sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
noavatar
lilu1990• 11 марта 2024

Знайте якою ціною ви п´єте каву і вірите в зсу

Вчора тільки створила тему, що мій друг не виходить на зв´язок уже більше 20 днів. Сьогодні зранку мені написав. Увесь цей час не виводили з позицій, бо ніким було міняти.

Поки ви пєте свою каву по за кордонам, ховаєте своїх чоловіків, надієтесь на зсу, просто донатите... а якщо такі як він закінчаться? Тільки на них тримається ваш відносний спокій. Відносний, бо в любий момент той спокій може бути порушений. Не забувайте про це, сидячи по ресторанами.
показать весь текст
like 12 heart 194 dislike 19 crying_face 64 face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 250
569 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 19
noavatar
Mangoskin• 11 марта 2024
271
Ответ дляWill_Be...
Писала - выехали все, русня занимает территорию Украины, они не останавливаются,идут дальше, что делать - снова бежать? А потом снова? Только, земля круглая, и рано, или поздно,бежать некуда будет. Что тогда?
Да , снова бежать и жить нормально пока есть возможность или до конца жизни жить в войне ?
Войны устраивают верхи , вот пусть и воюют между собой , простые люди войн не начинают .
like 14 woman_facepalming 4

noavatar
Соната любви• 11 марта 2024
272
а почему бы не написать депутатам, помощникам депутатов, помощникам помощников, чиновникам разного ранга, мажорам.

тем, кто покупает во время войны дорогие авто на разворованные у военных деньги, кто покупает бриллианты, жрет по дорогим ресторанам, танцует на дискотеках, свадьбы справляет с тортами по 100 тыс и так далее.

таким никто не пишет, делают вид, что не замечают.

это обычных людей пытаются обвинить во всех грехах.
like 24
noavatar
Heksa• 11 марта 2024
273
Ответ дляKira2022
Шанс у нас есть только если договорятся, а в остальном это просто немного оттянет по времени. Ваши сделали свой выбор, наши свой. И да, я не спорю, что ваши пошли под пеленой пропаганды и из лучших побуждений, но по факту они защищают територии и власть. То, что ваших обманули плохо, но не простые люди это сделали, а вы теперь на них перекладывание вину.

Ну и да, никакой демобилизации не будет, потому как наши потери не позволяют этого.
До чого тут влада?
Це наша країна. Наш народ.

Манкуртам не зрозуміти, це ясно.
like 5 woman_facepalming 5
noavatar
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 марта 2024
274
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ХВАТИТ ИСТРЕБЛЯТЬ НАШИХМУЖЧИН!
путину уже написала это?
like 5 dislike 2
noavatar
Will_Be...• 11 марта 2024
275
Ответ дляВкусныйпончик
Я предлагаю платить военным на пару к больше, чем в рашке, что б они к нам шли наемниками и сами с собой воевали. Но мне интересна ваша логика, когда предлаегаете всех мобилизовать, поскольку их в 100р больше, логично, что они таки нас перебьют. Или нет?
В цивилизованных странах наемники, (этоте, кто за деньги идут воевать в чужую страну за деньги) которыми Вы предлагаете укомплектовать нашу армию - вне закона. Набирать из не цивилизованных и автоматически разругаться с теми,кто нас сейчас поддерживает ради представителей племени Тумба-Юмба с калашами в руках, как рашка - так себе идея. Ведь, Тумба-Юмба не сможет нас обеспечивать приличным оружием. Где его брать, что бы обеспечить тех, кого наняли? Гдебрать деньги, что бы обеспечитьими наемников, ведь, цивилизованные страны, которые нам помогают, помогать ни деньгами, ни торговлей, ни чем другим не будут.
face_with_tears_of_joy 3 like 1
noavatar
ivareka• 11 марта 2024
276
Ответ дляlilu1990
Нема дітей
лучше бы вы кофе пили...
dislike 1 like 3 face_with_tears_of_joy 11
noavatar
Spicy -02f0• 11 марта 2024
277
Ответ дляWill_Be...
Писала - выехали все, русня занимает территорию Украины, они не останавливаются,идут дальше, что делать - снова бежать? А потом снова? Только, земля круглая, и рано, или поздно,бежать некуда будет. Что тогда?
Ага, Раша всю землю захватит, с ваших слов
woman_facepalming 3 like 7
noavatar
Spicy -02f0• 11 марта 2024
278
Ответ дляHeksa
Кого не влаштовувало громадянство України - той мав змогу це змінити. Хто не хотів жити саме в цій країні. Це не складно, але треба мізки.
Так не все имели, особенно кто в универе был
like 2
noavatar
Will_Be...• 11 марта 2024
279
Ответ дляSpicy -02f0
А вы уверены что парни вернутся живые с фронта и со всеми конечностями?
Нет - не уверенна, но уверенна,что если фронт рухнет, и пид@ры придут, шанс того, что они будут живые и с конечностями - ещё ниже.
dislike 4 like 1 heart 4

