Железобетон• Изменено 15 марта 2024
Тачскрин на ноуте это очень удобно или нет?
Выбираю ноут, остановила выбор на двух моделях. Одна без тачскрина, а вторая с ним, но дороже на 300 евро. Стоит ли доплачивать или вполне себе можно обойтись?
ПробілНеПрацює• 15 марта 2024
В мене роки 3 був леново йога з тачскіном. Не користувалась, мені був не потрібен. А потім ще зайвий раз протирати той екран
Швидкоруч• 15 марта 2024
Я только тачскрином пользуюсь, если мне нужно серфить в инете. При работе с текстом только мышь беру
Аноним НаВсеГда• 15 марта 2024
Если складывается в планшет, то может быть. Просто в формате ноутбука не понимаю смысл тача..
дамаАмстердама• 15 марта 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Чтобы пользоваться ноутбуком там, где использование мыши затруднительно (например, в автобусе)
Железобетон
• 15 марта 2024
Ответ дляTammy21
Не має потреби, але у мене цілий арсенал техніки, тобто, якщо мені потрібно щось потицяти, то я планшет візьму, чи телефон. На великому екрані, ще й з клавіатурою це не зручно, імхо.
Это скорее мини ноутбук. Диагональ экрана 13.3’. То есть, мне он нужен, чтобы носить с собой.
Ответ дляЖелезобетон
А) Зрозуміла. Тоді може бути зручно, але я б рекомендувала протестити, хоча б уявно) Просто уявіть які саме дії ви робите за ноутом постійно, та розіграйте їх. Чи буде вам комфортно постійно притягувати руку до екрана. Якщо так, то беріть.
Железобетон
• 15 марта 2024
Ответ дляTammy21
Спасибо за совет. Наверное, еще раз в магазин схожу, там можно поклацать и лучше понять надо мне это или нет )
Воленс-неволенс• 15 марта 2024
Я только тачскрином и пользуюсь уже много лет. Намного быстрее, чем мышкой. У меня в работе важна скорость. Не поняла почему пишут про экран. Тачскрин у меня не на экране
Железобетон
• 15 марта 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Это сенсорный экран (тач - прикосновение, а скрин - экран с англ.), не сенсорная панель на ноуте. Вы ее имеете в виду?
Принцепесочка• 01 мая 2024
Ответ дляШвидкоруч
Аналогічно.
Принцепесочка• 01 мая 2024
Ответ дляЖелезобетон
Маленькая диагональ, неудобно.
15,5 - оптимально. Чтобы носить с собой.
Мне и 15,5 маленькая.
Принцепесочка• 01 мая 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Я тоже не поняла, при чем тут экран.
Моя малая, как Вы.
Но так получилось, что у нее ноут появился раньше мышки.
И когда приобрели мышку, она ей уже мешала.
Моя малая, как Вы.
Принцепесочка• 01 мая 2024
Ответ дляЖелезобетон
Относительно ноутов/планшетов.
Чтобы не путаться.
Обычно его так и называют - сенсорный экран.
А тачскрин - это маленькая фигня возле клавы для ввода информации.
Если речь о сенсорном экране, однозначно берите с ним.
Чтобы не путаться.