Ромашка_Бегемотовна• 24 февраля 2014

Девочки, а вы оставляете своих маленьких деток одних дома, когда они спят?

У меня есть двое знакомых, которые оставляют своих деток которым 2 и 1,5 годика, одних дома, когда они спят ночью, и уходят гулять...И считают это нормальным. У меня тоже сыночек 2 годика, я в шоке и ступоре от такого. Я понимаю, что это их дети, и не мне решать правильно ли они делают, но вот не понимаю, как так можно...
Невидимка Майя• 24 февраля 2014
Ответ дляytfgjkm
Тут по 5 лет - за хлебом на 5 минут выбежишь и уже коленки дрожат - а что а вдруг. Нет, не знаю как себя даже заставить((
Согласна! Но с другой стороны в 5 лет могут больше шкоды наделать, чем в 1 годик и спички достанет, и воду включит и т.д. я имею ввиду.

Марина1002• 24 февраля 2014
Нам 3 года, никогда одного дома не оставляла ни на минутку. Хотя меня с 4 лет оставляли одну на 4-5 часов.
AlenaG• 24 февраля 2014
Ужасно, что есть такие родители! Разве можно так безответственно относиться к деткам?! Никогда не оставляла и не оставлю!
Аноним_599• 24 февраля 2014
я одна с двумя детьми
одна это совсем одна
и я оставляю
не надо осуждать других людей так категорично
бывают очень разные ситуации в жизни
LanaV77• 24 февраля 2014
не оставляю, разве что днем и на старшую дочку ей 11
Geni4ka• 24 февраля 2014
Бегаю в магазин,когда в обед спит,но магазин в нашем же доме.И то если очередь большая не стою,переживаю!Хотя тоже есть у сестры такая молодая пара,ребенка в год ночью оставляют дома и едут гулять и не через улицу,а в центр города до которого им ехать 10 мин.,если такси,оправдывают это тем,что ребенок очень крепко спит и его и пушечный выстрел не разбудит!Не знаю как же так можно
автор Ромашка_Бегемотовна • 24 февраля 2014
Они мне тоже доказывают, что детки их спят крепко до утра и никогда не просыпаются, одна пара говорит, что приучают, типа в Америке все так делают...а к чему приучают, я так вразумительного ничего не услышала. Я говорю, а вдруг у ребенка температура подниметься ночью( привожу своего в пример, что бегал, прыгал, все хорошо, а ночью раз...и под 40, за несколько минут...) нееет же, бесполезно...Говорят, что я сильно за свои трясусь

Акукарача• 24 февраля 2014
Никогда не оставляла одного. Сыну 5 лет.
Аноним_585• 24 февраля 2014
ужас!
и девочки, при чем тут проснется-заплачет. А если пожар, замыкание?
Не дай бог! Даже взрослых людей нельзя запирать в квартире без возможности открыть дверь изнутри - это техника безопасности.
Шкала Радости• 24 февраля 2014
Нет, не оставляю, тем более на ночь, могу в магазин сбегать за хлебом, но это было за 5 лет 2 раза, и то бежала, как сайгак ,просила пропустить без очереди, а магазин напротив дома. Когда-то мелкий, ее мелкий ыл, хапутался в одеяле, чуть не задохнулся. хорошо, что я его проверяла периодически, пока кушать готовила.
Аноним_592• 24 февраля 2014
я в обед бывают такие ситуации когда нужно сбегать быстро в магазин из за погодных условий с ребенком выйти не могу, допустим -20 было, муж работает 7 дней в неделю до 10-11 ночи а мне кушать из чего то надо готовить, первые 20 минут ребенок очень крепко спит, поэтому ноги в руки и бегом в магазин, благо что магазин во дворе. А на ночь и уходить гулять это как то безответственно , у меня ребенок бывает рвет ночью, если бы не находилась рядом захлебнулся бы рвотами, понос тот же тоже ночью бывает.
Мадам БрЮшкина• 24 февраля 2014
Нет, нет и еще раз НЕТ. У меня был случай о котором хочу написать, я была одна дома с ребенком, он лежал в манеже, игрался, а я пошла принять душ. Дверь не закрывала, чтобы видеть сынулю, вдруг слышу странные звуки, я подбежала к нему, а он вырвал и начал захлебываться, я чуть в обморок не упала, обмыла, успокоила это было начало вирусной инфекции, ребенок мог просто захлебнуться. Будьте умничками и не оставляйте деток одних.
Dudkatanya• 24 февраля 2014
Никогда! И все наши друзья/знакомые знают,если дети спят,я не то что выходить,я и дверь никому не открываю и телефон отключаю!
Кидстаффовка• 24 февраля 2014
Не оставляю. Всегда с нами, бывает с бабушкой (на новый год, или когда мы в гостях), но сама никогда.
Гумно• 24 февраля 2014
,Не оставляю на долго .т Девочке старшей5 илет, младшей 7 мес. Максимум вынести мусор 1 этаж или в магазин за молоком который в нашем доме.С мужем ругаюсь по этому поводу. Они в детстве жили в гарнизоне. Ему было 5 сестре 3 . Так вот му было 5 сестре 3 года. мама его ушла к подруге и забыла выключить мясо. Естественно то загорелось и он сам выключил плиту когда квартира вся была задымлена.Он считает что ребенка в 5 лет можно оставить дома и поехать гулять.
Гумно• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
я одна с двумя детьми
одна это совсем одна
и я оставляю
бывают очень разные ситуации в жизни
ну понятно в магазин в аптеку и так дальше, но не на гулькиж ходить?
Ромашишка• 25 февраля 2014
Дочке 6,5. Можем одну оставить, но на период засыпания- нет. Страшно обычно именно вечером - по себе помню, родители посменно работали, брат гулял до поздна, а я дрожала порой)
Летом рожала вечером- отвез муж дочку к друзьям и поехал рожать со мной. Сын конечно только под присмотром. . Хотя днем под окном на улице один спит- если плачет, то сразу выбегаю и забираю. Дочку рано начала потихоньку оставлять и ненадолго. Сейчас часто говорит- с вами не поеду , буду дома и с планшетом и кошкой сидит одна. Еще и рада иногда. С малым в больницу срочно ложиться поехали, а у нее радость- планшет нон стоп. Все зависит от ребенка и родителей. Но дверь открыта ( а вдруг пожар), а чужие не зайдут- территория закрытая, цу выданы. . Эти моменты тоже важны. В три года ночью мы не оставляли- ребенок может проснуться и испугаться.
Со рвотой кстати были ситуации, и неоднократно, но она не захлебывалась. Поднималась. Последний раз на 14 февраля. Всегда было при мне. В два года во сне это страшно,а в 6 она сама пришла и сказала, что рвота у нее.