noavatar
СhanelKa• 11 марта 2024
280
А в мене кава на роботі безкоштовна .. я можу пити ?
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1 heart 6
noavatar
Contento• 11 марта 2024
281
Вот как раз пришла домой с курсов и сижу пью кофе. И даже знаю какой ценой. Я его купила в магазине за деньги.
face_with_tears_of_joy 7 woman_facepalming 1
noavatar
Mangoskin• 11 марта 2024
282
Ответ дляСhanelKa
А в мене кава на роботі безкоштовна .. я можу пити ?
Нет !
Продавайте на улице и на донаты !
face_with_tears_of_joy 4 woman_facepalming 2 like 2
noavatar
Мerida• 11 марта 2024
283
Ответ дляWill_Be...
Так и что Вы предлагаете? Да - отправили, потому, как потери восполнить было некем, Ваш-то бусинка не мог, не хочет, не должен. И у других такие ’бусинки’, а потом, все дружно возмущаетесь - ’БК не привезли’, ’Ремонтников отправили’, ’Их убили там, силы не равны’. А это именно потому, что каждый спрятавшийся думает, что это его не коснется, а потом, оказавшись на фронте понимая, что, таки, коснулось, а помочь некому, потому, что остальные оставшиеся такие же, как и он в прошлом - рожденные не для войны.
Так вам главное, чтоб кого-то убило? Ремонтник на то и ремонтник. Воевать его не учили. Или 2 недели подготовки- это нормально? Какая от него польза? Если убивают сразу же. Нет опыта, нет знаний, нет практики. Что он сделает на фронте?погибнуть, чтоб сукой не считали?
like 17 woman_facepalming 1
noavatar
Spicy -02f0• 11 марта 2024
284
Ответ дляWill_Be...
В цивилизованных странах наемники, (этоте, кто за деньги идут воевать в чужую страну за деньги) которыми Вы предлагаете укомплектовать нашу армию - вне закона. Набирать из не цивилизованных и автоматически разругаться с теми,кто нас сейчас поддерживает ради представителей племени Тумба-Юмба с калашами в руках, как рашка - так себе идея. Ведь, Тумба-Юмба не сможет нас обеспечивать приличным оружием. Где его брать, что бы обеспечить тех, кого наняли? Гдебрать деньги, что бы обеспечитьими наемников, ведь, цивилизованные страны, которые нам помогают, помогать ни деньгами, ни торговлей, ни чем другим не будут.
Очень даже в законе, у нас воюют люди с той же Испании, к примеру
like 3
noavatar
Will_Be...• 11 марта 2024
285
Ответ дляMangoskin
Люди могут уехать и жить без войны и без раши . Смысл жить десятилетиями в войне и ограничениях , пока остальные люди в мире ездят отдыхать и пьют кофе в кафе ?
Вы уверенны, что завтра русские не придут с войной туда, куда уехали ’люди’? Я - нет, более того, я уверенна, что бешенную собаку нужно усыплять, а не переезжать от неё на другую улицу, потому, что бешенство - штука заразная, и если не купировать очаг - зараза будет распространятся.
like 8 dislike 4
noavatar
Heksa• 11 марта 2024
286
Ответ дляinneska-85
Экс-омбудсмен Людмила Денисова выдумывала истории об изнасиловании детей российскими военными для ’победы Украины’. Это и стало причиной ее увольнения, сообщает Украинская правда.
Журналисты выяснили, что в марте Людмила Денисова при поддержке ЮНИСЕФ запустила дополнительную к существующей на тот момент горячую линию психологической поддержки. Этой линией занималась психолог Александра Квитко, которая является дочерью Денисовой.
Заявлялось, что на линии работают пять профессиональных психологов, а за первые две недели за помощью обратились 400 человек, которые в основном рассказывали именно о половых преступлениях. Однако не было известно, как фиксируются эти звонки, кем являются психологи, работающие с обращениями.
Квитко утверждала, что за полтора месяца ее горячая линия приняла около 1040 звонков, из которых 450 касались изнасилования детей. Однако в официальной выписке, полученной прокурорами, указывалось, что за все время на телефон поступило всего 92 звонка.
Прокуроры не смогли найти подтверждения историй, которые рассказывали Квитко и Денисова, даже когда эти истории имели подробности, которые могли помочь в поиске жертв. Никаких доказательств того, что эти жертвы вообще существовали, ни омбудсмен, ни психолог предоставить не смогли.
На допросе Денисова рассказала, что истории, которые она рассказывала публично, она слышала от своей дочери. По словам Квитко, она пересказывала их матери ’за чаепитием’. Не на камеру Денисова объяснила, что рассказывала жуткие истории, потому что ’хочет победы для Украины’.
При этом к украинским правоохранителям и депутатам обращались европейские партнеры и просили предоставить доказательства изнасилований. Ответить на эти запросы они не могли, потому что омбудсмен ’давала заднюю’ и не координировала свои действия с парламентом
Ви брешете.
Бажаю вам все відчути, як відчула моя знайома.

