Mangoskin• 11 марта 2024

Возвращение мужчин из-за границы. Что думаете?

Очередной политик заявил .
👣Потрібно говорити не про відправлення військ НАТО до України, а про повернення «боягузливих» українських чоловіків з-за кордону, — міністр оборони Словаччини

’Відправляти в Україну солдатів з країн НАТО – це груба червона лінія, перетин якої значно підвищить ризик глобального конфлікту. Країнам Заходу потрібно дозволити повернення боягузливих українців на Батьківщину’ — заявив Калиняк.

Україна Online | Підписатись
anna_2014• 11 марта 2024
Ответ дляForever_young
Раз официальное,то что же они туда-сюда не ездят?а сидят и переживают что билетик то в один конец
Почему не ездят, еще как ездять.

Люсильда.ua• 11 марта 2024
Ответ дляNeznakomka-9072
Знакомый поехал через оккупацию из не оккупированого города, и не побоялся. Задавала вопрос как тебя пропустили и зачем ты ехал, если у тебя броня ( пожарник )
Его личное дело. Не побоялся, значит - не боягуз.
Елена1265• 11 марта 2024
Ответ дляNeznakomka-9072
Многие так выезжали
Сегодня - бронь, завтра- на фронте. Все правильно сделал. Чего бояться ему было?
Piracanta• 11 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Так официально это же многодетные , инвалиды и их родственники .
Они и не подлежат мобилизации .
Откуда об этом знает министр обороны Словакии?
Салт• 11 марта 2024
А, це той міністр, який тут на днях з Лавровим спілкувався, і від якого вже нормальні політики сусідніх країн відмежевалися?
neta3011• 11 марта 2024
Ответ дляСалт
Да, тот.
Ночка_темная• 11 марта 2024
Якийся дебіл.Україні потрібно боятися глобального конфлікту і зі шкіри вон лізти щоб вбивали та руйнували лише нас?Хай піде уйло далі, глянемо як швидко воно отримає по зубах при глобальному конфлікті.
Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Просто то одни , то другие об этом говорят . Это конечно противоречит Женевской конвенции, но мало ли , как они придумают ее обойти .
Говорят только из стран, которые ничего не решают.
Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ дляForever_young
Боятся что в какой-то момент поменяют правила и они больше не выедут, как с теми же студентами было

чаревна• 11 марта 2024
Ответ для--Елена--
Думаю ,что воевать должны военные. Не хватает своей армии ,страна нанимает желающих за деньги профессионалов. Гнать в армию всех подряд это как минимум странно и бессмысленно.
Если сейчас всех не военных отозвать, завтра вам постучат в дверь кацапы.
Deniza• 11 марта 2024
Як всім поперек горда українські чоловіки. Таке враження, що весь світ працює на знищення української нації. Чомусь ні біженців-чоловіків з Сирії, Еритреї та інших ’чудових’ країн ніхто назад не відправляє, а серед біженців там чоловіків суттєво більше, ніж наших.
ТО чому їм так муляють саме українці?
Вкусныйпончик• 11 марта 2024
Ответ дляDeniza
ТО чому їм так муляють саме українці?
Бо самі не хочуть воювать, хотять, щоб було кому в сірій зоні міситися.
Ирина Веселуха• 11 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Они и не подлежат мобилизации .
Знайомий моєї сестри- австрієць , продав рік тому квартиру у Відні українцям, дуже здивувався , коли ті ( батько й син ) сказали ,що за 5000 євро з людини вони офіційно виїхали. Потім перепитав сестру -5000 євро це ціна життя в Україні ?
Taby• 11 марта 2024
Ответ дляForever_young
Ага..официальное😁
Ну а по вашему как? Все Тису переплыли и в бусиках в багажнике? Большое количество сделали себе официально нужные бумаги.
Taby• 11 марта 2024
Ответ дляForever_young
Потому что у нас не работают законы
Korsika999• 11 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Та кто как , много и через речку / горы / поля
Такие подались на беженство и их точно никто не отправит никуда.
Taby• 11 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Они и не подлежат мобилизации .
Вот. Я вам про это и написала. Кого они планируют возвращать? Ну , допустим, да, есть процент выехавших нелегально или тех, кто на начало войны были заграницей и не вернулись. Это сильно поможет? Вернуть тех, кто сбегал любыми способами, что б не воевать. Это прям супер вояка будет
Салт• 11 марта 2024
Ответ дляneta3011
Да, тот.
Ні, то був міністр іноземних справ, Бланар. Але це все одна команда під керівництвом Фіцо, від якої в нормальних словаків волосся на голові дибки стають.
автор Mangoskin • 11 марта 2024
Ответ дляTaby
Так с вами согласна , поэтому и считаю абсурдом .

автор Mangoskin • 11 марта 2024
Ответ дляСалт
Ну они же их сами выбрали
Салт• 11 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Ну они же их сами выбрали
Нормальні словаки за Фіцо не голосували. Переміг з невеликим перевісом. Але сільські райони зробили свою справу.

Хоча попереднього разу Фіцо йшов у відставку з величезним корупційним скандалом, при цьому підозрювали його в замовному вбивстві журналіста-розслідувача зв´язків тієї влади з мафією.

Ніколи такого не було, і ось знову.
автор Mangoskin • 11 марта 2024
Ответ дляСалт

Ніколи такого не було, і ось знову.
Ну , большинство голосовали , если выбрали его
Салт• 11 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Популізм, на жаль, перемагає. І не тільки в Словаччині
SVKisa• 11 марта 2024
Ответ дляИрина Веселуха
Его только сумма удивила?
liss• 11 марта 2024
Никто Калинюкам не должен .
Семицветка• 11 марта 2024
Им же надо что-то говорить, вот и говорят. Пусть говорят...
Soufit• 11 марта 2024
Ответ дляИрина Веселуха
До чого тут ’ціна життя’?
Це ціна перетину кордону.
Всі ці ´знайомі знайомих, знайомі сестер, брати сусідок...´ дуже дивні люди
Ирина_Б_• 11 марта 2024
Ответ дляNeznakomka-9072
потому что умный пожарник)
Neznakomka-9072• 11 марта 2024
Ответ дляИрина_Б_
потому что умный пожарник)
Уехать с мамой заграницу, а жену с ребенком оставить в городе ( фельдшер на скорой )
ole4kakissa• 11 марта 2024
Думаю что все больше и больше мужчин будут просить беженство за границей.