пАлАвинкА• 13 марта 2024
Тут есть реально бедные люди или я одна такая?
У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
Нет и не было машины.
Тема просто понять. Богатым мимо!
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ дляАннуитет
Шах и мат! Правда, не понятно, какие занятия на 16 у сына, которого забрали уже из всех секций?...
так английский же
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ длякурасаны
Так на 85 грн будет 1,2 и компот
Вы же на такую сумму дома не сможете приготовить
ну не скажите....дешманских вареников она наварит, это значительно бюджентей
Санька-4b93• 18 марта 2024
Ответ дляФайно Замало
Я вот никак не пойму в чем прикол тех занятий по 200грн, если максимум по одному предмету домашнее задание учитель успевает сделать с ребенком.
То есть, это либо математика, либо письмо, либо букварь.
Как-то овердофига за такое платить ежедневно по 200 грн.
Прикол в том, чтоб сыграть роль матери, заботящейся о детях ’как может’ перед кумовьями и нами
Файно Замало• 18 марта 2024
Ответ дляГлас_Народа
Ну так и я ж про это. Можно конечно надеяться на чудо, но зачем? Тем более, это Киев, куча специалистов и куча возможностей. Но НИТ(((
Да.
6 тысяч ежемесячно коту под хвост. А ведь можно было их тратить на занятия со специалистами. Я не знаю, кто там, логопед ( не школьный бесплатный), дефектолог.
И уже давно был бы результат.
И не нужно было бы убивать полдня на перерисовывание букв. Дети сами бы выполняли домашние задания.
И уже давно был бы результат.
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ длякурасаны
В каждой школе преподаватели младших классов занимаются за деньги после уроков с желающими
в каждой, кроме Таниной!!! очевидно же
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
В 15 он дома. А малой на 15 надо быть у учителя.
Когда при Вашей схеме уроки малой делать? Так она из делает со мной с 13 до 14.45, допустим.
И потом ещё. И все равно мы не все успеваем.
так и при вашей их делать некогда
курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Ну и в этом есть плюс - тренирует навыки письма
Чего вы негатив- то ищите?!? Нужно позитив искать, и автор поймет что ее жизнь прекрасная. Да, с трудностями, не без этого...
Спасибо
Стёб защитан
Санька-4b93• 18 марта 2024
Ответ дляАннуитет
Эти крысы с гпд прячут не только дочку, но и намеренно не сообщают свой кабинет и график, по которому они выходят на работу. Поэтому бедная девочка обреченно бредет от логопеда-диктантиста обратно в классный кабинет, и сидит там в пустоте одна одинёшенька, пока зажравшиеся гпдисты не отобедают изысканными яствами за 85 гривен. А всё это время Таня раненой чайкой бьётся в двери школьного вестибюля, не зная, где ее кровинка!
Ну блин же ж
Глас_Народа• 18 марта 2024
Ответ дляУдальонка
Так це ж Таня. Нехай йому. Але що у дітей навіть шансів немає я не згодна. Мізерні, та все ж не нульові
Ну ок 0,01%. Это практически 0. И согласна с постами 5078 и 5086. Не вижу я шансов. Дай Бог, чтобы я ошибалась.
Файно Замало• 18 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
так и при вашей их делать некогда
А мне страшно представить, как бедное дитя уже ненавидит эти уроки. Ведь на домашние задания тратится ежедневно по несколько часов!!!
Это уже похоже на какую-то изощренную пытку
курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляТатьяна-bfd8
девочки, привет) наконец то из бана выпустили) поэтому все выходные могла только читать эту феерическую тему(
Привет!!!
И Как? Логопед,который пишет диктанты-удивил?
Глас_Народа• 18 марта 2024
Ответ дляФайно Замало
Да.
И уже давно был бы результат.
Да, 100%. Но это ж нужно признать проблему, приложить усилия. Легче создать видимость деятельности. Эхх(((
Татьяна-bfd8• 18 марта 2024
Ответ длякурасаны
Привет!!!
удивил еще как)маразмом попахивает
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
А я не могу так отрываться.
ну ясен пень, ’так отрываться’ вы можете сугубо на Советчицу, какие уж тут дети, мама занята!!!
Оно само купилось• 18 марта 2024
Ответ дляФайно Замало
А я вот задумалась.
График жизни у вас, автор, довольно странный.
Какие-то бесконечные мышиные бега.
И мне стало интересно, а когда вы что-то готовите?