Маніпулятивна і брехлива стаття.

Докази мають певні параметри валідності і в умовах окупації і одразу після звільнення було важко всі ці параметри дотримати. Але потроху базу збирають. І тим, хто це робить, велика дяка.

Ви гірше за русню.
like 13 dislike 10
noavatar
Kira2022• 11 марта 2024
287
Ответ дляHeksa
До чого тут влада?
Це наша країна. Наш народ.

Манкуртам не зрозуміти, це ясно.
’Наша’ это чья? Бени, азхметки, пороха, столара и т.д.? Практически все, включая ресурсы страны находится в частной собственности, как поступать решает власть, так чья это страна?

Вам бы вернуться в школьные годы и повторить курс про феодалов, потому как сейчас это где-то так же.

У простого народа ничего нет,а сейчас ещё и жизнь у мужчин отбирают, заставляя их отстаивать материальные интересы пары человек из страны.
dislike 3 like 19
noavatar
Will_Be...• 11 марта 2024
288
Ответ дляSpicy -02f0
Нет, это не выборочное чтение, это дополнение вашего первого комментария про рекрутинг. Причины это вторично
Нет, именно потому, что причины всегда порождают следствие. Не бывает наоборот.
dislike 2 heart 1
noavatar
Spicy -02f0• 11 марта 2024
289
Ответ дляWill_Be...
Вы уверенны, что завтра русские не придут с войной туда, куда уехали ’люди’? Я - нет, более того, я уверенна, что бешенную собаку нужно усыплять, а не переезжать от неё на другую улицу, потому, что бешенство - штука заразная, и если не купировать очаг - зараза будет распространятся.
А как вы ее усыплять собрались?
Наши партнёры в этом не заинтересованы. Более того, думаю они это решат дипломатическим путем, и вряд-ли война будет в той же Германии
like 7 woman_facepalming 2 heart 1

noavatar
Spicy -02f0• 11 марта 2024
290
Ответ дляWill_Be...
Нет, именно потому, что причины всегда порождают следствие. Не бывает наоборот.
Так стоило это упомянуть говоря:’ есть рекрутинг, вас отправят туда, куда вы выберете, только идете в ЗСУ’
heart 1
noavatar
Heksa• 11 марта 2024
291
Ответ дляSpicy -02f0
Так как они могли это сделать, если денег нет у семьи, к примеру? Ну вот вы серьезно?
Гарно вчитися і поступити у закордонний виш - це треба мати лише бажання вчитися.
Вибачте, я закінчила Могилянку, куди поступила без грошей і хабарів, як і сотні інших абітурієнтів. Ті, хто хотів, після бакалаврату поступали на магістерку в Німеччину, Штати абощо. Тому я знаю цю систему.

