей и донатим всегда.это святое.а ваш друг женат вообще то и не нужно вам вмешиваться в чужую семью.там дети.я помню вашу тему.
автор lilu1990 • 11 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Так, готуюсь. Сестра проти. Але мені пофіг. Нехай сама виїжджає. Вона теж не хоче, хоче повноцінно піти на фронт лікарем. Її тримає тільки те що я почала готуватись. Бо не буде на кого лишити племінницю.
uma• 11 марта 2024
Генералам можно кофе в Лондоне пить, а обычным женщинам в Украине нельзя?
Я чай пью, благодарна всем, кто на фронте. Чувства вины не испытываю.
Вероника-2014• 11 марта 2024
Ответ дляreokioto
Это вы обращаетесь к силовикам и военным, которые сознательно выбрали себе военную специальность, но участия в боевых действиях не принимают? Или к слесарю, ремонтирующему теплотрассу? Грузчику на складе?
Или к генералу-послу, непригодному к воинской службе
Will_Be...• 11 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Дочка и мама могут выехать, с сыном тоже. Молчим уже что не у всех есть семьи
Писала - выехали все, русня занимает территорию Украины, они не останавливаются,идут дальше, что делать - снова бежать? А потом снова? Только, земля круглая, и рано, или поздно,бежать некуда будет. Что тогда?
зорi• 11 марта 2024
Ответ дляivareka
она влюблена в женатого.там жена детки.осуждаю автора

Contento• 11 марта 2024
Ответ дляlilu1990
До того
Ну вы тоже не в окопе сидите и своей жизнью не рискуете. Так на каком основании вы ещё кому - то претензии предъявляете? Вы тоже сидите дома в безопасности и ещё нам будете тут морали читать ?
Heksa• 11 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
И это был их выбор, но это не означает что все должны делать такой же
Кого не влаштовувало громадянство України - той мав змогу це змінити. Хто не хотів жити саме в цій країні. Це не складно, але треба мізки.
Mangoskin• 11 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Готовится это вступить в ряды ЗСУ и проходить подготовку для фронта .
Вы про вашу подготовку бегом и пейнтболом уже больше года пишете .
Ну , вот зачем так лицемерить ?
автор lilu1990 • 11 марта 2024
Ответ длязорi
Нема дітей
автор lilu1990 • 11 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Ну , вот зачем так лицемерить ?
Більше року?
Вероника-2014• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
С тыла зайдём
Contento• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
Нужно наших истребить? Война - это общее горе, но одни, почему-то бессрочно отдуваются в окопах, а другие на теплых диванах.
Так и вы сидите на тёплом диване дома или на работе и автор там же сидит. Тогда какие претензии к остальным ?
Heksa• 11 марта 2024
Ответ дляkseniya-alisa
Нікого із моїх близьких і друзів не вчили менше 2-3х місяців. А декого - і півроку.
автор lilu1990 • 11 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Ну , вот зачем так лицемерить ?
Ятут недавно тільки готувалась із сестрою в Німеччину їхати. Підготовку почала недавно
Олечка79• 11 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Сейчас в тик токе куча видео несчастных парней. Есть такие от которых осталось только туловище и часть одной руки . Вот как будет жить дальше этот человек ? Ему государство поможет , ? Кинет подачку в виде мизерной пенсии по инвалидности в лучшем случае и все . Это все ужасно . А авторица воюет чужими жизнями легко и просто так .
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 марта 2024
целевая аудитория советчицы такая богатая? может у них воображаемое богатство.