АгатаХристя• 12 марта 2024
Киевлянки и девочк из области - помогите принять решение
Муж будет работать в Киеве. Есть квартира в Борисполе. Она сдаётся больше 10 лет т е для того, чтобы жить - нужно сделать ремонт.
Как поступить по уму:
1. Жить без ремонта (но не хотелось бы)
2. Ремонтировать и жить
3. Продать в Борисполе и купить в Киеве.
По Борисполю смущает то, что левый берег и там ничего нет по большому счету т е в Киев придётся ездить пл многим вопросам
А с другой стороны - в Борисполе тише, чем в Киеве.
И деньги вкладывать боюсь, и жить хочется сегодня.
Как вы видите эту ситуацию?
Как поступить по уму:
1. Жить без ремонта (но не хотелось бы)
2. Ремонтировать и жить
Как вы видите эту ситуацию?
АгатаХристя
• 12 марта 2024
Ответ дляBransoletka
А взагалі, моя Вам порада така. Поки війна і столицю обстрілюють( як згадаю 2 січня
), то краще поживіть в Борисполі. Зробіть косметичний ремонт, і живіть. Все-таки тут безпечніше, а це зараз найважливіше. Повірте, наявність аеропорту і заводу Рошен має свої +. Такий собі додатковий захист майна олігархів
Я согласна с вами по поводу безопасности на 100%.
Анонім Секретар• 12 марта 2024
Зняти в районі близькому до роботи, в Борисполі продовжувати здавати.
Дева Мария• 12 марта 2024
Ответ дляBransoletka
Плюсуюсь . Я бы тоже временно переехала в Бровары или борисполь , если бы была там квартира . Свою сдавать жалко , ремонт почти новый )
Анонім Секретар• 12 марта 2024
Ответ дляАгатаХристя
Мне очень нравилось голосеево, пока там было метро. Сейчас уже нет. Смотрю оболонь. Но есть ли смысл делать все это именно сейчас?
Все залежить від того, скільки у вас вільних коштів в обігу. Якщо це не будуть останні гроші, то купуйте. Про пʼять квартир прочитала, проте квартири ще продати треба за адекватну ціну, а гроші на випадок чого треба мати готівкою
Домашня Зюзя• 12 марта 2024
Ответ дляАгатаХристя
Зачем тогда тема?
Лапка• 12 марта 2024
Ответ дляАгатаХристя
В Борисполе ничего нет.
Там может и нет , но на левом берегу Киева много
Колгоспниця• 12 марта 2024
Ответ дляАгатаХристя
Ничего нет в борисполе. Есть кинотеатр? Каток? Тц?
5 лет прожили в Борисполе. Двойственное впечатление. Из плюсов - инфраструктура не такая уж плохая. Есть маленький типа ТЦ Аеромолл там, в центре возле Макдональдса ещё маленький типа ТЦ, но по факту такое. Там же в центре небольшой рынок, Рошен. Недавно открыли классный, новенький Сильпо. Так же есть Новус, Атб несколько, Еко Маркет. Сейчас не знаю как там, но раньше были 2 очень неплохих ресторанчика - Марианна (много зелени, маленький искусственный пруд с рыбками, вкусные блюда на мангале) и в самом центре не помню название ресторан мера города - уютно, очень вкусные суши, недёшево даже как для Киева. Есть другие кафе и пиццерии. Несколько частных клиник с адекватными врачами, не проблема сдать анализы (Синево, Мед Лаб, Дила есть). Классная массажистка в клинике Тим Спирит Медикал. 2 нормальные частные стоматологии. Довольно новый стадион в центре. Если живёте недалеко - там можно бегать. Несколько фитнесс-клубов, но они так себе. Минусы. Кинотеатр советский нерабочий. Нормального парка для длительных прогулок тупо нет. В центре 3 дерева гордо зовут парком. За нормальными прогулками- только в Киев. В плане шопинга тоже надо ехать в Киев. Дорога в Киев реально задалбывает, если надо ездить на работу каждый день. В плане безопасности не сказала бы, что прям безопаснее Киева. В начале войны там тоже были прилеты и есть объекты, которые в зоне риска (подробнее писать ничего не буду). Если есть машина - будет ок. Только на общественном транспорте будет напряжно добираться.
