Нічого вдягти• 14 марта 2024

НАЗК электронная подпись и декларация . Очень прошу помощи, объясните

Ситуация такая, работаю на гос предприятии, около года назад попросили побыть в суде присяжной( от предприятия) ну как обычно со словами, ой, ну пару раз сходишь на заседания, показав пальчиком ну ну ну так надо!
Вопрос в другом
Сегодня звонят из суда и говорят Наталья Батьковна, а вы собираетесь подавать декларацию? Я вообще не в курсе что это такое и как ее делать?
Сказали нужно сделать ключ ( сделала от Ощад банка, т к Привата у меня нет)
Дальше нужно зайти на сайт НАЗК и следуя подсказкам заполнять все графы
Но я вообще никогда такого не заполняла. Я не знаю что делать(
автор Нічого вдягти • 14 марта 2024
Т е для суда, нужно чтоб я подала декларацию, какие у меня есть доходы
У меня зарплата и переселенческие
Есть сын, ему 21 он прописан со мной
И есть дочь ей 12, тоже прописана со мной
Есть карта Пумб, моно ( я ими не пользуюсь)
Есть карта укр СИБ на нее приходит зарплата
Есть ощад на нее приходят переселенческие

Полуничка• 14 марта 2024
Открывайте и попунктно вносите. Проще ответить на конкретные вопросы. Там будут ссылки почитать на правила как заполнять
Полуничка• 14 марта 2024
Там есть вкладка заказать данные для декларации и на сайте податковой можно посмотреть какие были начисления
Nata_koshenka• 14 марта 2024
Сын с вами живёт? Если живёт, то детей показываете в членах семьи, свои и их доходы за год, если кратко
автор Нічого вдягти • 14 марта 2024
Ответ дляПолуничка
Не натуплю? Это слишком серьезно?
Я имею ввиду, если вдруг что-то не укажу или забуду они не оштрафуют?
Дама_с_караваем• 14 марта 2024
Нужно взять справку из налоговой, там указаны помесячно все доходы. Расходы ( кредиты, если не закрытые) взчть в выписке из банка. Нужно указать все счета, которые у вас открвты. Не важнлюо, чем вы пользуетесь. Если есть, надо указывать. Кредиты и наличные средства меньше 50 минимумов доходов сейчас не указываются.
автор Нічого вдягти • 14 марта 2024
Ответ дляNata_koshenka
Сын прописан со мной, но не живет со мной

Дама_с_караваем• 14 марта 2024
Ответ дляНічого вдягти
Там в декларации сейчас дают расшифровку того, как надо декларировать. Лучше, если вы возьмете опытного помощника.
Полуничка• 14 марта 2024
Ответ дляНічого вдягти
Его вносите а доходы: не надав інформацію
Nata_koshenka• 14 марта 2024
Ответ дляНічого вдягти
Если не живёт, тогда его не указываете, доходы его тоже не указываете
Nata_koshenka• 14 марта 2024
Доходы можете взять из Дии, витяг ОК-5
Chaterbox• 14 марта 2024
Эээээммм ... А в Украине уже суд присяжных от предприятий ? Я что-то пропустила ?
автор Нічого вдягти • 14 марта 2024
Ответ дляChaterbox
Нет, вы неправильно поняли меня
В суд нужны присяжные, сказали Иди ты, там ничего делать не нужно
Посидишь в суде разок другой, мол сказали 2 человека от работы
Вот и иди
автор Нічого вдягти • 14 марта 2024
И такой вопрос
Я не ФОП почему мне надо это все заполнять?
автор Нічого вдягти • 14 марта 2024
Еще и пугают штрафом
Chaterbox• 14 марта 2024
Ответ дляНічого вдягти
Нет, вы неправильно поняли меня
Вот и иди
Так откуда в Украине суд присяжных ?
Зліпок ступні• 14 марта 2024
Ответ дляChaterbox
Так откуда в Украине суд присяжных ?
Я загуглила, є
Автор, в кожній установі, працівники якої зобов´язані декларувати доходи, є посадовець, який це контролює
Вам краще спитати в суді ту людину