Мурка в бурке• 14 марта 2024

Привлечение студентов к обществено-полезной работе

Почему студентов не привлекают к строительству укрепрайонов?
Почему они не оказывают помощь в госпиталях?
Почему они не привлекаются к сборке дронов и др. работам на благо обороны Украины?

По сути с началом войны учеба как таковая прекратилась в классическом виде занятий в аудиториях. Постоянно вижу слоняющихся и сосущих пиво юношей студенческого возраста в любое время дня и ночи.
Про кафе, бары, гандели даже говорить не буду.
Piracanta• 14 марта 2024
Ну и почему?

автор Мурка в бурке • 14 марта 2024
Ответ дляPiracanta
Ну и почему?
Потому что для Победы страну должна работать и воевать в первую очередь молодежь! Воевать им нельзя, значит пусть идут окопы роют и полы моют в госпиталях. Они больше чем другие должны понимать чего стоит независимость страны!
LyudaT• 14 марта 2024
потому что совок канул в Лету, надеюсь.
автор Мурка в бурке • 14 марта 2024
Ответ дляLyudaT
потому что совок канул в Лету, надеюсь.
Наверное появились суперроботы которые сами роют , копают и выносят горшки в госпиталях.
LyudaT• 14 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
На Совечице трепаться, таки не укрепления строить...
автор Мурка в бурке • 14 марта 2024
Надо создавать из студентов Армию Восстановления или даже Гвардию.
Kot_v_meshke• 14 марта 2024
Удалено администрацией...
Pole• 14 марта 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Удалено администрацией...
Ухиляється...
автор Мурка в бурке • 14 марта 2024
Я работаю тут , как и все буфетчицы!

LyudaT• 14 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Я работаю тут , как и все буфетчицы!
Работайте лучше там, где укрепления строят. Пользы больше будет.
Nathalie27• 14 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Те ж питання хочу задати і Вам. Що Ви робите для перемоги?
Nasta9019• 14 марта 2024
А на бігом це все робити. Чого на інших стрілки кидаєте
ira--m• 14 марта 2024
Одразу видно, де вас носить і по яким місцям ви тиняєтеся. Наприклад, до мого сина в школу приходять студенти-волонтери, показують своїм прикладом, як допомагати. Школа влаштовує благодійні ярмарки. Постійно і діти, і дорослі кудись донатять. Син проходить підготовку по історії у викладача, який зараз воює. Спеціально обрали його, щоб теж допомогти таким способом його бригаді.
Так, що авторе, ваше оточення вас і характеризує.
Natal_ka91• 14 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Так ви теж можете піти і рити окопи.
sky-labs• 14 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Окопы в тылу?
На передовой они ничего копать не могут - возраст не позволяет...

Зеленский после закона от 1 декабря сколько окопов нарыл?
А уже середина марта...
Значит это не ’горит’
автор Мурка в бурке • 14 марта 2024
Ответ дляsky-labs
Окопы в тылу?

А уже середина марта...
Значит это не ’горит’
Третья линия обороны не передовая. Могут и покопать.
sky-labs• 14 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Техники уже в государстве нет?
автор Мурка в бурке • 14 марта 2024
Ответ дляsky-labs
Техники уже в государстве нет?
Техника не все может, а студент это универсальная и бесплатная рабочая сила пинающая дурня
sky-labs• 14 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Законодательная база по переводу страны на военные рельсы готова?
Шел 3й год войны....

Вы сами давно копали?
Мне в прошлом году забор делали на даче. Участок не тронут лопатой, земля как камень, хоть и чернозем.
А бывает не только чернозем... В сторону востока почвы очень разные.
У нас копал лучший в городе копатель могил, больше никто бы такой объем не осилил
А вы студентов хотите припахать...
Копать окопы - не картоху бабушке помочь посадить!

sky-labs• 14 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Из наших студентов?...
Качество уже не нужно?
БрЮнЕтОчКа77777• 14 марта 2024
Автор, почему вы не работаете в госпитале, на оборонном заводе, в чем лично ваша помощь?