Весела бджілка• 12 марта 2024
Сдавала бы в Борисполе и снимала в Киеве в новом доме с хорошим подвалом, на правом берегу в тихом спальном районе. Сейчас бы ничего не продавала и не покупала. Примерно так и делаю.
Букет троянд• 12 марта 2024
Автор, я бы Вам советовала поступать так, как Вам хочется. Вам хочется купить в Киеве квартиру. Ну так продавайте там и покупайте.
Врят ли квартира под в Борисполе без ремонта равноценна квартире в Киеве с ремонтом.
У Вас есть деньги на ремонт, переезд, мебели, технику?
Радуга-дуга• 12 марта 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
А чем Соломенский плох?
туда вроде больше всего прилётов было? или я ошибаюсь?
Сіточка• 12 марта 2024
Ответ дляАгатаХристя
Вы что-то свое додумываете. Я нигде не писала, что мне нужно уложиться в сумму от продажи бориспольской квартиры.
Мы её сейчас не продадим даже за те деньги, за которые в 2008 купили. Но жить я хочу сегодня
Господи, да наймите клининг, сделайте косметический ремонт и живите в своем в Борисполе, Люди и на работу ездят в Киев и тратят меньше чем некоторые по Киеву едут. Трагедия прям. Хорошо, что все живы и есть своя крыша над головой. Автор, а где Вы сейчас живёте в каком городе?
Радуга-дуга• 12 марта 2024
Ответ дляРадість моя
Поділ обожнюю. Живу якраз на Волоській, робота поруч. Взагалі не бачу сенсу щось міняти, квартиру знімаємо, двоє дітей школярок, ходять а математичний ліцей тут поруч. Нікуди б не переїжджала)
А почем недвига на Подоле? Цена наравне с квартирами в Борисполе?
Щебетушка• 12 марта 2024
Ответ дляВсе буде
что вы имеете в виду ’на левом берегу ничего нет’? чего именно нет на левом?
ага теж смішно стало, коли прочитала ))
Лисичка-сестричка21• 12 марта 2024
У нас сотрудник пару лет назад купил квартиру в Борисполе с женой. сделали ремонт, поездили на работу в Киев и продали ее, купили уже в Киеве. Сильно напряжно бьіло ездить туда сюда. Незнаю как сейчас ситуация с пробками и тд.
миссАрфография• 12 марта 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Тогда конечно правый берег . Я живу на жк София . Хороший городок + автономное отопление у всех .
Такое хорошее,что пару семей угорело
Герцогиня• 12 марта 2024
Ответ дляТатьяна-bfd8
Где денег хватит . Но кроме соломенского района
І тоді Голосіївського теж
Герцогиня• 12 марта 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Продать Борисполь. Купить Киев
Кімнату в гуртожитку?)
Герцогиня• 12 марта 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Такий собі район
Герцогиня• 12 марта 2024
Ответ дляАгатаХристя
Ви знущаєтесь?)
Засомневаю• 12 марта 2024
Ответ дляТатьяна-bfd8
и Голосиевского
АгатаХристя
• 12 марта 2024
Ответ дляЕкатерина27
Рассмотрите Оболонь. Очень комфортный для жизни район.
Я его и смотрю)
Бідося• 12 марта 2024
Ответ дляАгатаХристя
Не хочу уже снимать
Київ дуже різний. Ви визначились з районом, де б хотіли жити? Є купа грошей на ремонт і доплату різниці в ціні?
АгатаХристя
• 12 марта 2024
Ответ дляБідося
Ну а как вы думаете, если я рассматриваю вариант покупки в Киеве?
Я супер-пупер• 12 марта 2024
Ответ дляВідморожена
до метро далеко.безлошадным плохо.
взять к примеру Отрадный или Соломенскую площадь.
Живу на карела Чапека.
Далеко до метро це мої 15 хв пішки?
Я супер-пупер• 12 марта 2024
Ответ дляВсе буде
Нормальної роботи, тому 80% мешканців лівого зранку їде на правий.
Живу на правому, якщо дамба рухне, чи всі мости впадуть, то я навіть не помічу.