Аноним_562• 24 февраля 2014

помогите определиться с выбором ботинок

вот что навыбирала... и вот почему не могу выбрать. первые Kellarifeng дешёвые, но я не уверена в качестве (вроде и носить не долго, это деми, но не хочется чтоб в дождь ножки промокли) . вторые нравятся тем, что можно и вместо кроссовочек носить, но смущает низковатая подошва. третьи- подходят по цвету к куртке, достаточно ноские, но что-то не то... не пойму чем то не нравятся...
спасибо за помощь. Фукать и предлагать Экко и джеокс не обязательно. всё равно на них у меня денег не хватит
Результат:
вже голосів: 64
37 (57.81%) фото 3
18 (28.13%) фото 1
9 (14.06%) фото 2
Дедуськина бабуська• 24 февраля 2014
у нас как на фото 3 только мальчуковые

Подмигашка• 24 февраля 2014
фото 3 однозначно!ортопедические и ноские!
Аноним_572• 24 февраля 2014
У нас в прошлом году были Kellarifeng, на сезон вам точно хватит. Не протекали! Но полностью кожзам, кожи там нет.
nkh84• 24 февраля 2014
ф.3 лучше на широкую ножку
Научительница• 24 февраля 2014
3!!!!!
Аноним_602• 24 февраля 2014
3 прикольные
Таракашечка• 24 февраля 2014
1! 3 тоже нравятся, но они мальчуковые действительно...на сезон вполне хватит!
автор Аноним_562 • 24 февраля 2014
Ответ дляnkh84
ф.3 лучше на широкую ножку
вы носили? у меня девочка средняя, не полная точно. наверно не подойдут?
Юйка• 24 февраля 2014
Те что у нас были Шалунишка ортопед - от ортопедической обуви только название! На это не ведитесь!
По теме: я за 2, можно и 1 (но мне стразы не нравятся. штанами зашарпается, постирается и только места от клея останутся). У Шалунишек шнуровка - это не удобно. Или там и молния есть? Если молния тоже - тогда можно и их. Но они не ортопеды!!!

автор Аноним_562 • 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_572
вообще написано, что кожа скомбинирована с кожзамом, но за такую цену я кожу и не ожидала, просто их неизвестно сколько носить, может быстро потеплеть и не поносим, а может долго будет холодная весна... не угадаешь
ОльгаГ• 24 февраля 2014
Фото 3 красиво, но не уверена, что обувать удобно будет, как по мне лучше на липучках
nkh84• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_562
у моей узенькая ножка,не очень сели,не хотела носить,а такие как на ф.1 - у нас др.фирмы подошли супер.
amina• 24 февраля 2014
Третьи под джинсы вообще круть будут смотреться. Я бы ф.3 брала
Аноним_572• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_562
Мы тоже прошлой весной купили, носили ровно неделю и сразу туфли(чуть ли не босоножки). Если такая же весна и в этом году будет, то эти пойдут. Они аккуратно сделаны, швы ровные, но запах клея был...
ОльгаГ• 24 февраля 2014
Я за 1, носок не так сбиваться будет
автор Аноним_562 • 24 февраля 2014
Ответ дляЮйка
есть молния на всех сбоку, мы носили уже шалунишку- летние босоножки и зимние на овчинке. носятся они отлично! а что значит ’ортопедической обуви только название’, как вы это определяете? я много такого слышала, но не пойму почему. каблук вроде такой как нужно, на ступне ’горбик’ есть
Аноним_572• 24 февраля 2014
Да, и они на узкую или среднюю ножку, на широкую не подойдут.
автор Аноним_562 • 24 февраля 2014
Ответ дляnkh84
спасибо. может покажете какие или дорогие? или хотя бы фирму скажите
nkh84• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_562
покупала в Смике,польские Coolclub на распродаже за 200грн

Юйка• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_562
у дочки проблемы по ортопедии, много обуви пробовали ортопедической. Я не знаю как на пальцах объяснить, но это не ортопеды. Да и не нужны Вам ортопедические если с ножками все в порядке!
ponka911• 24 февраля 2014
я бы купила однозначно 3! Хоть и правду говорят, что они не настоящие ортопеды, но если ножки здоровые - незачем их портить дешевой обувью, как на 1 и 2 фото. Шалунишки все же довольно качественные и подошва хорошая, как положено с каблучком. Да и выглядят получше других )
Юйка• 24 февраля 2014
По красоте мне фото3 больше нравятся, по удобности - фото2.
автор Аноним_562 • 24 февраля 2014
Ответ дляponka911
на втором тоже шалунишки, просто они чуть дешевле, т.к. это прошлогодняя модель
Оксана 1• 24 февраля 2014
нравятся 2, но купила бы однозначно 3 ортопеды
ponka911• 24 февраля 2014
Ортопедические - это спец.обувь, шитая (в самом идеальном варианте именно шитые индивидуально) или купленные в спец.магазинах. Она лечебная, подбирается для конкретного ребенка, чтобы решить проблему с ножками (или не усугубить ее). Обычно она не очень красивая, очень жесткая, подошва не должна гнуться ни капельки... В детских магазинах такую не продают ) А ту, что продают, если она качественная, можно считать профилактической. А дешевая обувь, как на фото 1 и 2 - вообще может даже испортить здоровую ножку. Говорю это, как мама, столкнувшаяся с проблемами ножек и изучившая много информации, а так же посетив много врачей.
ponka911• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_562
Да? Я таких не видела ) Но по ним сразу понятно, что подошва не очень.
Папина дочка• 24 февраля 2014
фото 1 -100%, эту фирму продавала сама в том году, кожа+кожзам, хорошая колодка, на узкую ногу сядут при запасе по длине до 1см, 1,5 не нужно брать, сезон отходите легко!!!!!!!!!!
автор Аноним_562 • 24 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
они с 26-го вроде начинаются. получается 1,5 см запаса. но я реально сомневаюст что там кожа есть. слишком дёшево
Папина дочка• 24 февраля 2014
кожа там-носок, пятка, и застежки, пусть продавец померяет объем вокруг щиколотки, проверьте, чтоб не было свободно, я такие не брала в этом году, сказать не могу сколько там у вас, а внутрь можно дополнительную стелечку подложить и это решит вопрос, сам кожзам не плохой-не тонкая пленка, он не трескается и не лопается, молния хорошая. так что решайтесь только с длиной стельки. эх, понадобятся туфли-пишите, есть на узкую ножку и кожа!