Викачую яйцями• 13 марта 2024
Лікарі просто хочуть розвести на гроші чи це нові технології?
Мені треба замінити зубний міст.
Так,я розумію що імпланти це супер, але в мене немає грошей на них. Та і мостом цілком була задоволена всі роки.
Вже в 2 клініках на консультаціях мені нагло впарювали імпланти. Коли ж чули відмову,видно було не задоволення.
Лікуватися в таких лікарів одразу зникло бажання.
Поясніть, чи вже ніхто не ставить коронки і мостики, тільки вініри і імпланти?
Завжди недо...• 13 марта 2024
Ответ дляВкуси мене
дякую за інфо.. а що таке « бабочка»? вперше чую
Ответила в 14 комментарии.
Ее делает зубной техник и устанавливает ортопед
Я такая наивная• 13 марта 2024
Ответ дляВикачую яйцями
В моєму випадку міст не стоїть на здорових зубах.
Стоматологи оочень часто таким грешат, ради денег, такое насоветуют. Советую не трогать
ЛюблюДевчонок• 13 марта 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Ви знаєте мою клінічну картину, що стверджуєте так?
А ви вважаєте що знаєте краще лікарів? Самій не смішно? І яка клінічна картина. Пост є мост 🤦♀️
ЛюблюДевчонок• 13 марта 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Ви лікар чи просто радите ,бо так вам здається?
А ви навіщо до лікаря звертаєтесь? Вам все сказали, а ви вирішили що на форумі краще знають, ніж лікарі, які ваші зуби бачили. На які відповіді ви сподівались? Чи ви думаєте ваші зуби тут видно? Ну цирк
ЛюблюДевчонок• 13 марта 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Важко не помітити перекривлене незадоволене обличча після відмови.
Світ навколо то ваше дзеркало
Ответ дляЗавжди недо...
Ставят мостики и даже бабочку.
Недавно обращались с проблемой, отсутствует один передний зуб у мамы. Нам предлагали имплант или мост и даже настаивали, а другой врач посоветовал поставить бабочку , так как нет всего одного зуба, другие зубы по бокам абсолютно здоровы, нет смысла их умертвлять ради моста. Бабочку можно носить постоянно, а мост всегда успеют поставить. Импланты дело дорогое и есть много побочек, могут не прижиться, может быть заражение крови. Поэтому имплантация зубов только у профессионалов. И, конечно, это дорого и долго. Консультируйтесь с несколькими стоматологами. Сейчас много разводил на деньги
Вот только под бабочкой нет нужной жевательной нагрузки и деформируется кость, а также проседает без нагрузки десна и потом туда никакой имплант не поставишь. Поэтому бабочка - временное решение. Оно и придумано, и используется как временный сьемный протез, я уже не говорю о том, как с ним кушать и как у некоторых невовремя выпадает. А Вы тут нахваливаете и люди будут лепить себе вопреки советам стоматолога, так как ’все врут, хотят подороже’.
Завжди недо...• 13 марта 2024
Ответ дляraven_i
Как поставила мама, уже год носит, ничего не выпадает у нее. Смотрится естественно и ничего не мешает. Все зависит от техника и от врача, который делает слепок челюсти, под которую будут делать этот микропротез. После бабочки можно в любой момент сделать мост, когда уже несколько зубов разрушатся и вырвутся. Но умертвлять по бокам живые здоровые зубы ради моста нет смысла. Имплантацию мы не рассматривали, так как это дорого, долго и есть большие риски. Знакомый один поставил имплант у хорошего врача, так потом имплант не прижился, заражение крови и летальный исход. Из каждого утюга кричат про импланты, а профессионалов, которые в этом действительно разбираются и с умом подходят к здоровью пациента- единицы.
Ответ дляЗавжди недо...
Сепсис и смерть из-за импланта - это такая же несчастливая случайность, как и от любого другого вмешательства. Хотя как можно воспаление, боль, вонь не заметить во рту? У моего начальника, при деньгах, штук 7 постепенно за несколько лет поставили. Было что и не прижился, со временем переделал и прижился. Он счастлив, есть зубы, красивые, жевательные.
Я не агитирую за импланты, но Вы агитировали за протез-бабочку как за постоянное решение, а кто-то же Вас послушает и очень потом пожалеет.
Проседает под ним десна и кость. У многих с ним проблемы, и часто не из-за техника или стоматолога, а из-за места, прикуса и т.д. Куча отзывов, где он выпадает, смещается и он не есть долговечен и не очень и дешевый. Именно поэтому стоматологи советуют мост и им лучше знать, чем Вам и мне.
Завжди недо...• 13 марта 2024
Ответ дляraven_i
Ключевое слово «человек при деньгах». Имплантация, грубо сказать, для богатых. Потому что если что не так, можно отвалить еще много денег и переделать. У кого есть деньги, это вообще не проблема. А у кого их нет - подыхай, это не наша ответственность, развели руками и адьес.
Я не агитирую никого за микропротез. Поделилась нашим опытом. Бабочка не будет стоять лет 10, все равно зубы с возрастом разрушаются сами по себе и потом бабочку можно заменить на мост. Бабочка может быть вместо одного зуба. В редких случаях - двух. Мост же позволяет заменить побольше зубов и его можно в любой момент сделать. Но принципиально сейчас умертвлять здоровые зубы ради моста, это глупо
Викачую яйцями
• 14 марта 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Де я просила оцінити мої зуби?
Жіночко,ви забуваєтесь.
Постарайтесь читати зі зрозумінням,тоді ваші питання відпадуть самі по собі.
Жіночко,ви забуваєтесь.
ЛюблюДевчонок• 14 марта 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Де я просила оцінити мої зуби?
Жіночко,ви забуваєтесь.
Удалено администрацией...
Рожайтретьего• 14 марта 2024
Мені ось буквально минулого тижня міст запропонували замість імпланта.
В мене три мертвих зуба поруч, я йшла на імпалнатцію одного, а мені міст сказали що безсенсовно, бо тут можна ставити міст і він нічим не гірший.
Київ.
Викачую яйцями
• 22 марта 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Удалено администрацией...
ЛюблюДевчонок• 23 марта 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Удалено администрацией...
А ви не заходьте на форум, будучи п’яною. А може і не тільки