Ну реально, утром побежали в школу к 8 часам, прибежали, начался рабочий день до 12.
С 12 до 16 опять бега - в школу, поучить уроки, потом к репетитору, потом забрать от репетитора, и начинается опять рабочая смена. И так до 23-24 часов.
Когда вы что-то готовите, убираете, моете дома?
Вот я никак в толк не возьму. Ибо получается, что из еды можно успеть только магазинные вареники или пельмени сварить в такой беготне.
Какие-то бесконечные мышиные бега.
Н И К О Г Д А
Санька-4b93• 18 марта 2024
Ответ дляУдальонка
Просто. Вчився в школі. Навчався. Просто пізніше і гірше за всіх інших. Не було в нашому селі спеціалістів. Та й діагнозів типу алалія не було казали ’тупенький’ і ’нездібний’.
Я думаю, как минимум, этот парень учился мастерству механика в гараже с отцом или с какими то еще родственниками/соседями. Ходил на рыблаки, костры жег с друзьями, с которыми потом за компанию пошел в ПТУ и подтянулся на работу. Этого всего нет у Таниного семейства
курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляZelenkа
Може і займаються, але не хочуть зв‘язуватись)
Вот в это я быстрее поверю,чем в То,что их нет
Санька-4b93• 18 марта 2024
Я вам еще вкусного принесла, а то эта тема уже изжила себя.
Эта хоть и старая, но одна из моих любимых о школьных завтраках и организации учебы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3402317
Щедрик ведрик• 18 марта 2024
Ответ дляУдальонка
Буде читати. Всі будуть читати. Навіть без репетиторів. Букви знає. Складати навчиться, якщо там не повна розумова біда. В четвертому класі читав 20 знаків за хвилину
Так чтоб она начала читать ей надо читать, а не чтоб Таня читала за нее уроки
пАлАвинкА
• 18 марта 2024
Ответ длякурасаны
А на завтрак детям,интересно Какое меню.....
Мои дети не завтракают дома
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Да хоть куда. Экономия в виде тысячи условной на жилье их не спасет. Да и сало я знаю тех кто по своей воле поменял Киев на пригород и остался доволен
Ну прям скажем Таня и Киевом недовольна, а так её недовольство будет обходиться ей дешевле
Я по своей воле поменяла Киев на пригород и осталась довольна )
ещё вопросы будут?
Санька-4b93• 18 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Мои дети не завтракают дома
ЙЕЕЕЕС, я так и говорила.
Ниже цитата из темы, которую я скинула.
Хотя, как оказалось, школа совсем через дорогу. И если с вечера запечь кусок буженины на бутерброд, поставить кашу в мультиварну с отложенным стартом, купить груш, яблок и йогурта, дать с собой, то проблемы с школьной едой чудесным образом решатся.
Но о чем же тогда останется печалиться Тане?
Дома утом не успевает поесть, школа с 8, я работаю с 8, поэтому привожу раньше.
В прошлом году были булочки в столовой. В этом не хватает на всех.
Приходится давать на завтрак полноценный
Ниже цитата из темы, которую я скинула.
курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Мои дети не завтракают дома
А в школе они завтракают?
Просто Вы ранее писали, что дети Очень привередливы к еде
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ длякурасаны
Вооот
Мне это тоже Очень интересно
Дома мама диктует по буквам,а в школе ребёнок пишет диктанты
Мне это тоже Очень интересно
причём у логопеда, который отвечает за нарушения речи
чудны дела твои, господи...
курасаны• 18 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
чудны дела твои, господи...
Даааа
Просто мне кажется, что Таня детей к логопеду ни разу не водила
Нічний дожор• 18 марта 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Я. Я вообще поменяла Киев на село и мега довольна
о, сестра!
Кинг-Конгша• 18 марта 2024
Ответ дляСанька-4b93
Это что-то с чем-то, честное слово)
Я точно помню времена карантина и стоны Татьяны: ну когда же уже дети будут в школу ходить, нет сил. Пошли в школу, опять нет сил.
Аннуитет• 18 марта 2024
Ответ дляФайно Замало
Я вообще туго представляю, как можно не читать в 3 и 6 классе.
Это что-то из области фантастики. Ведь, не умея читать, невозможно что-то писать, решать, потому что вместо текста ребенок видит какие-то загогулинки из букв и цифр
Они читают. Цитирую: ’по буквам’. По крайней мере, дочка. Может сын уже по слогам читает. Дай-то бог.