po_li_na-49a8• 12 марта 2024

20 дней в Мариуполе. Что меня только смутило в фильме и ремарке

Что это мы же видели всего 20 дней из 50. Когда еще ездили скорые. Это были первые жертвы. А дальше было все хуже и хуже, основной ад был дальше. так что фильм - еще лайт версия пережившхих там события людей. Будь прокляты русские, россияне, все кто это сделал и сама Росия

а теперь про моменты
было грустно смотреть на обдертые подъезды Мариуполя. на подвалы занедбанные. на больницы очень бедные, на коридоры.
Просто думала о том, как у нас это все было запущено...занедбано так сказать. Наследие совка все эти постройки тоже унылые серые...

и еще думала про эту мразь Марианну, которая шарики с тряпкой параши в школе раздавала. Ясно что ее бог обделил умом, но блин...мне жалко наших врачей, спасателей, которые ей помогали - спасли ее ребенка в тех условиях. Делали все возможное.
И это....выехало в парашу и хает Украину. это просто днище, какая мерзость человек
автор po_li_na-49a8 • 12 марта 2024
Ответ дляSonne8752
А разгоняют в сетях что орки были не против, да Украина не дала добро на коридор и всех же и расстреливала... я не могу поверить что так можно перекрутить очевидное
да я помню как они расстреливали колонны мирных пытавшихся уехать
и гуманитарные грузы. ничего провезти туда не могли

Ирина-bbd0• 12 марта 2024
Ответ дляTaniss.com
Да, вчера выложили скрины из русских сайтов, все как один пишут ,что слепили фильм из фейков🤦 до них никогда не дойдет!!! До кого могло дойти , те все уже уехали.
Пусть пишут.то zалупоголоые кремляди. Кто-то да посмотрит
Прокофіївна• 12 марта 2024
Дівчата, біда велика! Про обдерті під´їзди- давно ще в совкі мої батьки самі фарбували перший і свій поверх щоб було так як при в´їзді в будинок. І мій папа дах смолив щоб не тік, нам та всьому поверху, бо від жеку не дочекаєшся. Зараз живу в іншому місці, хтось із сусідів робив ремонт і пофарбували під´їзд, змінили вікно на склопакет, у них є можливість. Ми пропонували частину грошей, ті люди відмовились. Це і є українська ’хазяйновитість’. Плекаймо своє! Я бажаю нашим людям миру і всім мати домівку і бажаю внутрішнього відновлення після таких психічних навантажень.
Ночка_темная• 12 марта 2024
Ответ дляБеллаДонна2014
И этим людям не дали возможности выехать. Т.к власть говорила, что ситуация под контролем!!!
Дивилася деякі інтерв´ю маріупольчан, то перші дні потяги йшли напівпусті, люди не хотіли виїжджати.В однієї жінки спитали а чому, вона відповіла що вони були спокійні і впевнені що Ахметов все порішає.Так, вірили що це тимчасово і налагодиться
Красотка Дениза• 12 марта 2024
Ответ дляSonne8752
Где вы смотрите? Интересует Украина
https://tv.kyivstar.ua/ua/movie/627a61b40f34e2deb5...
Yegonyashka• 12 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
потому что русня расстреливала мирные колонные и гуманитарные грузы
поверьте, 2-3 дня на эвакуацию города были, до полного окружения города, но людей не выпускали, а мер 27.02 свалил в Запорожье и вещал, что ситуация под контролем. Вопросов осталось много, ответов нет
автор po_li_na-49a8 • 12 марта 2024
Ответ дляYegonyashka
людей не выпускали потому что не было коридора, а русские расстреливали машины. У адекватных людей есть ответы
Yegonyashka• 12 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Вы из Мариуполя?
Seehund• 12 марта 2024
Ответ дляКсения Великая
В первые дни наверное большинство было уверенны, что это скоро прекратится, поэтому в первые дни ( когда еще был шанс выехать) не выехали.
По крайней мере я читала женщину, которая это все пережила и она говорила, что просто ждали что это вскоре закончится. А когда поняли что нет, выехать уже было невозможно.
Через день после начала войны уже были ЖД пути перебиты. А наш любимый Вадик, отсиживаясь в Запорожье говорил, что опасности нет и все под контролем. А потом вообще пропала какая-то связь, это было 2 -го марта.

СhanelKa• 12 марта 2024
Ответ дляSeehund
А ви коли змогли виїхати ?
Seehund• 12 марта 2024
Ответ дляСhanelKa
А ви коли змогли виїхати ?
Я выезжала уже из окупации, числа 29 мая.
Ксения Великая• 12 марта 2024
Ответ дляSeehund
А на машинах была возможность первые дни выехать или нет?
БеллаДонна2014• 12 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
и в первые дни тоже. я все прекрасно помню. считали что людям лучше оставаться в городе, а не попасть под обстрелы русней. забыли трассу смерти житомирскую?
Перед тем, как зайти, если что, есть движение. А говорили что...?
СhanelKa• 12 марта 2024
Ответ дляSeehund
Добре, що вижили і врятувались
Хай у вас все складеться і саме страшне хай то вже буде позаду
БеллаДонна2014• 12 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
нет, это не было после. я ж найду и тыкну носом
Людям надо было дать возможность ДО того, как заехали руснявые
Yegonyashka• 12 марта 2024
Ответ дляКсения Великая
не выпускали через блок-посты, которые у нас с 2014 года были на всех въездах в город
БеллаДонна2014• 12 марта 2024
Ответ дляНочка_темная
Есть Ахметов, а есть Президент
Ксения Великая• 12 марта 2024
Ответ дляYegonyashka
Интересно почему
БеллаДонна2014• 12 марта 2024
Ответ дляSeehund
Вот, людей уверчли, что ситуация под контролем. Естественно, после таких слов, выедет часть, но малая, а не все все

Seehund• 12 марта 2024
Ответ дляКсения Великая
Откуда же я могу знать, ходили всякие слухи в начале марта, что организуется выезд, но у нас как назло сломалась перед войной машина. Плюсом для связи нужно было идти за пару километров от дома, там ещё ловился Киевстар, но я не рисковала оставить детей без матери. Мои знакомые как-то выехали в конце марта.
AnyaSkazka• 12 марта 2024
Ответ дляБеллаДонна2014
Що значить не дали можливості виїхати..? Коли я в перший день війни вдосвіта виїжджала з Бучі і дорогою дзвонила до свого дядька в Маріуполь-він сміявся наді мною, називав панікером. Люди не вірили, що таке може бути, не вірили, що русня настільки уроди.
Ruovet• 12 марта 2024
Ответ дляКсения Великая
Удалено администрацией...
Красотка Дениза• 12 марта 2024
’Что это мы же видели всего 20 дней из 50. Когда еще ездили скорые. Это были первые жертвы. А дальше было все хуже и хуже, основной ад был дальше. так что фильм - еще лайт версия пережившхих там события людей. Будь прокляты русские, россияне, все кто это сделал и сама Росия

а теперь про моменты
Просто думала о том, как у нас это все было запущено...занедбано так сказать. Наследие совка все эти постройки тоже унылые серые...’
Вы невнимательно смотрели. Ад начался с первых дней на Восточном. У нас в середине города- последние дни февраля- начало марта. Больницы многие как раз перед войной отремонтировали и снаружи и внутри. По поводу серого города- вы когда-нибудь ремонт делали или окна меняли? Вы просто совершенно не представляете о чем пишите. Когда обстрелы и взрывы и разрушения просто беспрерывные в течении недель, все покрыто тоннами пыли,мусора,развороченной жизни. Центр из моего района 2 недели не виден был- такой смог от взрывов.
БеллаДонна2014• 12 марта 2024
Ответ дляAnyaSkazka
То и значит. Вы бы могли спросить у тех, кто погиб...но не спросите, их нет
Seehund• 12 марта 2024
Ответ дляБеллаДонна2014
Ещё одно все бросились покупать бензин с запасом, а может его до вывезли. Короче у многих было просто не на чем ехать.
Ирина-bbd0• 12 марта 2024
Ответ дляYegonyashka
Так это как-то отменило зверства кацапских живодёров?
БеллаДонна2014• 12 марта 2024
Ответ дляSeehund
Многих хоронили в одной яме...я так понимаю, многие так и не узнают, где похоронен его(ее) друг, родственник
автор po_li_na-49a8 • 12 марта 2024
Ответ дляКрасотка Дениза

а теперь про моменты
я посмотрела внимательно. Ад да, я к тому, что тогда еще у людей была какая-то еда, ездили машины, скорые, даже воду раздавали. Потом ничего не было. люди ели голубей и пили воду из батарей

а насчет больниц - ну это смотря какая, где эта марианна лежала хорошая больница. А там где девочку привезли - уже нет.
И я не про обстрелы, видно что же подъезд сам по себе обшарпан и облуплен еще до войны был...вот это грустно. Тогда понимаешь что страна бедная и понятно почему такое отношение иностранцев...ну это мое субъективное мнение. так то спасибо что поделились....мне вас всех очень очень жаль, что сделали россияне с городом и людьми. а потом же еще и бомба была на Драм...
Mangoskin• 12 марта 2024
Ответ дляКсения Великая
Ехали люди на свой страх и риск под обстрелами .
Luxurygirl• 12 марта 2024
Ну на Оскаре чернуху никто показывать не будет, думаю запарой аудитории и так было достаточно жестко

Хотелось бы сказать что совок закончился на момент начала войны 30 лет назад
Дубаи можно было бы отстроить за это время или Сингапур

Люди такие есть всегда и везде, что с них взять, бог им судья