Мию вікна у мороз• 11 марта 2024
Какие ошибки вы совершали и вините себя?
Какие ошибки вы совершали и жалеете теперь? Сейчас очень жалею и виню себя, моя тупость повлияла на всю мою жизнь теперь…. Как перестать винить себя?
Сито для думок• 11 марта 2024
Понять что изменить уже ничего не сможете, жить настоящим и максимально не повторять ошибок из прошлого.
Моя стеснительность, доверчивость, низкая самооценка- причины того, что много упущено, потеряно(
Замріяна• 11 марта 2024
Не виню себя ни в чем. У меня не ошибки - у меня опыт. А любой опыт во благо. А я умничка при любом раскладе 😊
НЛОша• 11 марта 2024
отказалась от работы в пользу семьи, поверила мужчине, теперь много лет в западне, которая только глубже становится.
Паспортний стіл• 11 марта 2024
Я отца недосмотрела
Слушала мать которая меня пилила
А нужно было сказать ещё раз рот откроешь врежу
Папы не стало и я себя виню во многом
Слушала мать которая меня пилила
Папы не стало и я себя виню во многом
Распутница• 11 марта 2024
Да были моменты, но не зацикливаюсь на них или возможно просто стараюсь не думать о них и не вспоминать( ведь уже ничего не изменить
Miss Lisi4ka• 11 марта 2024
Поругалась с папой по телефону перед его смертью. Не хотела разговаривать, бросила трубку. Как много я теперь хочу ему сказать.
Распутница• 11 марта 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Блин прочитала Вас и слёзы потекли((( а я брату не позвонила когда его забрали в военкомат, думала ерунда отпустят еще домой и еще успею позвонить... а звонить уже и некому((((
Повелитель бітка• 11 марта 2024
Страждала через чоловіків, переживала, плакала, витрачала на них свій час та нерви.
І взагалі найбільше шкодую про втрачений час і деякі можливості.
Паспортний стіл• 11 марта 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
А я последнюю встречу с такой нежностью к нему, сумела договорится с ним, не понимала, что нужно спрашивать Так люблю его, так ему благодарна и тоже не сказала, не обняла , руки бы сейчас его целовала
Даю справку• 11 марта 2024
Я в жизни очень много ошибок допускала, но не винила себя ни в чём, если можно было что-то исправить, исправляла, а если нет, то нет, значит получила науку и поступлю в следующий раз по другому. Ошибки - это возможность учиться и расти.
БезникаЯ• 11 марта 2024
Ошибки были,в прочем как у всех.Не жалею,значит на тот момент это было или жгучее желание,или единственное правильное решение.
ТаЕщеОптимистка• 11 марта 2024
Банато часу в угоду матері витрачала на родичей, вони не були того варті
Дама с заначкой• 11 марта 2024
Папа умерал в реанимации. Я знала и у меня не хватило сил оставаться с ним до последнего вздоха. Но и сейчас, прошло столько лет, я не знаю смогла бы ли я остаться.
Нет. Скорее всего нет
Интимная• 11 марта 2024
Да простят меня любители самобичевания, но я их искренне не понимаю. Что такое дает это ковыряние в прошлом и обвинения себя в своих ошибках? Изменить этого нельзя, надо жить с чем есть. Сделать выводы, понять причины в себе, которые привели к неправильным решениям - а они точно есть, по возможности эти причины проработать и устранить. А не застревать на этапе осознания своих ошибок и эмоционального переживания их.
У тех кто в этом застрял, случается такая неприятная проблемка часто - они эти ошибки повторяют. Потому что не прожили, не отпустили, не конвертировали в опыт, остались теми же людьми, которые эту ошибку совершали. Подумайте об этом, не будьте заложниками прошлого. Анализируйте, извлекайте опыт. А понятие вины вообще очень относительное и часто навязанное. Проще и продуктивнее смотреть с точки зрения поиска причинно-следственной связи, а вина это тупо ’я плохой’, она всегда тяготит и ищет наказания. И в этой ситуации кто вам судья и палач, как не вы сами, но зачем же так. Ведь самому себе лучше быть другом и союзником, любить себя и принимать - ну вы ж у себя одни, других не будет)
Тану на сонці• 11 марта 2024
Ответ дляБезникаЯ
Я тоже всегда так рассуждаю. Человек подсознательно выбирает путь, который в данный момент кажется лучшим, а может таким и есть.