Тож, хто хотів їхати - той їхав. Хто не хотів - той лишився.
dislike 8 woman_facepalming 1 like 4
noavatar
YOzhik v tumane• 11 марта 2024
292
Если во время войны богатые богатеют дальше и экономика не на военных рельсах, то эта война для сохранения олигархов у власти. А далеко не у всех есть желание умирать за этих олигархов.
like 16
noavatar
Spicy -02f0• 11 марта 2024
293
Ответ дляHeksa
Гарно вчитися і поступити у закордонний виш - це треба мати лише бажання вчитися.
Вибачте, я закінчила Могилянку, куди поступила без грошей і хабарів, як і сотні інших абітурієнтів. Ті, хто хотів, після бакалаврату поступали на магістерку в Німеччину, Штати абощо. Тому я знаю цю систему.

Тож, хто хотів їхати - той їхав. Хто не хотів - той лишився.
И? А чего не вуз в США, а всего лишь могилянку?
like 4 face_with_tears_of_joy 2
noavatar
Мerida• 11 марта 2024
294
Ответ дляlilu1990
Так, готуюсь. Сестра проти. Але мені пофіг. Нехай сама виїжджає. Вона теж не хоче, хоче повноцінно піти на фронт лікарем. Її тримає тільки те що я почала готуватись. Бо не буде на кого лишити племінницю.
Если вы уйдёте на фронт, то мама останется с ребёнком. Все там ок будет
Так что, смело можете собираться
like 8
noavatar
Spicy -02f0• 11 марта 2024
295
Ответ дляHeksa
Гарно вчитися і поступити у закордонний виш - це треба мати лише бажання вчитися.
Вибачте, я закінчила Могилянку, куди поступила без грошей і хабарів, як і сотні інших абітурієнтів. Ті, хто хотів, після бакалаврату поступали на магістерку в Німеччину, Штати абощо. Тому я знаю цю систему.

Тож, хто хотів їхати - той їхав. Хто не хотів - той лишився.
Да, только на это нужны деньги.
like 2
noavatar
СhanelKa• 11 марта 2024
296
Ответ дляkuskus
Вона друга відправила замість себе, її борг виконано(
А так можна було ?
face_with_tears_of_joy 2
noavatar
Mangoskin• 11 марта 2024
297
Ответ дляWill_Be...
Вы уверенны, что завтра русские не придут с войной туда, куда уехали ’люди’? Я - нет, более того, я уверенна, что бешенную собаку нужно усыплять, а не переезжать от неё на другую улицу, потому, что бешенство - штука заразная, и если не купировать очаг - зараза будет распространятся.
Я только за , но почему эту бешеную собаку должны усыплять украинцы своими жизнями , пока остальной мир сидит озабоченно в сторонке ?
2 года ( хотя по факту 10 лет ) и только смерти и разрушения , ничего не меняется , только в худшую строну , значит люди имеют право уехать и жить нормально . Места всем хватит , войны одновременно во всем мире идти не могут .
Хотели бы , то давно уже задавили ту рашу санкциями , но нет , покупают у неё газа и нефти больше , чем до войны , за эти деньги раша покупает вооружение и убивает украинцев , то есть они еще и пособники раши !
like 12
noavatar
inneska-85• 11 марта 2024
298
Ответ дляHeksa
Ви брешете.
Бажаю вам все відчути, як відчула моя знайома.

Маніпулятивна і брехлива стаття.

Докази мають певні параметри валідності і в умовах окупації і одразу після звільнення було важко всі ці параметри дотримати. Але потроху базу збирають. І тим, хто це робить, велика дяка.

Ви гірше за русню.
ваши речи вам на плечи. вы свою адекватность в этой теме уже показали. здоровья вам!
pouting_face 1 dislike 3 like 6
noavatar
Heksa• 11 марта 2024
299
Ответ дляKira2022
’Наша’ это чья? Бени, азхметки, пороха, столара и т.д.? Практически все, включая ресурсы страны находится в частной собственности, как поступать решает власть, так чья это страна?

Вам бы вернуться в школьные годы и повторить курс про феодалов, потому как сейчас это где-то так же.

У простого народа ничего нет,а сейчас ещё и жизнь у мужчин отбирают, заставляя их отстаивать материальные интересы пары человек из страны.
Понеслося іпсо.
like 4 dislike 10
noavatar
Heksa• 11 марта 2024
300
Ответ дляSpicy -02f0
И? А чего не вуз в США, а всего лишь могилянку?
Тому що я так захотіла. Далі вже вчилася в Австрії. Зараз живу і працюю в Україні.
like 2 woman_facepalming 1
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 19
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff