po_li_na-49a8• 12 марта 2024

20 дней в Мариуполе. Что меня только смутило в фильме и ремарке

Что это мы же видели всего 20 дней из 50. Когда еще ездили скорые. Это были первые жертвы. А дальше было все хуже и хуже, основной ад был дальше. так что фильм - еще лайт версия пережившхих там события людей. Будь прокляты русские, россияне, все кто это сделал и сама Росия

а теперь про моменты
было грустно смотреть на обдертые подъезды Мариуполя. на подвалы занедбанные. на больницы очень бедные, на коридоры.
Просто думала о том, как у нас это все было запущено...занедбано так сказать. Наследие совка все эти постройки тоже унылые серые...

и еще думала про эту мразь Марианну, которая шарики с тряпкой параши в школе раздавала. Ясно что ее бог обделил умом, но блин...мне жалко наших врачей, спасателей, которые ей помогали - спасли ее ребенка в тех условиях. Делали все возможное.
И это....выехало в парашу и хает Украину. это просто днище, какая мерзость человек
Yegonyashka• 12 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Так это как-то отменило зверства кацапских живодёров?
Это увеличило число жертв. Если бы людям говорили правду, и сказали хотя бы спасаться кто как может, то жертв могло быть меньше. У многих были дачи в стороне Мелекино, Белосарайской косы, но выехать туда люди не могли. Я уже не говорю о том, что план эвакуации в прифронтовом городе должен был быть отработан на 1000%, и бомбоубежища тоже должны были быть…

БеллаДонна2014• 12 марта 2024
Удалено администрацией...
Seehund• 12 марта 2024
Ответ дляБеллаДонна2014
Многих хоронили в одной яме...я так понимаю, многие так и не узнают, где похоронен его(ее) друг, родственник
Я видела много могил в дворах садиках, школ, возле домов, это очень бьёт по психике, когда вы ходишь из подвала в первый раз и понимаешь, что вокруг кладбище. Дочка после первого выхода на улицу дома тряслась и зубами стучала, настолько сильное было потрясение.
БеллаДонна2014• 12 марта 2024
Ответ дляYegonyashka
В Мелекино, вроде, тихо было, да?
БеллаДонна2014• 12 марта 2024
Ответ дляSeehund
Фильм ужасов. Но не фильм
Seehund• 12 марта 2024
Ответ дляYegonyashka
Было хорошее в Драмтеатре, туда и киданули бомбу.
Ксения Великая• 12 марта 2024
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Наши автомат в окно?
Ирина-bbd0• 12 марта 2024
Ответ дляYegonyashka
Еще раз! У Вас не получится переложить вину с кацапов на Украину!
Нехрен было лезть и убивать людей в чужой стране!
Напомню Вам.если у Вас обворую квартиру.то посадят вора.а не Вам будут тыкать в нос.что у Вас патруль не охранял дом.
Ирина-bbd0• 12 марта 2024
Ответ дляБеллаДонна2014
Удалено администрацией...
А дети и родственники где? Все одинокие? Какой конкретно район?

автор po_li_na-49a8 • 12 марта 2024
Ответ дляSeehund
Как хорошо что вы выжили. Я и не знала что у вас такая история. Сил вам
Luxurygirl• 12 марта 2024
Ответ дляНочка_темная
Дивилася деякі інтерв´ю маріупольчан, то перші дні потяги йшли напівпусті, люди не хотіли виїжджати.В однієї жінки спитали а чому, вона відповіла що вони були спокійні і впевнені що Ахметов все порішає.Так, вірили що це тимчасово і налагодиться
Так и было, все эскалировалось очень быстро, люди к сожалению не поняли

Ну их таких городов как Мариуполь, Харьков та даже Киев, надо было сразу выезжать, но люди всего лишь люди, это сложно очень вот так все бросить.
автор po_li_na-49a8 • 12 марта 2024
Ответ дляLuxurygirl

да никто не думал что будут мирных убивать и уничтожать жилые дома. Ладно война: армия на армию
но это геноцид
Seehund• 12 марта 2024
Ответ дляБеллаДонна2014
Фильм ужасов. Но не фильм
У моей мамы и тетки 9 марта второй день рождения, они вышли на улицу и рядом прилетел снаряд, повезло, что взрывной волной отбросило в соседскую калитку и без последствий. Тетка ещё ржала: а то поела бы ты пирожков.
БеллаДонна2014• 12 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Разные ситуации есть. У кого-то нет детей. Кого-то бросили дети. Я не помню название района, я смотрю его сторис, где он ежедневно ездит, что он делает и что люди говорят. И как обстреливают Херсон сейчас
Seehund• 12 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Все прошло уже, остались только неприятные воспоминания.
БеллаДонна2014• 12 марта 2024
Ответ дляSeehund
Вот думаю..это была лотерея. ..каждый просто вытягивал билет ..Кто-то остался жив, кто-то погиб... я знаю историю знакомой, которая ходила за водой, когда автоматы наставляли со всех сторон ит.д... он чудом выехала, на машине, доехали...не все....
Ирина-bbd0• 12 марта 2024
Ответ дляБеллаДонна2014
Ну так если разные .то что значит бросило государство? А дети и родичи не бросили?
Вспомните.напишите район.мне тоже интересно посмотреть что там и как
Luxurygirl• 12 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
но это геноцид
На момент начала войны я находилась за границей. Скажу так: еще 22 февраля я думала что лол какая война, не будет ничего

Когда я проснулась 24го и увидела что вызовы в Киеве, я позвонила родителям и сказала чтобы они срочно ехали на запад на машине, потому что это извините меня не 2014 год и ожидать можно всего было, даже ковровых бомбардировок городов

Да, люди не ожидали что будет так, но в таких ситуациях лучше быть пессимистом

А так да, согласна, люди не верили…очень больно вспоминать те дни
БеллаДонна2014• 12 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Я не буду вспоминать. Я сказала, зайдите к нему на страницу и посмотрите, что и как. Он для людей там ангел-хранитнль

Renesmeе 16• 12 марта 2024
Я вчора згадувала відео коли лікар спускається в підвал і показує скільки лежить мертвих маленьких новонароджених дітей, дорослих людей🥲
Irina-5d24• 12 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
да, это просто кошмар. Массовое убийство мирных, без воды газа света электричества. Нелюди росийские, я бы хотела чтобы этот фильм крутили им лет 300 до смерти каждого росиянина от взрослых до детей.
Не поможет. У них в голове вата
Ирина-bbd0• 12 марта 2024
Ответ дляБеллаДонна2014
Угу)))) причин Вы не помните.районов тоже.но главное Украина ж бросила))))
kissaniya• 12 марта 2024
Ответ дляНочка_темная
Не знаю Чьи вы там интервью смотрели мы подружились с семьёй из Мариуполя. Женщина с двумя детьми смогла выбраться только 15 марта на машине. Ехали под обстрелами Но их выпустили. Там куча расстрелянных машин была по дороге люди пытались выехать никто их не выпускал.
автор po_li_na-49a8 • 12 марта 2024
Ответ дляRenesmeе 16
а я обратила внимание какие люди красивые. Врач был красивый, с такими ясными глазами, который лечил и лечил хотя уже закончились обезбаливающие, солдат тоже молодой красивый который помогал выходить Мстиславу

и каждый раз думаешь - где они все? что с ними? живы ли все герои этого фильма? очень бы хотелось узнать
Seehund• 12 марта 2024
Ответ дляБеллаДонна2014
Врач, которая вытащила меня из ковида, умерла от инфаркта во время обстрела, соседка на диализе тоже умерла от не оказания помощи. Так что на совести рашистов ещё полно таких жертв, которые из-за отсутствия медицины умерли.
Поля Дяченко• 12 марта 2024
На паРаше ничего не поймут. Кто-то со знакомых выезжал с Запорожской области по ’мирному корридору’ Говорят, сначала пропустили, а потом стали вслед обстреливать. Кого-то ранило с их автобуса. Видели и раскореженные автобусы.
Ночка_темная• 12 марта 2024
Ответ дляkissaniya
А намагалася з 24 і що завадило?Купа інформації є в інтернеті про перші дні та про напівпорожні поїзди.Скоріше всього вона вже задумалася про виїзд як реально гаряче стало.
автор po_li_na-49a8 • 12 марта 2024
Ответ дляПоля Дяченко
да, у них так всегда со всеми ’мирными коридорами’
они их просто расстреливают
я помню как смотрели про Мариуполь. дают или не дают. а потом новости - расстреляли. и в Запорожье да. А вокзал в Краматорске вспомните. Это геноцид и терракт, спланированное масовое убийство мирных людей в Украине
Yegonyashka• 12 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8

врач, который реанимировал ребенка и обращался к х..лу сейчас работает в Киеве
Seehund• 12 марта 2024
Ответ дляНочка_темная
А ничего, что люди ещё 24 работали, и им было не до того, что бы все сайты рассматривать.