графиняВишенка• 11 марта 2024

Девочки. Корсеты для осанки фигня или нет?

С интернета имею ввиду
Я только за!• 11 марта 2024
Даже вред скорее

Крим мій• 11 марта 2024
Ответ дляЯ только за!
Даже вред скорее
Почему?
ДА да да• 11 марта 2024
Полная фигня. Ну как если привязать к потолку руку, она же не станет ровнее, мышцы не укрепятся не растянутся и не начнут функционировать правильно. Поэтому и ’фиксировать’ спину корсетами для правильной осанки,смысла нет.
автор графиняВишенка • 11 марта 2024
Ответ дляЯ только за!
Даже вред скорее
А что тогда помогает
автор графиняВишенка • 11 марта 2024
Ответ дляДА да да
А что тогда помогает
Единорог_помог• 11 марта 2024
Не фигня. Только надо с жесткой спинкой на всю спину. Дочка забывает носить, изредка носит, но все равно я вижу эффект. А то, что только на руки одевается, короткое, думаю фигня.
Я только за!• 11 марта 2024
Ответ дляКрим мій
Почему?
Потому что мышцы не получают нужную нагрузку, из-за того, что корсет поддерживает кор
Майор Медуза• 11 марта 2024
Ответ дляграфиняВишенка
А что тогда помогает
Фізичні навантаження
автор графиняВишенка • 11 марта 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Посоветуйте какой то

Я только за!• 11 марта 2024
Ответ дляграфиняВишенка
А что тогда помогает
Упражнения на осанку, тренироваться ходить с палкой
Разгуляшка• 11 марта 2024
Если медицинский то нет, но нужен спорт и укрепление мышц
ТочноБудет• 11 марта 2024
Фигня. Расслабите корсет мышечный и не сможете вообще прямо ходить
Единорог_помог• 11 марта 2024
Ответ дляЯ только за!
Его ж не круглосуточно носят.
ДА да да• 11 марта 2024
Ответ дляграфиняВишенка
А что тогда помогает
Правильная физическая нагрузка: растяжка и силовые,которые сформируют мышечный корсет, который будет совершенно непроизвольно и без усилий держать позвоночник в правильном положении, без перекосов, гипер и гипотонусов
Я только за!• 11 марта 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Те часто с вибро сигналом и прост спину напоминают ровно держать, если положение тела меняешь
Я только за!• 11 марта 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Его ж не круглосуточно носят.
5-6 часов для такого достаточно
Единорог_помог• 11 марта 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Посоветуйте какой то
Я брала ребенку в ортопед магазине нашего производства, и себе на Али. Разнмцы особой не вижу. Лучше конечно примерить, если ребенку.
Сиренькая• 11 марта 2024
Я заказала корсет для фотосесии, одела его по пути в такси стало очень плохо( больше не одену
Семенівни сусідка• 11 марта 2024
Муж после него сам научился за осанкой следить. А так не знаю…

Манкоголік• 11 марта 2024
Ответ дляграфиняВишенка
А что тогда помогает
Спорт. Укрепление спины упражнениями.
Ли-са• 11 марта 2024
Вкаблучках• 11 марта 2024
Ответ дляграфиняВишенка
А что тогда помогает
Бассеин, укрепление мышц спины
Самая СоветЧиваЯ• 11 марта 2024
Купили дочке корсет, одели пару дней и как раз запись к врачу-ортопеду подошла. Он сказал, корсет этот можно выкинуть, от него только вред. По показаниям делается корсет по индивидуальным замерам, жесткий, нам он не понадобился, там фиксация серьезная. Дочке хорошо помог курс массажа и физ.процедуры, там что-то токами, спина не болит, сутулость меньше. Сказали повторить через полгода.
Невловимий Джо• 11 марта 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Посоветуйте какой то
У корсетов есть побочки, ограничения.
Если носить корсет часто или постоянно - не работают мышцы. А это важно.
Обычно корсеты назначает врач в определенных случаях.
Хотя есть ортопеды, которые направо и налево их назначают.

Мне исправить сутулость помогли занятий с тренером. При чем достаточно быстро - через пару месяцев уже был заметный результат.
Невловимий Джо• 11 марта 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Его ж не круглосуточно носят.
Их не просто не круглосуточно носят, а всего пару часов с день.
Корсеты, которые носят круглосуточно назначает врач, делаются индивидуально и при серьезных градусах